РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"

Братская эвтаназия

Петр Ткалич. CHECHENPRESS. Отдел публикаций и СМИ. 20.09.08 г.

Чеченпресс продолжает публикацию дневников Петра Ткалича.

 

9 сентября.  Началось всё как-то несерьёзно: Оля, что бы компенсировать своё постоянное отсутствие дома, привезла Надюшке двух маленьких крольчат. Мне объявили, что в уходе они не нуждаются. Что они декоративные, и большими не растут. Так и получилось. Кроме одной непредвиденной мелочи: оказывается, со временем, кроликов становится всё больше и больше. Даже если они декоративные. Но Оля и эту неожиданность обратили во благо. Приезжая домой, на выходные, она забирала очередную партию  крольчат с собой, и сдавала их в Екатеринбурге, в зоомагазин. Я даже воспрял духом: снова подтвердилась истина – делай, что говорит жена, не пожалеешь!

Но когда её поездки закончились, и она, как все хорошие люди, стала жить дома, то мы встали перед проблемой, а куда их сейчас девать? Опять же, Оля дала объявление в газету: «Продаются на дому декоративные кролики». И проблема решилась. Но сразу появилась очередная. Люди, иногда, брали крольчат парами, мальчика и девочку. А как в этом комочке, пушистом облачке, разобраться: мальчик, девочка? Я, сняв с себя всякую ответственность, совал их покупателям, а те уже, подняв к небу глаза, мяли, с умным видом, пальцами эти живые комочки пуха, и ставили в меня известность: мальчик. Или девочка.

К чему я об этом? Показывали по телевизору выступление Миронова. Мне всегда было непонятно: почему у них глаза пустые, как у мороженой рыбы? Их гипнотизируют перед  выступлением? Дают какую-то таблетку? Или им всё-таки стыдно за себя, и они пытаются усилием воли это скрыть, за маской бездушия? Этот преисполненный искренностью товарищ, что-то плёл, плёл, плёл с экрана телевизора, время от времени выкрикивая: «Наши братья осетины!».

Что в этом интересного? А как он определил, что осетины братья? Почему только осетины? А эти, которых мы оккупировали и терроризируем: чеченцы, грузины? Они не братья? Опять же: как он определяет, что не братья? Шевелит пальцами у них в шерсти, устремив глаза в небо? Дал бы Миронов консультацию по этому поводу. Ещё мне  любопытно: а вот я, брат? Как ему покажется? Хочется сразу предупредить: я, хоть, человек серьёзный и несмешливый, но щекотки боюсь.

Второй тип, на экране телевизора, с не менее бессовестной рожей, утверждал, что грузин мы всегда считали своими друзьями. Это когда? Когда мы ввели с чьей-то подачи (а у нас только ФСБ на подобные пакости способно) определение: лица кавказской национальности? Тогда? Или, когда пили одеколон, но запретили ввозить  грузинские вина? Или, когда  мы грузинские самолёты сбивали над территорией Грузии? Или, когда отлавливали грузин на территории России и по этапу отправляли на их историческую родину? Кто-то, постарше из них – умирал в КПЗ, кто-то – на вокзалах, не пережив потрясения от подобного издевательства. Тех, кто помоложе – отыскивали в списках учащихся, по учебным заведениям. Для последующей депортации. Здравствуйте лица кавказской национальности! Вы наши друзья и братья, уже давно!

Я приспособился к нынешнему телевиденью: ношу с собой ещё один носовой платок. Когда невмоготу  становится смотреть и слушать (а больше смотреть не чего), я плюю, с удовольствием,  на экран телевизора. На эти  честные, уважаемые рожи. А потом вытираю запасным платочком. Тут один, который часто мелькает на экране, уже лысеть начал. Наверное, оттого, что я часто протираю его лицо.

Тяжёлое слово «зомби». Хотя оно отлично выражает сущность советского менталитета, но от этого слова невозможно создать производное. Как правильно: «зомбинатор» или «зомбатор»? Из этого телевизионного ящика сделали превосходный зомбинатор. Этот зомбинатор стал необходимым наркотиком, который не только доставляет удовольствие, но и искажает действительность. Он отравляет сознание, способствует деградации личности.

Зачем, к примеру, была нужна передача под управлением Соловьёва «К барьеру»? Сколько её хвалят или клянут, изначально у неё цель одна. Это вовсе не столкновение двух мнений, как пытались нам это подать. С самого начала, намеренно сталкивая позиции двух сторон, нам, зрителям и телезрителям, ПОКАЗЫВАЛИ, ВНУШАЛИ, ДОНОСИЛИ до нас: «Не бойтесь выглядеть духовно убогими, хамами. Это нормально! Куси,  этих правозащитников! Фас, этих демократов! Ату, этих прерстройщиков! Смотрите (строка внизу экрана), по результатам голосования – НАС, дерьма, больше!». И Соловьёв, мелким бесёнком, подзуживает, подначивает, «правильно» расставляет акценты. Это, своего рода, было воспитание масс, с заранее определённым уклоном в сторону дебилизации всей страны. Порядочные люди приходили на  передачу, на ТУ СТОРОНУ барьера, не предполагая, что их подставили: голосованием заранее определено, что они проиграли, что их в меньшинстве. А эта плесень разворачивала плечи: «Смотри, Россия!»

Подобные передачи, это некая дырочка, угорь, нарывчик, которому дают возможность, сочится чем-то испорченным, сгнившим, отравленным. А всё путинское телевидение – анальное отверстие, через которое мы, наружу, через эти экраны телевизоров, выдавливаем самих себя, показываем, обнажаем свою истинную сущность.

Почему, с невинным видом, средства массовой информации добросовестно, заранее, ставят нас в известность, сколько процентов готово проголосовать за Путина (Медведева)? Подобными действиями этим баранам, в стадо, спускается установка: за кого голосовать. Если все, поголовно, голосуют за этого, то, как я могу голосовать за того? Я же являюсь частичкой этой массы, этой фекалии!

Как у Иисуса Христа был свой Предтеча (Предшественник) – Иоанн, так и у Путина был свой предтеча – Жириновский. Не было бы (или мы не приняли) Жириновского – это был индикатор нашей испорченности, не было бы (или бы мы не приняли) и Путина. Был необходим предтеча, подготовительный этап.

В «Графе Монтекристо», одной из героинь добавляли в еду микроскопические дозы мышьяка, что бы та, если случится такое, приняв смертельную дозу отравы, выжила. Нам сейчас приходится наблюдать за Россией, как за ослабленным всяческими излишествами организмом. Переварит Россия Путина? Или сдохнет? Сколько ж можно ей, вот так, мучаться? Но ей, родимой, ни какой урок не идёт впрок. «Как пёс возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою».

Всё чаще в последнее время идут споры об эвтаназии. Честно говоря, я ещё не определился со своей позицией. Конечно, тяжело смотреть, как больной мучается. Как тошнит этого бедного пса. Ну, вот, вырвало его, организм избавился от яда. Что ты, пёс, опять эту блевотину подбираешь??? С одной стороны, вроде, это как бы его проблема, его переживания. Но, с другой стороны: если он, представляет опасность, и опасность не только для себя, но и для окружающих…. Может, в таких случаях эвтаназия – это акт милосердия?

Хохлы в таких случаях говорят: «Це дело треба разжувати».