РАЗДЕЛ "ПРЕССА"

О мрази

Доктор Чаки, Doctorchuckie.blogspot.com, 31.08.08 г.

 

Этот пост я хотел написать совсем о другом, о других людях, и хотел его назвать «О милосердии». Перескажу вкратце, о чём ДОЛЖНА БЫЛА пойти речь:

Сегодня утром я ездил по делам в Лондон (наш, Онтарийский) и мне рассказали замечательную историю из жизни одной пожилой женщины, живущей там. Её отец, уже покойный, во время Второй Мировой, был в РОА («власовцы»), причём был не рядовым, а одним из идеологов движения. После войны он сумел перебраться в Северную Америку, ему помогли сменить имя, я в своё время читал одну из его книг, кстати. Его дочь (женщина, о которой я хотел рассказать), уже в наше время, занималась помощью старикам. Не за деньги, а бесплатно. Ухаживала за больными, немощными, инвалидами. В один из таких визитов она попала в дом к старику, у которого не было ни родных, ни близких, очень больному, практически без средств. Она начала за ним ухаживать, помогать ему, приносила продукты, мыла, стирала - сами понимаете, что в таких случаях необходимо. Естественно, они разговаривали, рассказывали друг другу о себе и о своих семьях. Очень скоро выяснилось, что старик был НКВД-шником, причём состоял в специальном «истребительном» подразделении, которое занималось преследованием и казнями власовцев, с руками по локоть в крови. Она не стала скрывать от него кто она, из какой семьи, и какое воспитание получила. Она просто продолжила за ним ухаживать - до самой его смерти.

Я хотел написать пост о милосердии, о примирении бывших врагов, о жалости к старым и немощным. Но я приехал домой и посмотрел новости. Что я там увидел - убийство Магомеда Евлоева, ещё одно убийство оппозиционера в России. Не взрывавшего дома со спящими людьми, не посылавшего молодых людей в лётные школы и затем - на захват самолётов, не сражавшегося с ЭТИМИ с оружием в руках. Нет, просто владельца сайта, оппозиционного ЭТИМ.

Я называю их «ЭТИ» потому, что я не знаю, как их называть. Они называют себя «чекистами», «органавтами», даже «прогрессорами» (украв термин у столь любимых нами Стругацких). Когда-то я считал, что они - просто красные. Но нет, на самом деле, они так же далеки от коммунизма, как их товарищи из СС были далеки от национал-социализма. Взгляните, как они моментально перекрасились из красных в рыночников и патриотов-государственников. Им не важно какую идеологию впендюривать «электорату», главное, чтобы власть оставалась в ИХ руках. При этом любое несогласие с НИМИ смертельно наказуемо - и неважно, держал ли ты в руках автомат, бомбу или перо журналиста. Ты против - за тобой приедут.

Вернёмся к истории о женщине и старике. Я понимаю её, я сам - за милосердие. Но после таких новостей, как сегодня (а перед этим - год назад, два года назад, список бесконечен), хочется закричать - оставьте ИХ подыхать в собственной моче и дерьме, даже если они стары и больны. Пока же они молоды и здоровы - их место на фонаре.