РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"

О воре и его горящей шапке

Давид Кудыков, Великобритания, для CHECHENPRESS, 16.08.08г.

 

Браво, браво, В.Путин! Со своим кровавым ФСБ, в изобретении мерзостей и подлостей нет тебе и твоей банде равных, как нет равных во лжи и провокациях. Не додуматься до такого ни англичанам, ни американцам. Им и в голову не приходит начать раздавать американские или английские паспорта россиянам. От этих паспортов ни отказался бы почти никто в Богом забытой стране, включая и самих кремлёвских. Раздав паспорта, можно начать защищать своих новых граждан от произвола беспредельных российских властей, понуждая российские власти к хорошему поведению танками и «Градами». Почём патент, товарищи из ФСБ?

Любая война является понуждением кого-то к миру, часто вечному – миру на условиях и претензиях победителя. В.Путин уже понудил к миру собственные средства массовой информации – на условиях «ни слова о преступлениях власти», понуждают к миру Чечню, почти понудили к миру оппозицию, понуждают к миру собственный народ, соседей… и мечтают, в конце концов, принудить к миру Европу и США.

Только тех, кто желает сам обмануться, могут обмануть истеричные вопли Путина и президента при Путине об агрессоре и геноцидчике Саакашвили.

Как принято у любых отъявленных уголовников, вперёд для создания предлога отправляются так называемые «зуйки» с задачей затеять драку, а потом бандиты выступают в качестве «миротворцев» и «судей». Нетрудно было в качестве зуйков выпустить осетинских провокаторов и на их плечах затащить горячего, но неопытного в гэбистских провокациях Саакашвили в заранее заготовленную ловушку.

Браво, В.Путин! Только не этот раз не так много кого вам удалось обмануть. С «Норд-Остом» у вас всё прошло удачно – тогда ФСБ блестяще сорвали всемирный съезд чеченцев в Дании, с Бесланом получилось немного хуже – но своего достигли, свидетелей среди участников, как и положено бандитам, уничтожили – неплохо. Плохо было со взрывами домов в Москве и Рязани… При этом гибнувшие дети, старухи и прочий люд не шел у чекистов в расчёт никогда. Пусть никого не обманут крокодиловы слёзы, льющиеся с экранов российского телевидения по команде из Кремля. Для меня остаётся вопрос: чей «Град» и артиллерия били по Цхинвали? Вспоминаются архивные документы о более чем сотне отрядов НКВД, совершавших страшные преступления на территории Украины под видом УНА-УНСО с целью дискредитации этой организации в глазах населения. О таких же отрядах, творивших бесчинства в форме немцев и полицаев для поднятия населения на оккупированных немцами территориях, для «мобилизации» населения на партизанскую войну с врагом.

Опять дежурные вопли тупых пиарщиков в погонах и без них о мифических арабах, да вроде и негра видели… Интересно, почему вам являются тени несуществующих негров и арабов, не признак ли это паранойи? Чем же вас так пугает негр? Вот маячит один с фамилией Обама…

А каковы вопли о двойных стандартах по поводу разрушенного Цхинвали? А у меня перед глазами разбомбленный до основания Грозный… Вопли о якобы геноциде Саакашвили – а передо мною реальный геноцид чеченцев... Вопли о якобы военных преступлениях в Осетии – а предо мной бесчисленные преступления в Чечне. Кровавый палач Чечни и несомненный военный преступник, преступник против человечности, генерал Шаманов понуждает к миру грузин и расследует военные преступления. Высший пилотаж фашизма, вам бы ещё для этой цели воскресить Геббельса с Гитлером. Да, наверное, не стоит, нечего Гитлеру делать рядом с такими фашиствующими асами, как В.Путин, Патрушев, декоративный Медведев…..

Интересно, что американцы в связи с происшедшим не знают, кого называть в качестве главы государства – не называют Медведева как пустое место, да и Путин – формально не президент. Они выходят из положения, говоря «Россия». Международный трибунал ох как необходим сегодня, но не выборочный по указке из Кремля с назначенными Москвой виновниками в Грузии. Начать надо с Чечни, с Беслана, с «Норд-Оста», со взрывов домов, с грязной бомбы в Лондоне, с убийства Политковской, Литвиненко и многих тысяч других – и завершить полным и беспристрастным расследованием произошедшего в Грузии.

Сегодня опять секретными наградами за успешную операцию награждают провокаторов из ФСБ и празднуют победу. Но победа по сути пиррова – в этом нетрудно убедиться, посмотрев на результаты. Несомненная цель – парализовать альтернативный России нефтепровод через Грузию – не удалась, цель помешать Грузии вступить в НАТО не достигнута, наоборот – случившееся ускорит вступление Украины и Грузии в НАТО; вопрос о размещении американских систем ПРО в Чехии и Польше несомненно решён; Грузия вышла из СНГ и любые решения СНГ для неё недействительны; сомнительно, что Россия получит продление в ООН мандата миротворчества в Абхазии; процесс ликвидации российской базы в Одессе запущен; никаких безвизовых поездок в Европу для россиян не предвидится; ухудшение отношений с Западом налицо; новое соглашение о партнёрстве с НАТО будет более жестким для России; изоляция России усилится; всерьёз обсуждается вопрос об исключении России из «восьмерки»; возможно, и давнишняя идея о международном трибунале будет реализована. Капкан для сегодняшних правителей России заключается в том, что они не могут позволить себе зайти очень далеко в конфронтации с Западом, пока есть угроза замораживания путинского стабфонда (более чем 500 миллиардов долларов), размещённого в США, и ещё большая угроза замораживания личных миллиардов и огромной собственности российских военных и фээсбэшных преступников на Западе.

Нетрудно понять, что целью этой агрессии России была не только Грузия – дальше маячила Украина, маячило установление фээсбэшного диктата на всей территории постсоветского пространства. Понятно, что это был только пробный камень. Кремль, с методами XIX века – вооружением диктаторских и склонных к терроризму режимов, – представляет реальную опасность для мира в XXI веке, и настало время, наконец, это понять многим слюнтяям на Западе. Нынешняя война – испытание не только для Грузии, но и для западного мира.

Вызывает удивление недальновидность и отсутствие ума у тех, кто задумал эту операцию в Кремле. Разве трудно было просчитать результаты и последствия для России при любом исходе этой провокации?

Пишу эти строки, а из телевизора несётся голос Лаврова: «Не оскорблением ли было бы для осетинского народа быть в одном государстве с человеком, направившим на них войска, бомбившим Цхинвали…». А разве не оскорбление для народа Чечни – быть в одном государстве с Путиным, Шамановым, с теми, кто устроил реальный геноцид в Чечне, кто стёр с лица земли город Грозный и другие чеченские города и села, кто похищал, грабил, насиловал и убивал чеченцев? Господин Лавров, в чём для вас в Кремле разница и что общее между осетинами и чеченцами? Отвечу – разница в том, что при помощи осетин вы решаете свои собственные гнусные цели, а общее в том, что вам плевать на горе и само существование как чеченцев, так и осетин. Ещё одно наблюдение: в России кремлёвские холопы при бомбёжках и массовом геноциде чеченцев не сочувствовали, не возмущались и одобряли действия чекистских убийц – не было холопам команды, стоило подать команду – и холопы стали проявлять сочувствие и сострадание к осетинам. Следует констатировать, что нет в России единой нации, нет у неё своего характера, мнения и истинного сочувствия, только заглядывание в рот барина….

Не пора ли ФСБ признать опасной для человечества, преступной и террористической организацией и запретить любую ее деятельность в мире, а членство в ней отныне считать преступным?

А не пора ли послушать призывы Кремля и организовать серьёзный и беспристрастный международный трибунал по всем преступлениям не только на территории Грузии, но и России, Чечни, с замораживанием всего награбленного, находящегося на всех западных территориях и во всех доступных финансовых институтах? НЕ БУДЕТ ТРИБУНАЛА И ОБЪЕКТИВНОГО ИССЛЕДОВАНИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЙ С ПОСЛЕДУЮЩИМ СПРАВЕДЛИВЫМ НАКАЗАНИЕМ – НЕ БУДЕТ И БЕЗОПАСНОСТИ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ.

Выражаю сердечное соболезнование всем погибшим и пострадавшим в Чечне, Осетии, в России от рук и провокаций кремлёвских военных (и не только!) преступников.