РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"

Тайное и явное. О 10-летних чеченских «террористах»

CHECHENPRESS. Отдел оперативной информации. 14.06.08 г.

 

В редакцию ГИА Чеченпресс поступил российский секретный документ 1999 года, авторство которого принадлежит российским оккупантам. Это директива начальника Генштаба МО РФ Квашнина одному из своих подручных военных преступников – генералу Владимиру Шаманову.

Все тайное когда-то станет явным. Кое-что и при жизни преступников, ждущих своего часа возмездия. В подлинности документа можно было бы сомневаться, если бы не одно «но». В документе всего лишь констатация реально совершенных и доказанных фактов преступлений оккупантов, а так же их намерений, которые они декларировали, но им не  хватило возможностей для их реализации, хотя и были потуги.

В первое время, даже в воюющей Чечне, у многих граждан вызвала недоверие информация о том, что российская сторона официально, устами действующего российского генерала, объявила террористами чеченцев мужского пола в возрасте от 10 лет. В то время, из-за масштабных боевых действий были проблемы с электричеством и приемом телепрограмм, поэтому новости передавали друг другу в разговорах. Даже не смотря на тотальный террор со стороны российских агрессоров, люди не видевшие данного заявления по телевизору, не могли поверить в официальное озвучивание подобного бреда. Теперь стало ясно, что заявления российских стороны о «10-летних чеченцах террористах» не были пьяным бредом или несдержанным всплеском эмоций боевых генералов, и стало ясно, для чего им были нужны чеченские дети. Спустя 9 лет после генеральского «бреда», ему было суждено материализоваться и приобрести черты реальной программы российского государственного геноцида на Кавказе.

Чтобы у российских читателей с плохой памятью или слишком молодых в описываемый период, не возникало сомнений относительно правдоподобности документа, приведем некоторые высказывания того времени с российской стороны, публично озвученные русскими – как левыми, так и правыми…    

– «Чеченцы — это же все бандюги, понимаешь» (Борис Ельцин);

– «Из всей Чечни надо сделать пустыню Гоби» (Александр Руцкой);

– «Хороший чеченец – мертвый чеченец. По Чечне надо нанести ядерный удар и превратить ее в одну черную яму» (Владимир Жириновский);

– «Российская армия возрождается в Чечне, и каждый, кто думает иначе, предатель» (Анатолий Чубайс);

– «Уже надоели эти чеченцы» (академик Дмитрий Лихачёв);

– «Путин в Чечне убивает будущих боевиков» (политолог Алексей Щербаков);

– «Чеченцы в возрасте от 10 до 60 лет являются террористами» (генерал Геннадий Трошев);

– «Жёны и дети бандитов – тоже бандиты» (генерал Владимир Шаманов);

–«В Чечне необходима тактика выжженной земли, а всех чеченцев депортировать» (журналист Сергей Доренко);

***

СКВО, Владикавказ, Штаб 58-й армии,
Командующему, генерал-майору
Владимиру Шаманову

СЕКРЕТНАЯ ДИРЕКТИВА № 91 12-58 от 22.12.99

Во исполнение Приказа Министра Обороны РФ № 1028ск-28 от 28 декабря 1999 года приказываю:

Обеспечить в оперативном порядке:

- показ для СМИ лиц негритянского и арабского происхождения в количестве, достаточном для доказательства массового участия негров и арабов в качестве наемников на стороне чеченских бандформирований;

- доказательства фактов массового убийства гражданского населения Чечни лояльных российским властям, боевиками из бандформирований;

- демонстрацию сожженных трупов мирных чеченских граждан;

- свидетельства актов мародерства и античеловеческих проявлений участниками чеченских террористических групп и ваххабитских бандформирований.

Приступить к осуществлению фильтрации допризывной чеченской молодежи возрастом от 10-ти до 14-ти лет с последующей отправкой ее в приемный пункт военного комиссара Омска для дальнейшего планового перераспределения в специальные военно-учебные заведения.

Для выполнения настоящей Директивы задействовать ресурсы СКВО во взаимодействии со спецподразделениями ГРУ и МВД, приданных для выполнения антитеррористической операции в Чеченской республике.

Начальник Генерального штаба МО РФ
Анатолий Квашнин

 

***

 

To Major-General Vladimir Shamanov
Commander, North Caucasus Military District
58th Army General Staff
Vladikavkaz

SECRET DIRECTIVE № 91/12-58 OF 22/12/99

To fulfil Order No 1028/sk of the Russian Federation Minister of Defence of 28 December 1999, I order:

that the following be carried out promptly:

people of Negro and Arab origin be shown to the media in sufficient numbers to prove the mass participation of Negroes and Arabs as mercenaries on the side of Chechen bandit formations;

proof be shown of the mass murder of Chechen civilians loyal to the Russian authorities by fighters from the bandit formations;

the burnt corpses of Chechen civilians be displayed;

witness evidence be presented of pillaging and inhumane behaviour by members of Chechen terrorist groups and Wahhabi bandit formations.

Filtration begin of young Chechens between the ages of 10 and 14 with subsequent dispatch to the reception point of the Omsk military commissar from where they will be sent, according to plan, to special military educational establishments.

In carrying out this Directive use be made of the resources of the North Caucasus Military District, in collaboration with special subunits of the GRU [military intelligence] and Interior Ministry, allocated to the anti-terrorist operation in the Chechen Republic.

Chief of the General Staff of the Russian Federation Ministry of Defence

Anatoliy Kvashnin