РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"

«Если нечестивый будет помилован…»

Петр Ткалич. CHECHENPRESS. Отдел публикаций и СМИ. 10.06.08 г.

Чеченпресс продолжает публикацию дневников Петра Ткалича

 

4 июня. «Если нечестивый будет помилован,  то он не научится правде, – будет злодействовать в земле правых и не будет взирать на величие Господа». Библия всегда говорит лаконично. И здесь невозможно что-то добавить или убавить. Но порой жизнь вносит в понимание Библии какие-то свои коррективы. Так и в этом библейском предупреждении о нечестивом: если напроказничавшего мальчишку не отшлёпать во время (я сейчас говорю об этом го-не, бывшем президенте Путине), то он никогда не научится правде, останется по-прежнему хитреньким, лживым и злобным.

Далее Библия продолжает: этот человек, нечестивый, будет злодействовать в земле правых, и не будет взирать на величие Господа. Ну, чекист спокойно относится к величию Господа. Сколько десятилетий они (чекисты) боролись с религией, которая опиум для народа. И, сейчас, ему в душе всё равно, после чего мыть руки: после туалета или после того, как он постоял со свечкой в руках. Но суть не в этом.

Библия говорит, что ненаказанный нечестивый будет продолжать злодействовать в земле ПРАВых (ПРАВедников, ПРАВдивых, ПРАВильных). А вот тут, при нашей жизни, заминка. Ну-ка, поднимите руки, кто считает себя праведником? Или что он живёт в стране праведников? Не нада, не нада тыкать мне в глаза имеющимися ПРАВоохранительными органами. Это из другой оперы. Они давно (с самого начала) у нас стали правоХОРОНИТЕЛЬНЫМИ. Тогда что же получается, по Библии, применительно к нашей стране? Страна нечестивых! И неЧЕСТивец (человек, не имеющий чести, совести и веры), если он останется без наказания, не научится ни когда правде. И будет продолжать злодействовать, применительно к нашей ситуации, в земле нечестивых. Вот, это то самое изменение, которое жизнь внесла в понимание Библии.

А что же нечестивые, рядовые граждане этой империи? Привыкают (если ещё не привыкли) к подобному образу жизни! И добравшиеся (из их среды) до власти нечестивцы тщательно формируют сознание сограждан. По образу своему и подобию. К примеру: вот что писал на «Чеченпрессе» Заурбек Галаев в своей статье «Большая имперская сволочь», в мае месяце прошлого года: «Вы думаете, я преувеличиваю? Тогда задайте вопрос любому, кто оправдывает убийство Литвиненко как «врага России»,  – а таких в России свыше 90%,  – о том, одобрили бы они действия спецслужб, которые ценой взрывов жилых домов с собственными гражданами, сумели предотвратить «развал России», мобилизовав граждан на борьбу с «чеченской угрозой»? Ответ, хоть он, быть может, и не будет озвучен прямо,  – очевиден. Именно  быдло, которое сегодня радуется убийству Литвиненко и безнаказанности своих правителей, полностью согласно с тем, что взрывы домов были удачной операцией родных спецслужб. Для открытого признания данного факта им не хватает только сигнала из Кремля и двух-трех соответствующих телепередач о «подвиге чекистов» осенью 1999 года».

Всего год назад человек утверждал, что внутренне мы, быдло НЕЧЕСТивое, готовы понять и простить родным спецслужбам взрывы домов с собственными гражданами. Только дай нам сигнал, команду из Кремля и мы всё поймём и простим. Оказывается теперь, по прошествии года, самый главный нечестивец, как и было предсказано в статье, дал сигнал. Вот, что пишет на этой неделе, там же, на «ЧП», Мансур Мазаев: «Хозяин россиян и вождь российских чекистов Путин, выступая перед журналистами во Франции признал, что сам со своими подручными устроил первый взрыв в школе Беслана ради провоцирования штурма, и взял на себя ответственность за сотни жертв среди заложников. Признал при многочисленных свидетелях, что так оно и планировалось, заявил об уверенности в правильности принятых решений и действий в Беслане: «Уверен, что если бы мы постарались решить иначе, это все продолжалось бы». То есть, ничего спонтанного и не планировавшегося там не было».

Вот и всё. Нам дана команда понять и простить родные спецслужбы. И тут же, другой чекист, в юбке…. Пардон, пардон: зарапортовался. И тут же, священнослужитель в рясе, на экономическом форуме, в Петербурге, гнусавым голосом (сифилис? или в спортзале, на спецподготовке нос провалили?) заявляет, цитирую: что «целостность страны важнее, чем жизнь отдельных людей»!!! Ай да, нехристи с «Чеченпресса»! Как чётко они предугадали и подтвердили всё происходящее с нами.

А зарубежной Русской Православной Церкви не стыдно иметь дело с нами, с советскими православными? Или это новое учение Христа, которое вы тоже поддерживаете? Государство это всё, а человек – это ноль. Хотя, что неожиданного в заявлении этого попа? Миллионами у нас гибли люди (да кто их считал, эти обречённые миллионы?). Что бы как-то прикрыть этот факт, и что бы отыскивая виноватых, любопытные не задавали лишних вопросов, уцелевших в этом стаде, назвали героическим народом. И народ успокоился. Ему даже понравилось, что он героический.

Время от времени,  для поддержки этого чувства, до сих пор позабытым городам, дают звание городов-героев. Народ, счастливый, снова хлопает в ладоши. Оно вроде пустячок, но приятно. А сейчас героическому народу стали объяснять, что он всегда был великим. Ну и чо, што мы хорошо ни когда не жили? Зато мы, оказывается, великие. Умом такого не понять, но остаётся в это верить. Танцуй, Россия! Смотри, Россия! Пой, Россия! Ты же земля правых (праведников, правдивых, правильных), в которой постоянно злодействуют отдельно взятые нечестивые.

Но ты не поленись, наклонись ко мне, Россия. И я скажу тебе на ушко, кто ты на самом деле; и откуда берутся эти ублюдки, которые управляют тобой. Итак, я повторяю слова из Библии: «Если нечестивый будет помилован…».

Да! С праздником вас, дорогие россияне! С днём независимости! Чо это такое? Не знаю. Это где как. Но у нас, такой праздник как напоминание: ни чего от нас (от вас), дорогие соотечественники, не зависит. Это и есть независимость.