РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

 

«Медведопутан…»

Давид Кудыков, для CHECHENPRESS. 21.05.08 г.

 

Долгая интрига, о том, как уйти от власти и прихватить её с собой за пазухой, по устоявшейся традиции советских несунов, наконец, разъяснилась.  В. Путин решил её в лучших традициях сказок об Иванушке дурачке или  дурачках.. Он просто отксерокопировался и раздвоился перед изумлённым миром. Клонированием обманул  глупую девочку Конституцию, которой клялся в вечной верности и любви и использует сегодня извращённой форме. С этих пор, российский  президент появляется в двух экземплярах, доказав, что размножаться президенты в России могут не вполне естественным образом.

Один экземпляр говорит, второй поддакивает и друг друга хвалят.
А может это и  не размножение вовсе, а создание кентавра, где один лошадь, а второй голова или  просто материализовавшая  тень чекиста, где вполне  уместен возглас: «Тень знай своё место!»

Вообще России свойственно двухголовье и очень символично. Когда моя маленькая доченька спрашивала: «Почему у  этой птички две головы?» показывая на герб России, я всегда попадал в затруднительное положение, не ответишь же ребёнку, что это что то вроде чернобыльского мутанта…

Объясняю, что это такой символический русский зверь у которого одна голова смотрит чего бы украсть, а вторая в это время пудрит мозги публике.  А теперь и две президентских  головы торчат на мавзолее этаким  двухглавым орлом, толи Путамедведь или Медведепутан…

Виртуальность и сказочность происходящего дополняет сказочная  телевизионная действительность российского телевещания,  наполненная бесконечными выстрелами и взрывами виртуальной киношной войны с отвратительными оскаленными рожами немцев и покрывающими поля бессчетным  невероятным количеством трупов в самых нелепых позах. Правда, среди отвратительных немецких рож мелькают иногда и такие же не симпатичные уроды и убийцы из Смерша и ЧК с таким подтекстом, что это дела далёкого прошлого - некоторые неизбежные ошибочки и перегибчики. Падают и падают глупые фашисты и их пособники на всех российских программах, как на разных пропагандистских фронтах, создавая ассоциации с травлением клопов…  Рвут наши простые герой свои рубахи и тельняшки на груди и косят, валят статистов и ни за что им не сдаются. Всё это  имеет очень малое  отношение к непростой и исторической правде, но полное отношение к банальной аля советско-гебельсовской пропаганде, полное надругательство над реальной историей. Пока маршируют ветераны одной армии со своими регалиями, и выходят ветераны другой армии - война не окончена и продолжается,  дело не в переносимых памятниках, белеющими костями не похороненных солдат, за всем этим  до сих пор продолжающаяся война. Но с кем? С сегодняшними немцами непохоже, нет не с немцами, а с сознанием собственного народа - сплотить вокруг власти для  якобы борьбы с виртуально созданным врагом виртуально созданной телевизионной войны, где вроде и правда, но далеко не вся и далеко не до конца. Действительно, с 1917 года этой власти праздновать нечего, не праздновать же даты бесконечных своих преступлений. Вот и святой день памяти и скорби,  день отдания должного участникам  этой всемирной бойни, превращён в праздник властей с двухглавым президентом или орлом.  Главней герой праздника победы сегодняшняя власть, использующий этот день для собственного пиара, когда истинные участники войны доживают на нищенские зарплаты, экономя на еде, пытаются лечить старые раны и болезни  поддельными лекарствами, пытаются выжить, забытые всеми. Лицемерный виртуальный праздник победы,  в котором истинные  участники благодарят за то, что их пригласили в качестве живых экспонатов. Праздник двухглавой власти с демонстрацией силы….

Рупор чекистов, Владимир Жириновский, сын израильскоподданого, оплакивая отобранный коллегами заводик говорит: надо бы сделать власть парламентской, что бы не очень мешала вторая башка и не дай бог что-то случиться с первой главной башкой - можно и в Гааге оказаться, ох как не надёжно…