РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

Каждому по мавзолею

Петр Ткалич. CHECHENPRESS. Отдел публикаций и СМИ. 08.05.08 г.

Чеченпресс продолжает публикацию дневников Петра Ткалича.

 

3 мая. Михаил Трепашкин, в своём письме от 1 мая 2008 года «Палачей  надо называть поименно», пишет: «  …перечисленного уже достаточно,  чтобы убедиться в преступном  характере  вынесенного 19  мая 2004 года в отношении меня заведомо неправосудного приговора.  И я уверен,  что рано или поздно он будет пересмотрен  и отменен.  После инаугурации  нового Президента России  Дмитрия Медведева  я  намерен  так же,  как и вдова  убитого в Лондоне  Александра Литвиненко  -  Марина Литвиненко,   обратиться  к  нему  как гаранту  Конституции  России с просьбой поручить Генеральной прокуратуре  Российской   Федерации и Следственному управлению ФСБ РФ  запросить  и проверить законность и обоснованность уголовного дела,  по которому меня как адвоката продержали в местах лишения  свободы  более 4-х  лет».

И в следующем, завершающем эту мысль предложении было сказано то, что для меня явилось самым главным: «Если это чудо произойдет,  то уже в ближайшее время  в тюрьме могут оказаться  конкретные военные судьи  и прокуроры».

Чудо. Если произойдёт чудо. Несколько дней назад, на  «CHECHENPRESS», опубликовали ещё один день из моего «Дневника соотечественника», за 28 апреля. Там, свои размышления по поводу повсеместной коррупции, которая образовалась за годы правления Путина, заканчивал фразой: «Я  надеюсь на чудо, что моя жена, оказавшись под новой метлой, будет в числе тех, кого реабилитируют, как безвинно пострадавшую». Та же надежда на чудо. Как и у Трепашкина. Надежда на сверхъестественное. На вмешательство Бога.

А какова же позиция Бога? Что говорит Библия по этому случаю? Я понимаю, что подобные рассуждения ни кому не интересны. Ни советским православным (у них свой бог и своя Библия. И их Библия, и их бог оправдывают всё, что творят они сами и их светские власти), ни тем, кто по своему советскому воспитанию остались атеистами. Но всё же, что говорит Библия? «Господь царствует: правда и суд – основание престола Его». Вот на чём зиждется престол Господа: на правде. И на праведном и справедливом суде. На этом ли основании зиждется престол, на котором восседают наши господа, имеющие власть казнить нас или миловать? Продажные суды и судьи, которые, забыв о своей значимости, и о своей роли, заглядывают в рот власть имущим с немым вопросом: «А как скажите?».

На наш вопль, вопль притесняемых, казалось бы, без вины виноватых: «Какая наша неправда, и какой наш грех, которым мы согрешили перед Богом нашим?», Бог отвечает: «За то, что отцы ваши оставили Меня, и пошли во след иных богов и служили им и поклонялись им, а Меня оставили. И закона Моего не хранили. А вы поступаете ещё хуже отцов ваших и живёте каждый по упорству злого сердца своего, что бы не слушать Меня». Было, было такое в истории российского государства.

Наплевать нам было на вдов и сирот, которых мы успешно плодили по всему миру. Разменяли мы ценности, и поменяли вечные ориентиры (если только они у нас были), и пошли за иными богами. Служили и поклонялись им. Один всё ещё в мавзолее лежит – от сердца его оторвать не можем. Другим кумирам строим Музей президентов России. Пока их всего двое, но сколько крови на них, и своей рассейской, и чеченской!!! Илья Глазунов изобразил принимающего парад Победы на груде черепов. Зато в наши дни нет ни принимающего парад, и не самой победы. Только куча черепов, нескончаемые проклятия и позор. Вечный позор перед другими народами.     Мы поступаем хуже отцов своих, предков, которые совершили октябрьский  переворот, ввергнув страну в пучину безбожия. Живём мы, как и раньше: по упорству своего злого сердца, ни сколько не изменившись. Хотя, сейчас, казалось бы, у нас появилась возможность приобщиться к вере. И что же советские люди? «Между тем они говорят Богу: «отойди от нас: не хотим мы знать путей Твоих! Что Вседержитель? Что бы нам служить Ему? и что пользы прибегать к Нему?».

Что пользы прибегать к Нему? Мы не нуждаемся в Нём; в Том, у Кого правда и суд справедливый. А что видит  Господь? «Я знаю, как многочисленны преступления ваши и как тяжки грехи ваши: вы враги правого, берёте взятки и извращаете в суде дела бедных». Да, Господи, всё так оно и есть! Честь и совесть, страх Божий – эти понятия нам не ведомы. Всё продаётся и все продажны. Садят невиновных по заказу. В угоду власти. Наш Бог – Мамона, нажива, деньги, богатство, власть. За это мы на всё готовы.

«О, вы, которые превращают суд в отраву, и правду повергаете на землю». Превращают суд в отраву? Значит, суд был задуман как лекарство? При здравом размышлении понимаешь, что так оно и есть. Справедливый суд лечит общество. Оздоровляет его, наказывая провинившихся в назидание остальным; при необходимости, преступивший законы изолируется от общества (во избежание повторения рецидива; и это своего рода карантин, что бы не распространялась зараза). В крайних случаях, человека приговаривают к смерти (так по Библии); это и наказание за содеянное и, своего рода, обеззараживание, дезинфекция общества. Да, суд это лекарство. Но в нашей стране он превращен в отраву, которая убивает, разлагает общество. ПравоОХРАНИТЕЛЬНЫЕ органы, с подачи чекиста и с нашего молчаливого согласия, превратились в правоХОРОНИТЕЛЬНЫЕ  органы.

А как же, правда? Незыблемые законы? То, на чём Господь утвердил Свой престол? То, что находится на недосягаемой высоте, в сфере Его обитания? Нет такой крепости, которую мы не могли бы взять под руководством нашей партии! Нет таких высот, которых мы бы не могли достигнуть! С высоты мы повергли правду на землю. Да что нам, правда? Топчемся по ней, не взирая, что это кровоточащие судьбы людей. «Вы враги правого, берёте взятки и извращаете в суде дела бедных». Это делают те, лучшие из нас, которым мы доверили в суде свои судьбы.

И я согласен с Михаилом Трепашкиным: этих послушных холуёв, числящихся блюстителями закона, и всевозможных царских опричников, исполнителей высочайшей воли, надо называть персонально, по именам. Что бы у них не было покоя, не было возможности доживать свою жизнь в почётной старости, и с приличной пенсией, заработанной неустанным трудом. Подлец должен отвечать за свою подлость. Трус должен отвечать за свою трусость. Вот только этот библейский вопль: «Кто восстанет за меня против злодеев? Кто станет за меня против делающих беззаконие?». Действительно, кто???

Один президент, щас из него национального героя «лепят», из страха перед возможным судом (полагаю, заслуженным: тут и война в Чечне и экономические преступления.), хорошо подумав, «сдал» нас всех чекисту, в обмен на собственную неприкосновенность. Сейчас он уже решил все свои проблемы – отошёл в мир иной, и там предстал перед Судьёй. Там суд будет истинный, по справедливости. А мы так с этим чекистом и мучаемся. Значит, заслужили.

Повторюсь: тут, недавно, какой-то тип, от избытка ума и в порыве верноподданнических чувств, предложил создать Музей президентов. Так почему, в нашей стране, музей в единственном числе? Даёшь каждому президенту по собственному музею!!! И по мавзолею, ещё при жизни!

Не сотвори себе кумира. «Пошли во след иных богов и служили им и поклонялись им, а Меня оставили». И вот с таким вот контингентом, вот с такой вот страной, по неволе возопишь: «Господи! Кто восстанет за меня против злодеев?». Кто?

Нам остаётся уповать  только на чудо. На сверхъестественное чудо. На Бога. Понимаю, меня могут обвинить, что я понавыдёргивал из Библии произвольно цитаты, что бы выразить своё мнение в такой форме. Да, так оно и есть. Но разве я не прав? Разве мы не живём в этом чекистском государстве, среди продажных холуёв, надеясь только на чудо, на Бога? А не на должные к исполнению законы и справедливость.