РАЗДЕЛ "ПРЕССА"

Злодеи Ямадаевы и божий одуванчик Кадыров
           
Имран Сатуев, ИА DAYMOHK. 19.04.08 г.

           
Правду о Ямадаевых мы узнали, но кто расскажет теперь о кадыровских преступлениях? Наверное, те же Ямадаевы, но только тогда, когда окажутся у власти. Пока они боятся делать этого.

Война «Героев России» продолжается и не утихнет скоро. И чтобы понять это, нужно быть чеченцем. После сегодняшних событий их, как с одной стороны, так и с другой, еще долго будут находить по всей Чечне: убитых, изуродованных, искалеченных… Если случается такое, то выкорчевывание идет с корнями. Так бывало, так есть и так будет. Это суровая реальность нынешнего военного хаоса. Мало кто выжил и из некогда противостоявших маниакальной марионетке Кадырову точно таким же образом 80 байсаровцев. И после ямадаевцев обязательно будут какиевцы, если Кадыров успеет.

Все знают одну единственную истину – спасение одних в полном уничтожении других.

Случившееся с ямадаевцами – это наказание Аллаха. Началось – то ведь все с убийства Исмаила Янгизбиева на территории Дагестана, в поселке Покровское, в десятых числах апреля. Именно тогда, возвращаясь с операции, они и потеряли от рук кадыровцев двух членов своей банды. Тогда на федеральной трассе кадыровская иномарка демонстративно задавила двух ямадаевцев родом из Новогрозненской и Энгель-Юрта. И на похоронах прозвучали угрозы Бадруди Ямадаева, а уже через несколько часов он перекрыл и дорогу Кадырову у Аргуна.

Ответ не замедлил себя ждать. Кадыров тогда не решился на месте захватить Ямадаева, испугался. Но вот чуть позже бросил в Гудермес десант. Везде выставил посты. Убили Арсабиева, Эльсаева и ….Пошло, поехало.

Свидетельствует оккупационная пресса: "Зрелище напоминало события, когда боевики напали на Гудермес. Сотрудники МВД, не оповестив ни прокуратуру, ни ФСБ, ни командование, начали творить настоящий беспредел. Людей выкидывали из машин, обыскивали. Стали задерживать проходивших военнослужащих "Востока", - рассказал "Времени новостей" источник из "Востока". - Кроме того, по нашим данным, замкомандира 42-й дивизии, который с охраной следовал в Гудермес, также остановили на КПП сотрудники МВД. Полковника, как мальчишку, выкинули из машины, обезоружили его охрану и увезли всех в неизвестном направлении. А потом просто бросили одних безоружных на дороге".

Ямадаевых оскорбили и унизили не только кадыровцы. На проверку их дома приехал лично «командующий объединенной группировки войск и сил на Северном Кавказе» Николай Сивак,

«Танцующих» на радостях от предстоящего штурма ямадаевских бандюг отлавливали и сегодня, как одичавших собак. К вечеру насчитали более пятидесяти. Примерно столько же и число перешедших на сторону Кадырова.

На раскол тысячного ямадаевского бандформирования Кадыров бросил все средства и методы: угрозы, захват родственников, деньги, телефонные звонки. Наблюдается полный разброд в рядах ямадаевцев.

На грани психического срыва Ямадаев делает бредовые заявления о том, что «глубокоуважаемый президент решил полностью взять под контроль Чечню и отделить ее от России на манер Косово». «Он плюет на законы РФ с высокой колокольни» («Газеты.Ru»). По его мнению, «давление идет потому, что силы Кадырова на 70% состоят из амнистированных боевиков». А сами Ямадаевцы из кого?

Вчера по местному ТВ Кадыров вопрошал:"Родители отправляют детей на службу в армию, чтобы они вернулись достойными гражданами и защитниками родины, а чему они научатся у командиров "Востока" - это вопрос". Смешно, да? А чему их учит сам Кадыров? Сделает бандюгами, повяжет кровью, а потом с уходом русских или до этого будут убиты муджахедами или кровниками. Печальный итог холуйской жизни.

 

Р.S. И вот еще одна новость последнего часа. В Гудермесе найден еще один застреленный у себя дома член бандформирования «Восток» и кадыровцами захвачен дом Ямадаевых. Идет изъятие оружия. Мы желаем удачи всем противостоящим. В уничтожении друг – друга.