РАЗДЕЛ "ПРЕССА"

Купленный трон
           
Имран Сатуев. ИА DAYMOHK, 06.03.08 г.             
                       
           
Торг состоялся. Покупатель и продавец могут быть довольны. А продавали трон российский.

Продавец, испытывающий дикий страх за собственные преступления, запросил защиту и гарантии во власти. Покупатель с этим согласился. Рабы царства заверили услышанное и увиденное собственными подписями.

Новый дворцовый шут очень напоминает Дон – Кихота, которому дали поиграть во власть, да и потешный народ-холоп страны кривых зеркал не отличается умом. Они достойны друг друга.

Усердствовали и колониальные избиратели из туземных окраин, да религиозные клерикалы от исламского мира. Огромные деньги арабских шейхов тоже ушли на подкуп мусульман в России, хотя те и без денег проголосовали бы. Зря только потратились.

Снова отличились чукчи и кавказцы.

Чем отличается кавказец от чукчи? Знаком качества. В холуйстве. Если первый делает все по неведению, то второй – в полном сознании.

Теперь у ведомства Чурова одна забота, как бы число проголосовавшихся не зашкалило за 200 процентов, как во время парламентских выборов.

Во всей этой истории с выборами одно бесспорно – поведение народа, которого справедливо окрестили не иначе, как сука, быдло. Довольный, равнодушный, безвольный, продажный, согласный, трусливый, подкупный, подавленный и распятый собственными правителями.

Он и выбрал себя достойного.

И война на Кавказе сдана – принята. Но от чеченцев Путину некуда уходить. Они будут на его совести в жизни и загробном мире, в ликах безвинно загубленных душ, детей и взрослых, женщин и стариков.

Он еще не понял, что натворил.

«Не нужно страдать комплексом виновности перед чеченским народом». Это его слова. После массового убийства. И он развязал нам руки в отношении собственного народа. Не заржавеет и за нами. Сколько бы времени не прошло. И все же, не в нем еще вся трагедия, и не в состоявшихся выборах, а в том, что не состоялся народ, который, к несчастью нашему, географически оказался по соседству с нами.