РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

 «Вампир уходит в тень»

Кусама Масхадова, для CHECHENPRESS, 18.02.08 г.

 

Уходит из Кремля, если не самый кровавый  правитель его, то один из кровожадных диктаторов России. Пребывание во власти которого сопровождалось морем крови, трагедиями и несчастьями как самого русского народа, так и ряда других народов.  Амбициозный, непредсказуемый, который возвратил Россию в былое состояние холодной войны. Такому человеку Россия доверила ядерный чемоданчик.  

Уходит не прощенный, и не покаявшийся за Буйнакск, Волгодонск, «Курск», Норд-Ост, Беслан и за геноцид чеченского народа. Правитель-вампир, который время от времени подпитывал кровью свой рейтинг. Да что там – время от времени! Он, как в той сказке, где Нептун со своим трезубцем выплывает из моря на волнах, также на волне крови  въехал в Кремль, в большую политику, и на этих  кровавых волнах продержался все восемь лет президентства.

Что самое примечательное, правители России, фамилии которых заканчиваются на букву  «н», отличались  особой жестокостью и кровожадностью – Ленин, Сталин, Ельцин и  Путин. И еще  замечено: ни один правитель России не ушел из Кремля добровольно, скажем, со времен советской эпохи и до настоящего времени, не говоря про Россию царских времен. Ленина убили. Смерть Сталина сомнительна, так же как и смерть Брежнева, которого держали в полудреме, пичкая  всякими психотропными таблетками через медсестру. Хрущева, Горбачева и Ельцина сместили. Прямо скажем, как будто какой-то злой рок над Кремлем висит.

Кремль, который воюет с мертвыми – шейх Мансур, Аслан Масхадов, тела которых не выданы Россией и не преданы земле. Выходит, борьба с мертвыми – это одна из особенностей Кремля. Правителям Кремля чуждо благородство, которое чеченцы проявляли в национально-освободительной войне со времен шейха Мансура, возвращая  России убитых и пленных, отличившихся особой храбростью в боях. В знак уважения их бойцовских качеств их возвращали без всяких условий. Путину чуждо и благородство самого президента ЧРИ Аслана Масхадова, который и в первую, и во вторую войну периодически  предлагал российским генералам остановить боевые действия, чтобы они забрали с поле боя  своих убитых солдат. В чем генералы России упорно отказывали. Как же: не их сыновей трупы обгладывали потом одичавшие собаки.

Таким образом, когда руководители Кремля уходят не по собственному желанию, исключение тому делает Путин, и это не добрый знак, что должно насторожить россиян. Человек, который не остановиться ни перед кем и ни перед чем ради сохранения своего поста. Боясь за содеянное им на высоком посту, во избежание участи Милошевича, он буквально цепляется за спасительный круг – должность премьер-министра России. Он самолично утопил «Курск», когда сам на юге катался на своей яхте. Не дав спасти  людей в подлодке норвежцам, ради сохранения «военной тайны». Превратил в сущий ад, в фашистский крематорий школу в Беслане, где заживо сжег сотни невинных детей. А теперь преследует уголовно родителей этих несчастных детей из-за того, что они требуют правды и возмездия.

Интересно, как бы он себя повел, окажись его дети в этой школе. Да, очень интересно было бы тогда посмотреть на его поведение. Как же, он своих дочек лелеет, оберегает от дурного глаза, такой  заботливый отец. При этом лишая этой заботы о своих детях других родителей, в данном случае – бесланских родителей. Более того, он заставил их наблюдать, как гибнут их дети, слышать их крики о помощи. Устроил из этого шоу, в назидание другим, таким образ укрепляясь во власти. Что еще может быть кощунственнее и бесчеловечнее этого! Какими глазами он смотрит на матерей убитыми им детей? Какие доводы он приводит перед ними в свое оправдание?

Что дальше ожидает Россию с Путиным? Если оглянуться назад на восемь лет – ничего хорошего. Как писал один известный  русский классик в своих стихах: «…Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ…». Россия останется со своим господином в лице Путина и рабами в лице народа, если одурманенный русский народ не прозреет, и действительно не скинет с себя  «оковы тяжкие…», в чем я и желаю удачи русскому народу. В данном случае на всероссийских выборах сделать правильный выбор и избавиться от путинской наследственности. Все в руках народа, надо только сильно захотеть. Как сказал древнеримский гладиатор Спартак: «Раб не стремящийся  освободиться от рабства, заслуживает двойного рабства».