РАЗДЕЛ "ПРЕССА"

Хорошим артистам из России и Грузии мешают… Чеченцы
           
ИА DAYMOHK 11.02.08 г.

 

Некое лубянское интернет-издание Чечня.вру снова дало старт панкисиаде. Бесспорно, связано это с тем, что происходит в Косово. Российские пропагандистские рупоры готовятся загодя. И чем ближе это событие, тем интенсивнее станет упоминание чеченского фактора во взаимоотношениях России и Грузии. Причем, русские будут что – то утверждать, а грузины – оправдываться. Словом, снова настает час Панкиси – самого политизированного ущелья мира размерами с лягушачий хвост.

Но вот с какой наглой и циничной лжи начали этот бред сивой кобылы, это не поддается никакому объяснению.

«В Панкисском ущелье, по оценкам экспертов, на данный момент находится около двух тысяч беженцев из Чечни. Не менее 400 из них – боевики».

Каждые шесть месяцев министерство по делам беженцев Грузии совместно с УВКБ ООН проводит перерегистрацию беженцев. Даже по ним здесь остаются чуть более 1000 человек. Но это все народности, некогда прибывшие с территории Чечни. Из них львиная доля – этнические кистинцы, вернувшиеся из Чечни в Грузию из – за войны. Чеченцев осталось чуть более 300 человек. Из них 200-это женщины и дети, 50 человек пожилого возраста, а остальная часть – молодежь или инвалиды или выросшие в Грузии за последние восемь лет подростки.

«В то же время чеченские террористы уже явно не ограничиваются Панкисским ущельем, они свободно рассредоточиваются по разным грузинским городам, включая Тбилиси. Не так давно в столице Грузии появился целый район, где проживают чеченские боевики, – Вашлисджвари. Также в места скопления чеченских боевиков превращаются города Телави и Ахмета».

Сообщаем – здесь живет 5-6 семей, которые и «представляют угрозу» России. Из них одна многодетная семья, глава которой временно пребывает в тюрьме.

По всему Тбилиси не насчитаешь и десяти – пятнадцати чеченских семей.

«Также в места скопления чеченских боевиков превращаются города Телави и Ахмета».

Отвечаем и на этот выпад. В первом, кажется, две семьи и во втором столько же.

Все приведенные нами факты легко проверить по спискам УВКБ ООН, которые, странным образом, на второй же день после перерегистрации оказываются в распоряжении русских. Если они задерживаются с запросом, то грузинские спецслужбы предлагают их им сами. «В рамках сотрудничества СНГ по борьбе с международным терроризмом».

Именно с этой целью рядом с россииским посольством строятся и новые корпуса для шпионского гнезда. Грузины делают вид, что ничего не происходит.

«Помимо же рядовых экстремистов в ущелье из ближневосточных стран пребывают представители "Аль – Каиды", высокопрофессиональные террористы и инструкторы, обучающие рядовых боевиков».

Сообщаем, если в Панкиси и остались террористы, то это только россиские агенты, оставленные как – раз для таких разговоров. Завербованы шпионы были именно российской резидентурой, которая находилась в Ахмета, а главный штаб находился в крыле грузинского АТЦ. Руководил всем процессом некий контр – адмирал. Все происходило с позволения Шеварднадзе в течение нескольких лет. Совместно с русскими нередко действовали и американцы. Свидетельством последнему является событие, которое получило широкую огласку в грузинской прессе…

А снятые с муджахедов скальпы и конечности в качестве вешдока уходили в Москву. Русские платили деньги, а грузины продавали нужных людей живыми или трупами.

А алькаедовцев сегодня, возможно, приютили с подачи американцев. Европейские разведслужбы тоже здесь носятся. У этих еще одна специфика – «домогаться».

 

«Все вернулось на круги своя: эмиссары чеченских боевиков, заявившие о полной поддержке Тбилиси в конфликтах с Абхазией и Южной Осетией, снова посетили села и ущелья, курируя запись добровольцев в "ичкерийский" батальон резервистов и их направление в зоны грузино-осетинского и грузино-абхазского конфликтов».

Во – первых, «батальон» этот состоял из 18 кистинцев – граждан Грузии, призванных на срочную службу. И отдельного подразделения чеченцев здесь не было. С осетинского плацдарма их вытурили сами грузины. По прямому звонку из Москвы.

Саакашвили испугался, что чеченцы не будут сидеть в окопах и позволять осетинской артиллерии долбить их, и начнется полномасштабная война. Высотки у Тамарашении были взяты не без помощи чеченцев. Всех спешно вернули в части.

А потом осетины и грузин прогнали с занятых высоток. Не думается, что чеченцы забыли этот пинок. Во – всяком случае, убеждать их вернуться на позиции уже будет трудно.

Террористическим оплотом является не Грузия, а Россия, где живет всякая мразь, начиная от военных преступников и кончая уголовниками разных мастей. И отщепенцы всех народов тоже получили приют в этой же клоаке. За согласие работать против своей родины. Кто это опровергнет? Откуда дает интервью Гиоргадзе, Абашидзе?

Если Грузия играет чеченским фактором по причине своей малости и нерешительности, то Россия делает это по своей трусости и из – за страха. Этим фиговым листком она прикрывалась во все времена, когда заходила в тупик бездарная политика собственных тиранов. И спасалась тем, что каждый раз затевала новую войну в Чечне и отсылала прогрессивную мысль умирать там, в наших горах.

Россия во все времена боялась Чечни. Боится и сейчас. И мы давно поставили это государство на колени в психологическом плане. Она так и не смогла преодолеть за 400 лет этот барьер в своем сознании и научиться жить, не указывая на нас, не прикрываясь нами, не объясняя нами свою тупость и беспомощность пред всем остальным миром. Мы – дамоклов меч над ней, проклятие и смерть ее. Мы – укор ее совести и вечное наказание. Мы – ее крест, на котором она давно распята, но не за доброту свою, а уродство. И никуда ей от нас не деться до скончания своего века.

А у Грузии осталось времени ровно настолько, чтобы в экстренном плане разработать программу ответных мер на случай признания Россией аннексированных территорий.

Не нужно тешить себя мыслью, что территории будут возвращены мирными средствами. Раз этого не будет, но остается силовой путь. Сказанное означает лишь одно, что все мы нужны друг другу.

Стоять во взаимоотношениях с чеченцами как невеста, которую выдали замуж без ее согласия, не получится. Мы эту фальшивую «гордость» видим насквозь. Отныне спасение Грузии и Азербайджана только в развале России по оккупированному Югу, и ситуация переходит к Кавказскому освободительному фронту.

Хасан Исраилов.
ИА DAYMOHK