РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

«Мы, матери и жены Шахидов…»

CHECHENPRESS, Отдел писем, 22.01.08 г.

 

БИСМИЛЛАХ1ИРОХЬМАНИРОХЬИМ!

Уггара хьалха ала луар ду тхуна – АЛЛАХА декъал дойла вайн йижарийн-вежарийн, вайн къоман г1азот!!!

Мы, матери и жены павших в национально-освободительной борьбе с российскими оккупантами ШАХИДОВ, не можем далее молчать. Как истинные патриотки своей маленькой Родины, мы не можем безмолвно взирать на происходящее вокруг нашего национально-освободительного движения. Нам далеко не безразлично, что происходит в ЧРИ и вокруг нее. Мы глубоко обеспокоены будущим нашего государства. С большим сожалением приходится лицезреть, как наши политики друг друга поливают грязью, опустились до уровня базарной бабы, простите, но вы своими действиями буквально тянете нас за язык.

Зударша сецадойла шу бохург хилла шуна. Тхох, зударех мукъане а эхь хетийша, вежарий. Занялись междоусобицей вместо того, чтобы направить весь свой пыл, умение и силу против врага. Мы не хотим оскорблять кого-то, либо принизить. Но нелицеприятную правду для некоторых лиц мы все-таки намерены озвучить. Сам ВСЕВЫШНИЙ АЛЛАХ нам велел говорить правду.

В то время, когда вы друг друга поливаете грязью, враг сидит и так умиленно потирает руки и радуется своему успеху. Удался его очередной эксперимент – внести раскол в нашем движении. И как всегда, ему на помощь идет Удугов, кремлевская, путинская палочка-выручалочка. Хоть и говорят в народе, что у женщины ум короче лягушачьего хвоста, однако, мы тоже сотворены тем же АЛЛАХОМ, что и вы, уважаемые мужчины, и он наделил нас таким же умом, как и вас. И поэтому, мы тоже, АЛХЬАМДУЛИЛЛАХ, можем логически рассуждать, анализировать, давать оценку происходящему вокруг нас. Да и так понятно кто есть кто, от кого и чего идет зло, тут особого умственного напряжения и не надо.

Поэтому, наше многолетнее внимательное наблюдение за происходящим и логическое рассуждение приводят нас к твердому заключению: все, что ни делает Удугов, оборачивается нам неотвратимым злом и огромную пользу из него извлекает Кремль. Факты мы приведем позже. Поэтому прежде хотим спросить: почему его сын не воюет? Уже подрос, у нас и подростки стояли на защите Родины и погибали. Да и сам не стар. Старше его воюют и погибают. Почему его племянник, сын его брата Умарова Исы не воюет, а сидит в Швеции? Что, джихад, шариат не для вас? Или это для вас средство обогащения? Или же это для вас ширма, за которой вы творите свои грязные делишки? Не зря же вы, братья Удугов-Умаров, говорили: «религия – это хорошее оружие в руках для достижения цели».

А то, что говорят: Иса Умаров рядом с Доккой, так это он не на джихад пошел, можно смело поклясться на Коране, это любому ясно, а по чьему-то велению, значит, хозяин приказал. Значит, надо было протолкнут вражеские идеи, путем влияния на Докку каким-то образом. В чем он, к сожалению, преуспел. Да, и их жены, дети не перенесли те ужасы войны, что выпали нам на долю. Они не слышали душераздирающий свист снарядов над головами, смертоносные бомбовые удары, под которыми погибали наши близкие и знакомые.

А уж, как в начале войны Удугов через границу на вертолете бежал в Грузию со своим гаремом, выродком и миллионами, в этом мы не хотим повторятся, потому что это факт подтвержденный, и это уже избитая тема. Просто интересно, куда делись ура-патриотизм, «исламский порядок», да и, в конце концов, чеченское къонахалла, майралла, яхь, юхь? Все это утонуло в кругу жен и детей. Не зря же президент Масхадов дал тебе оценку.

Поэтому мы предаем тебя, Удугов, на суд ПРАВЕДНОГО, ВСЕМОГУЩЕГО АЛЛАХА: за наши страдания и лишения, за наши скитания и унижения, за пролитую кровь нашего народа, за кровоточащую рану, за израненную, перепаханную бомбами и снарядами родную землю, за потерянную РОДИНУ-ДАЙМОХК – землю своих предков. Земля предков, которая для любого чеченца является святыней. Ты являешься прямым виновником вышеизложенных наших бед со своей грязной политикой, враждебной для народа идеологией. Просто мы не можем понять после всего этого, какого дьявола, какой сатаны ты сын? Потому что сын своего народа не может к нему относиться с такой ненавистью.

Ты вскружил голову Басаеву, отправив его в Дагестан. Ты, говорил ему: завоюете Дагестан, море и, вообще, весь Кавказ, обещая ему потом пост-дарж – имам всего Кавказа. Надо же, поверить этой белиберде, когда еще ЧРИ не отвоевана. Ты, организовал этот заведомо провальный поход, чтобы сорвать мирный договор, подписанный двумя президентами, Масхадовым и Ельциным, чтобы развязать руки Кремлю перед мировым сообществом и начать войну. Пусть этот договор не стоил даже той бумаги, на которой он подписан. Амма, иза вайна АЛЛАХА схьакховдина бахьна дара, вай цхьа адамаш ду моьтташ. Вай барт а хилла, цхьаъ хилла д1адахча кхин-д1а а вайх бан боккха къинхетам болуш вара и ХАСТАМ хилараг.

Возвращаясь к договору, мостаг1 юха чу вог1арвуй хуаш-ма дара массарна а. Президента Масхадовс хийла телевизорчохь кхайкхам ма бора шуьга, ма даккха вайгара бахьна керстана чу ван, иза гена цаваьлла шуна, вай дозан улле а хиан 1еш ву олий. К нашему сожалению и несчастью, вы не послушались его. Вы вторглись в Дагестан, но почему-то вы не завоевали ни моря, ни суши, ни чего-либо еще. И ваше сомнительное возвращение в ЧРИ в сопровождении вертолетов РФ народ тоже увидел. Правда, ты четко выполнил поставленную перед тобой твоим боссом задачу, где главным было нарушение договора, снял ролик с арбузом и спешно вернулся, что и требовалось для тебя. И кто ты после всего этого?

Ты заставил Басаева взять Беслан на себя, хотя этот поход не он организовал. Иза ма дац ша динехь а т1е лоцу хума. А как нам на пользу складывалась там ситуация, особенно, когда Путин демонстративно сжег детей. Да, еще все и Аушев, побывавший в школе, и сами пострадавшие говорили, что чеченцев там не было. К тому же, во всех СМИ прошла информация, что Дзасохов через Аушева и Закаева вышел на связь с президентом Масхадовым с просьбой спасти детей. Когда наш президент дал согласия приехать в Беслан и остановить трагедию, кто бы там ни был, если кто внимательно следил за этими событиями в те дни должен, вспомнить, вот тогда Путин и сжег несчастных детей. Все стрелки были переведены на Путина. Мировое сообщество стало обвинять его в гибели детей, в чем он действительно был виноват.

Но, не тут-то было. Ты спас его одним заявлением, которое Басаев сделал по твоей подсказке. Из сложившейся для Путина ситуации, он вышел чистеньким. Да еще извлек из этого большую выгоду для себя. А мы, вернее, наша национально-освободительная борьба, понесла огромный ущерб. Фактов много, уличающих тебя во враждебных деяниях против чеченского народа. Чтобы не утомить читателя мы остановимся на этих нескольких.

Мы убеждены и считаем, что этого предостаточно, чтобы уличить тебя в предательстве, и чтобы занялся тобой шариатский суд. После всего этого у нас возникает вопрос: кто ты, мистер икс, скинь маску? Хотя маску с тебя давно сорвали. Чьи интересы ты представляешь? Только не чеченского народа, это точно. Пока Басаев был жив, вы, братья Удугов-Умаров, манипулировали им, и он был «торпедой» в руках ваших, запускаемой в нужный момент. Не зря же говорил Умаров Иса, что Шамиль у них «сидит на кончике пальца», и они вертят им как хотят. Да и слова: «религия хорошее оружие в руках для достижения цели» вам, братьям, принадлежат.

А теперь, после гибели Басаева, вам нужна другая «торпеда», и вы пробрались к президенту Докке Умарову. Но тут, мы думаем, вы обломаете себе зубы. Потому что Докка, в отличие от вас, сильный, волевой, мужественный человек, и он раскусит вас своевременно, не позволит вам манипулировать собой.

А твое поведение, Шамсуддин, обескуражило нас, мы в полном смятении. Кому верить бедному народу, если ученые-богословы лукавят? Сегодня одно заявлять, а завтра другое. И это наши ученые-алимы! И вообще, где ты был до войны? Почему ты не делал раньше, до войны, такое заявление – «паччахьера керстаналла гуча ца даьллехь, цунна муьт1ахь хилар т1ехь ду». Президент Масхадовгара х1ун керстаналла гуча яьлла лелош яра аша и доьхьалонаш? Масхадовс ша шен къоман а, мехкан а к1ант хилар хаийти, тогда как некоторые разбежались по указке своих хозяев. Шу тахана шай хозяинаш ловзош ду-кх, тхо иштта кхета-кх цунах.

А такую пищу для размышления вы нам подкидываете своим поведением. Одни сидят в Париже – создали парижскую коммуну, другие сидят в другом месте, кхечарна бай1ат дина бохаш, а третьи черт знает где. Мы очень огорчены происходящим. Мы призываем вас всех к благоразумию – объединиться во имя АЛЛАХА и наших павших сыновей и дочерей – Шахидов, против нашего общего враг

А вы, наши уважаемые президент, муджахиды, вы наша гордость, опора и надежда. Мы уверены – вы отстоите нашу республику по милости ВСЕВЫШНЕГО АЛЛАХА, поможете нашему скорейшему возвращению на РОДИНУ. Никакие европейские блага нам не заменят ДАЙМОХК. А Удугов, пусть он строит в своем гареме эмират или вакилат, на свое усмотрение, и там будет султаном, либо падишахом, это как ему заблагорассудится.

Матери и жены ШАХИДОВ.