РАЗДЕЛ "ПРЕССА"

"Братьям в горах нужна реальная помощь"

Noxchi Mayd, 29.12.07г.

 

Каждый раз захожу на сайты с надеждой, что прочту о провале очередной операции росс.спецслужб, расколоть Чеченский народ. Вспоминаю слова Шамиля Басаева после возвращения из Буденовской. Он говорил нам: «Будьте осторожны, не поддавайтесь сплетням, есть специальные институты, где готовят специально сплетников. Это очень сильное оружие, оно способно расколоть Чеченский народ». Тогда я думала, о чём он? Такого не может быть, чтобы Чеченцы на это поддались. Больно, но факт остается фактом, нас раскололи.

Я мысленно возвращаюсь к дням, когда я покинула свою дорогую Ичкерию. Я бежала, чтобы выжить, чтобы больше не испытывать пытки российских ублюдков. Ни денег, ни друзей, я бежала в неизвестность. Мне было все равно куда..., но бежала в надежде, что вернусь и уверенная в этом, что мои братья выгонят этих ублюдков с нашей святой земли.

Январь, лес, болота и мои крошечные дети которые трое суток без еды, голодные падали, я их несла, считая метры, не зная куда. Несмотря на этот долгий и тяжелый путь я мысленно возвращалась к ним, к моим защитникам в горах, обижалась на своего командира Шамиля Басаева (Дала г1азот къобал дойла цуьна), который приказал мне покинуть Родину, и вывезти детей. Вспоминала его последнее напутствие: «Где бы ты не была мы будем рядом, но и ты не забывай, что и ты должна всегда быть с нами рядом».

Заплаканные глаза моей подруги Фатимы (Дала г1азот къобал дойла цуьна). Желание и дальше помогать братьям в лесу давало мне силы выжить в том лесу. Аллах послал нам на помощь Ильяса Арснукаева и его милую жену, которая работала в больнице в Баку. Эти дорогие нам люди сделали все возможное спасти моих детей и меня. Вспоминаю это время и на душе только теплые чувства.

В то, что творится сейчас, тогда не поверил бы никто. Как бы не было трудно, мы -раненные и жёны шахидов сообща помогали друг другу. Огромная благодарность всем представителям, которые всячески помогали нам первым необходимым. А теперь спустя годы, нас начали обвинять в измене Родине именно те, которые лишний раз боятся выйти на митинг против насилия над Чеченским народом, боясь, что за это их депортируют из страны. Для них Ислам – это отпущенная борода, который на этом и заканчивается, и только своими гнусными сплетнями обливают своих же братьев. Не лучше было бы весь этот гнев направить на обшего врага - российских оккупантов?

По какому праву они пишут небылицы? По какому праву они обвиняют нас? За то, что мы, искалеченные и не продавшиеся никому, покинули Родину и продолжаем помогать чем можем своему народу? За то, что мы хотим жить на Родине отцов, в своей Ичкерии? Я лично против Докки Умарова ничего не имею, да и не имею право на это. Но как к Президенту своему, он не имеет право делать меня эмиратчанкой. Я хочу жить на своей родной земле Ичкерия. Неужели это предательство? Неужели мне это мешает быть мусульманкой? Неужели я иду против Шариата только за то, что хочу быть чеченкой в своём государстве?

Я с этими вопросами специально полетела в Турцию именно к тем, которые на протяжение этих лет поддерживали нас и заявляли, что в Чечне идет Джихад, когда многие уходили в сторону, они уверенные в своей правоте не на словах, а на деле помогали нашим братьям в горах, я нашла у них ответы на то, что мое желание жить в своём государстве - это не предательство. Даже если мы сегодня и разделились взглядами, это не значит, что мы должны Удуговым позволять экспериментировать на себе.

Братьям в горах нужна реальная помощь, а не грязь которая выливается на сайтах. Когда все мы поможем им, в их нелегких условиях, они выгонят врага, тогда мы найдем время смотря друг другу в глаза, сказать кто мы. Псевдонимами мы им не поможем. Дала барт бойла вайн къоман!

Ларамца,

Рубати.