РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

В Копенгагене состоялось рабочее совещание членов Кабинета Министров ЧРИ

CHECHENPRESS, Отдел официальной информации, 27.12.07 г.

 

25 декабря в Копенгагене (Дания) состоялось рабочее совещание членов кабинета министров ЧРИ, на котором присутствовали Министр иностранных дел ЧРИ Усман Ферзаули, Генеральный прокурор ЧРИ Иса Мунаев и Министр информации, печати и связи ЧРИ Ильяс Мусаев. Для участия в совещании были приглашены Представитель ЧРИ в Дании Саламбек Амаев и почетный Консул ЧРИ в Дании Питер Краг. Постоянную телефонную связь с участниками совещания поддерживал проживающий в Англии Премьер-министр Правительства ЧРИ Ахмед Закаев, который давал указания и одновременно советовался с ними по поводу дальнейших первоочередных планов чеченского правительства.

Выступивший на встрече Генеральный прокурор ЧРИ Иса Мунаев поделился со своими впечатлениями о рабочей поездке в Польшу, в ходе которой он встречался с чеченскими беженцами и с представителями правоохранительных структур польского государства. Генеральный прокурор ЧРИ Иса Мунаев заявил, что абсолютное большинство чеченских граждан, временно проживающих в Польше, поддерживают законные органы власти ЧРИ и вместе с тем осуждают преступные действия тех лиц, которые стали на путь уничтожения чеченской государственности. Со своей стороны, Иса Мунаев предложил конкретный план по нейтрализации деятельности антигосударственных структур за рубежом, подчеркнув при этом, что Генеральная прокуратура ЧРИ приложит максимум усилий для выполнения этой задачи.

О состоянии внешнеполитической работы и о приоритетных задачах по ее улучшению рассказал Глава МИД ЧРИ Усман Ферзаули, подчеркнувший необходимость принятия неординарных мер для ее активизации. Глава внешнеполитического ведомства отметил, что все члены Кабинета Министров ЧРИ должны работать, четко взаимодействуя друг с другом.

Председатель Правительства ЧРИ, завершая совещание, поблагодарил всех ее участников, и заверил их в том, что такие встречи станут традиционными для всех членов правительства ЧРИ. На совещании со своими предложениями по улучшению работы КМ ЧРИ выступили и другие участники встречи. Совещание завершилось принятием ряда важных постановлений.

Пресс-служба Правительства ЧРИ