РАЗДЕЛ "ПАРЛАМЕНТ"
   

Страшные тайны «чеченского двора»

CHECHENPRESS, Отдел писем, 07.12.07 г.

 

Какой позор! Сколько грязи вылито! В чем только не обвинили друг друга «наши отцы»!

Это я, просто чеченец из Грозного, живущий в Страсбурге, которого ЧТ назвал трусом, бежавшим от джихада.

Признаюсь, бежал, очень хотелось жить, несмотря на то, что уже за 70. За свои годы насмотрелся, натерпелся, настрадался достаточно. Все перенес – и голодную ссылку в детстве, смерть отца на шахте, унижения при возвращении на родину. Всю жизнь проработал в школе. В 1994 году без вести пропал старший сын, возвращавшийся из Москвы, где работал в одной из клиник. Хотел забрать нас, родителей, оставшихся в грозненском аду.

Его мать умерла во вторую, сердце не выдержало.

Таких, как я – много. Можно сказать, весь народ. Никого не пожалела война. И я беру себе право от имени народа, наконец-то, спросить вас, сцепившихся сегодня в смертельной схватке, а в 91 году стоявших у начала того, к чему сегодня вы привели народ.

Я обращаюсь к вам – Удугов, Идигов и Темишев, - остальные отошли в мир иной, Аллах им судья!

Вы почему не стесняетесь народа, которого вывели на грозненские площади, обещав Новый Кувейт, ввергли его в две войны, геноцид, а оставшихся в живых - в нищету и унижения?

Вы достаете страшные компроматы друг на друга, на своих же соратников (хочется после всего, что прочитал на сайтах, сказать – подельников)!

И вы собирались строить государство? И вы считаете себя руководителями народа? В таком случае, доложите, наконец-то, народу, «заботой» о котором вы печетесь уже 17 лет, и который за время вашей «заботы» сократился на 25 процентов, что вы хотели для нас и что мы получили от вас?

Удугов, который ходил в 90-м году  по организациям и продавал за 3 рубля газету, отпечатанную в литовской типографии, демократ до мозга костей!  Какую демократию ты принес народу, придя к вожделенной власти? Или хозяева сменились? Вообще, какую пользу ты принес, скажи, положа руку на сердце, если оно у тебя есть?

Твоя «ошибка» - призыв в 90-х годах к национально-освободительному движению, а не к шариату, слишком дорого обошлась народу. Прозрел, чтобы доканать оставшихся в живых!

Темишев, который пишет сейчас бестселлеры, как он пытался остановить «зарвавшегося» Дудаева, какой он был сознательный, а остальные тупые подонки, в том числе, и его брательник Мовлади! Пока был у кормушки, тебя все устраивало, как отстранили – в контры ушел, разоблачитель хренов.

Героически отмалчивается первый председатель первого парламента ЧРИ, отец чеченской демократии Ахьяд Идигов! (А каким по счету был Хусейн Ахмадов?). Но зато предоставляет трибуну на своем сайте всяким болтунам, вытаскивающим затхлый компромат на своего, казалось бы, товарища по демократии. Почему? Вроде настал момент объединиться перед угрозой гибели конституции! Народ, черт с ним, не спасли! Ан нет! Опять что-то личное, неведомое остальным! Да и собственный парламент объявляет нелегитимным, не уходя при этом в отставку.

Если ты первый, и, если ты отец конституции, настал самый подходящий момент защитить ее! Или она  тебе больше  не нужна? Скажи, заодно, в каком месте  ты с конституцией защитил народ? Где был ты, когда народ выходил из огня войны, попадая под обстрелы и бомбардировки? Ответь народу, как первый председатель парламента, что ты сделал для облегчения участи хотя бы тех, кто подъехал к тебе в Париж, надеясь на заботу дорогого депутата?

Как активно ты боролся против плана Ахмадова, когда воюющий в лесах и брошенный всеми вами А.Масхадов искал мира! Как восстал против закаевского Манифеста! Да мало ли против чего бил конституцией по столу! Никто до сих пор не знает, что же хочешь ты? Скажи хоть сейчас!

Посмотрите вы все хоть раз, что случилось с народом, какую боль он терпит, какие раны у него кровоточат? Почему вы так безжалостны к нему, ведь он вам дал все, что вы хотели – вы богаты, живете на Босфоре,  в Страсбурге, Париже, все дети ваши живы, все жены здоровы. Ведь всего этого вы добились, потому что такие, как я потеряли своих детей, жен, родителей, жилье, родину, наконец!

Вы осчастливили чеченский народ, под флагами свободы,  доведя его до грани уничтожения. Пытающимся выжить  Удугов предлагает умереть за свои новые бредовые идеи, внушая, что это и есть свобода. Ичкерию, которую сам создал неимоверной ценой народной крови, сейчас называет Евро-Ичкерией, Псевдо-Ичкерией. Теперь  решил осчастливить еще наших соседей.  Представляю, как они благодарят тебя за неожиданное счастье получить возможность умереть за Кавказский Эмират!

Тебе не стыдно на своем сайте объявлять адрес Абакара Усманова – «Кавказский центр стратегических исследований им. З.Яндарбиева, г. Магас, Кавказский Эмират»? Разве ты не знаешь, что в Магасе только три здания – Парламент, Администрация президента и ФСБ Ингушетии? Так в каком здании находится твой институт?

Накануне митинга в Назрани 24 ноября главнокомандующий ингушским фронтом КЭ просит записывать имена и фамилии омоновцев и милиционеров, которые по его оперативным сведениям, будут применять силу против митингующих.

Вы можете себе представить: тебя бьют саперной лопаткой по голове, а ты пытаешься записать имя, еще адрес милиционера, и в какое время он будет свободен, чтобы «главнокомандующий» мог подложить ему фугас или пристрелить его детей в детском саду? Неважно, что это повлечет за собой гибель еще больше невинных граждан. Бред! Полный бред!

Сейчас дело дошло до того, что, на ЧТ не двузначно выдвинули обвинение  в убийстве Масхадова и Садулаева, ни много, ни мало – против министра иностранных дел, члена правительства, где сам Удугов никогда не был  последним человеком!

Бедный народ! Какие еще тайны «чеченского двора» тебя ожидают!

И какой-то сопляк с твоего сайта обвиняет меня и других, живущих в Европе в трусости и предательстве?!

Это вы предали и продали народ! И никогда, слышите, никогда вы больше не «поимеете» народ! У вас его нет! Да вы сами это прекрасно понимаете, поэтому и перешли в Кавказский Эмират, объявив, что чеченцев нет, а есть братья-мусульмане Кавказа.

Чеченцы есть, были и будут, Иншаалах1! Но вы для них давно уже не существуете!

А еще хочу сказать умнику из ЧТ, иронизирующему над орфографией и пунктуацией оппонентов. За версту от тебя несет московской школой, но, охотно верю, что получил образование, не выходя из леса, так сказать, без отрыва от производства. А библиотека лесная так вообще подобрана замечательно! Только на Глеба-то ты больше похож, «срезать» - это твоя маниакальная потребность. А напиши-ка для смеху что-нибудь на чеченском, посмеемся вместе! Обещаю!

P.S.

Только что ознакомился со списком приглашенных на совет (оперативность – словно не в Вилаете,  а прямо в Баку находится главная база КЭ), предлагаю еще добавить:

1. Ахьмад Сардали, главный деколонизатор, азульцентр, г.Амстердам, Нидерланды
2. Жанна Белоева, главный редактор ЧТ, живет в сознании А. Сардали
3. Стела Дудова, живет в сознании М.Удугова
4. Генерал Сулиман-Хьамзат Асламбеков, подпольщик ДДК и СКЖ, Польша
5. Саламбек Амаев, экс представитель ЧРИ в Польше, раскаявшийся разоблачитель, азульцентр, Дания
6. Ахьяд Идигов, Первый председатель Первого парламента ЧРИ, Париж
7. Мовлади Удугов, главный визирь КЭ, Турция
8. Иса Умаров, главный звездочет КЭ, Турция

Личная просьба оплатить им билеты в одну сторону из казны КЭ.
 
Просто чеченец из Грозного, живущий в Страсбурге