РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

Время испытания на зрелость

CHECHENPRESS, Отдел писем, 02.11.2007г.

 

Синхронные новости – Докка Умаров  провозгласил Эмират, в Тольятти без всяких следственных действий, объявлен теракт. Ни объявлено, что, возможно, кто-то перевозил... и произошёл случайный взрыв и т.д. Сразу включился В.В. Путин с обращением. Такое чувство, что в кремле точно знают, что произошло. Уж больно мешает Чечня в операции сохранения власти сегодняшней чекистской группировки... Выглядит тольяттинский теракт в автобусе, как поспешное  развитие  чекистской операции по  провозглашению Эмирата на Кавказе. Следует ждать ещё несколько терактов для закрепления успеха.

Этим объявлением перечёркивается справедливая борьба Чеченского народа за независимость, против вторжения оккупационных войск и их преступлений. Это то, что поддерживали прогрессивные силы на Западе и внутри России. Замена  цели этой освободительной войны на борьбу с «неправоверными» не только разрушает государственность Ичкерия, но и оправдывает все преступления гэбистской клики в Чечне. Те, кто поставил чеченское Сопротивление по своим целям рядом с «Аль-Каидой», подрывают международную поддержку народа Чечни, укрепляют Путинский режим и развязывают ему руки для усиления геноцида. Это неизбежно внесёт раскол в Сопротивление внутри страны, в борьбу народов Кавказа. 

Что ж, как это не прискорбно, можно поздравить чекистов с блестящей операцией. А вкупе с тем, что происходит на турецко-иранской границе, тем, как развивает кремль отношения с Ираном,  то понимаешь, что это часть большой чекистской игры. Для Сопротивления пришло время испытания на  зрелость, и последнее слово остаётся за многострадальным, но мудрым  чеченским народом, который, по советским традициям, никто, ни о чём не спрашивает и делают всё якобы ему на благо.

Это событие, вполне возможно,  и испытание для  человечества, если Запад будет продолжать с  гэбистским режимом заигрывать, чем его поощрять последующие пакости. Путин пришёл в преддверие выборов  к памятному кресту и заявил об издержках в политической борьбе. Я не понял, выступал ли он от себя, как бывший чекист,  или  как президент государства, совершившего эти бессудные убийства, геноцид против народов, голодоморы, никакого отношения не имеющие к политической борьбе. Президент государства, убившего миллионы собственных невинных граждан и продолжающего убивать своих противников по всему миру и на Кавказе, по-прежнему, современный Пол Пот с бегающими глазками.

Президент государства, не покаявшийся за миллионы и миллионы безвинных жертв, официально не осудивший преступления власти, а, напротив, добавивший в эту кровавую копилку собственные преступления, преклоняющийся перед Сталиным и всё стремящийся вернуть сталинизм с учётом современных условий. Возрождённой власти лжи, убийств, вероломства и предательства.  

Правильно заявил Путин об уничтожении лучших людей российских наций и о превращении страны в собрание покорных особей, выживающих приспособлением к чекистской реальности.  Мне остаётся только поздравить с блистательной очередной победой В. Путина, вынянченного на заботливых руках западных политиков и вскормленных их грудью.  

Давид Кудыков,
академик, президент "APIA", Великобритания.