РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

«Свои и чужие» – ответ Мансуру Мазаеву

Вальтер Литвиненко, для CHECHENPRESS, 19.10.2007г.

 

56(63). «А если они отвратятся, то ведь Аллах
знает распространяющих порчу!»
(Коран, сура 3 «Семейство Имрана»).

Уважаемый Мансур! Мы все отлично знали, что происходило на Кавказе, пока была жива Анна Политковская, пока ее не убили враги, твои и мои. Сейчас ее нет, и мы можем только догадываться о том, кто кого убивает в Ингушетии и Чечне. Бросаться в омут национализма вообще беспочвенное дело. Мы отлично понимаем, что на Кавказе идет геноцид чеченского народа, который может распространиться в любое время на все кавказское население. 

Хватать в руки жупел фашизма и, размахивая им, доказывать невпопад – это как раз нужно тем, кто развязал  эту грязную войну на Кавказе. Проще всего «идти коту морду бить» только за то, что он кот. Всякий национализм от недомыслия. Как говорил Козьма Прудков – «Зри в корень». Только не всем дано смотреть в корень. Мой покойный сын всегда докапывался до настоящего корня зла и видел вещи такими, какие они есть.  Путину понадобилась солидарность с Западом в борьбе с терроризмом, вот и взорвали дома в Москве, а потом и башни-близнецы в Нью-Йорке.

А кто эти подрывники-террористы? И какова их цель? И кто им заказал? Саша доказал, что дома в Москве взорвали по указу Путина, а потом объявили «чеченский след», значит ясно кому это было нужно. Дом в Рязани тоже пытались взорвать по указу все того же Путина. И уже даже был объявлен «чеченский след», и вдруг все перевели на учения, в надежде на тупость нашего обывателя.

Саша жил на Кавказе и отлично знал менталитет местного населения, а, обладая  незаурядным логическим складом мышления, как один из лучших профессионалов-сыскников Москвы, он отлично понимал, что чеченцам совершенно нет смысла взрывать дома в Москве. В Чечне испокон веков была кровавая месть, эдакая вендетта, но у этой вендетты есть свои законы. Не станет чеченец мчаться в чужой город и взрывать неизвестно чьи дома, это Саша знал отлично.

Анну Политковскую убили, Сашу отравили, давайте сами посмотрим в корень. Если кто-то убивает семью русской учительницы, значит кому-то это нужно, тем более, как вы говорите сразу, мгновенно хватают и раздувают это СМИ. Кому это выгодно?

В настоящее время у Путина и его подельников горит земля под ногами. Подходит к концу его срок правления, а пчелиное гнездо разворотил, но не достиг желаемого. Подожженный Кавказ потушить не может. Вот проблемы, которые и надо теперь чем-то прикрывать и что-то доказывать, что война на Кавказе развязана не зря, потому как в Ингушетии живут звери, которые убивают русских учителей. Национальная почва очень липкая, очень многие сгинули на этой национальной стезе. Так кому выгодны эти убийства? 

Я лично не поверю, чтобы моджахедам было приказано убить миролюбивую семью и учителя. А значит, дома взрывать в Москве – уже не поверят, что их взорвали чеченцы, а вот захватить заложников в школе Беслана или убить учителя, могут поверить. А ты, дорогой Мансур, сразу начал делить всех на русских и на нерусских, то, что как раз таки выгодно истинным убийцам из Москвы. Заказчик убийств в Ингушетии сидит в Москве.  Он построил вертикаль власти и сел сверху, значит взял на себя ответственность. А на войне, где кровь течет рекой, всегда найдется грязная сволочь, деклассированная без национальности, без рода, без племени, которая, натянув на свою поганую рожу, грязную от  чужой крови черную тряпку с прорезанными для бесстыжих глаз дырками, ясно, что эти поганцы не проживут и пол часа после содеянного, их просто уничтожат, чтобы не было свидетелей, вот такие операции  они проводят по всей Российской земле, а не только на Кавказе.

А что касается шума в прессе, так это Путинская пропаганда, которая и является частью этой операции, задуманной на Лубянке. Вы должны понять, что операция «Только убийство» это пол операции, им главное довести все это до российского телезрителя, что и делается. А цель одна – показать хищную суть боевиков, этим они настраивают российский народ против кавказцев. Ну а убийства ингушей и чеченцев они наоборот пытаются скрывать от СМИ, ведь никакое государство не станет показывать  свидетельства геноцида, которое проводит против собственного народа. 

Главное, Мансур, в этом оставаться самим собой, а не петь песни на их мотив, иначе может получиться так, что твоя заметка будет написана в их пользу. В 1995 году, вдруг в Москве заговорили о лицах кавказской национальности, фашиствующие главари, как называл их Саша «Партия войны» готовили людей к войне на Кавказе. В то время я работал на заводе, в Подмосковье, и нашел листовку, явно подброшенную. Листовка была написана от лица чеченских патриотов, в духе профашистской мути против русских. Было ясно, что это провокация. Сейчас я уже понимаю, что печаталась она на Лубянке и разослана по заводам, явно с единственной целью воздействовать на дебилизм рабочего класса Москвы и Подмосковья.

Так где же свои, а где чужие? Разве я могу на моего брата Ахмеда Закаева сказать «чужой»? Он вместе со мной не отходил от моего умирающего сына, и переживал его смерть также как и я. А мои единоверцы, такие же русские, как я, отравили его, недрогнувшей христианской рукой, полонием 210. Так объясни мне, дорогой Мансур, где свои, а где чужие? Правительство Путина и его карманная Дума, их даже врагами трудно назвать, это обычные уголовники, без веры, без национальности, обокравшие твою и мою Родину. Это уникальное явление в мировой истории – уголовники у власти большой страны. Быть  чьими-то врагами  для  них большая честь. Они как концентрированная кислота на незащищенной поверхности, съедают все, что попадается ей на пути.

Чечня просто не защитила себя в силу своей честности и открытости. Президент Чечни генерал Джохар Дудаев был честным и порядочным человеком, настоящим офицером,  и в основе его поведения всегда была честь и совесть. Казалось бы с кем еще было договариваться, как не с ним? Но уголовники, братки, им легче договариваться с братками на стрелке. Саша писал о Коржакове и Хохолькове. Ну не мог договориться Джохар с этими подонками и огрызками от власти. А Коржаков, как писал Саша, еще и взятку требовал за встречу с Ельциным.  Когда подло убили Джохара Дудаева, они не захотели договариваться с полковником Масхадовым.  Разве могут «стать всем» те, «кто был ничем»?

В свое время русский царь благородный нашел общий язык с Шамилем, он тоже мог бы убить его, но царь не был плебеем, потерявшим совесть, и переживал за всех людей в этой стране. А эти единогрызки от власти только и могут, что проводить операции кровавые и жестокие по своей сути. Этот конгломерат грязи не имеет национальности, у них только диагноз. Также как сидящий в Путинской администрации чеченец Сурков-Дудаев Владислав, человек без нации.

Я понимаю твое горе, Мансур, твою Родину топчет сапог солдата, тоже не имеющего национальности, профессионал, убивающий твоих земляков за погоны и жалование. Но поверь мне, каждый получит по заслугам и судить их будут очень строго, и особенно строго будут судить русские, потому, что им будет не только больно, но и стыдно!