РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

Заявление М.И. Трепашкина

CHECHENPRESS, Отдел писем, 15.10.2007г.

 

В общественный комитет

Уважаемые защитники и правозащитники! Хотел бы внести некоторую ясность по
поводу публикации заметки «Странные совпадения». Эта информация, прежде всего, была адресована самой Косик Любовь Борисовне.

Я неоднократно отмечал, что не только идет утечка информации, но и исчезают некоторые заметки, особенно касающиеся преступной фабрикации приговора сотрудниками прокуратуры, ФСБ и военными судьями. Суть и цель моей последней заметки – осмотреться и проанализировать самой Любовь Борисовне, где может быть утечка.

Опубликованная перепечатка заметки оказалась тенденциозной и искажающей текст, мною написанный. У меня нет оснований обвинять саму Любовь Борисовну в предательстве интересов защиты. Но она работала и работает в страшном, гнусном, грязном в моральном смысле слова окружении. И я своей заметкой намеревался в очередной раз обратить внимание на эту ситуацию. При том, что я признаю ту положительную роль адвоката Косик Л.Б., о которой написана в открытом письме Попова В.И.

Я не пишу ни о каких секретах, поэтому не так страшна утечка информации, тем более сейчас, когда все равно сижу в тюрьме и до конца срока осталось 8 недель. Но я очень болезненно переживаю утрату документов, заметок, информаций. Ведь она мне дается неимоверным трудом. Вспомните, как жестко реагировал на небрежное отношение к своим творениям Н. Гумилев. Я очень далеко не Гумилев, но многие мои заметки, если  по ним было должное адвокатское реагирование, имеют судебное для меня значение: В Тагилстроевском районном суде г. Нижнего Тагила, в Свердловском областном суде, в Европейском суде и т.д. И я тоже болезненно отношусь к их небрежному хранению.

С Уважением, п/п  
М.И. Трепашкин
8.10.07года