РАЗДЕЛ "ПРЕССА"

Даргинская «сухарная» продолжается

Хасан Исраилов, ИА DAYMOHK, 13.10.07г.

 

Интересно, что скажет на этот раз НВФ ОООО - общество остолопов с ограниченной ответственностью (разумеется, речь об ответственности за длинный лживый язык), после успешной даргинской операции муджахедов.

Ведь уже все читали заупокойную национально-освободительному движению. Певчий из кадыровского зоопарка Абдурахманов заявил в очередной сотый раз о полном завершении войны, и забот теперь у Чечни только и осталось, чтобы замочить Каспарова. По законам гор, которые почему-то направлены не против убийц, а того, кто осмелился назвать вещи своими именами.

Московский назначенец Кадыров тоже еще в начале года почти что клятвенно заверял, что через три месяца в Чечне не останется ни одного муджахеда. На этот раз дается срок до конца этого года. Посмотрим, кого здесь не будет – муджахедов или Кадырова.

И вот теперь более чем успешная операция к даргинском котле. И не одна, а каскадом. Каруселью по всей Чечне. В Эшалхатое, столице, подтвержденные товарищами из ОООО!

Но что больше всего удивляет, так это близорукость, в буквальном и переносном смысле, известного «правозащитника» Ковалева о том, что Чечня покорена.Крайне безграмотное, безответственное и циничное заявление. Уж кто-кто, а этот человек должен был знать историю и менталитет народа. Да он и знает. Как можно в одночасье похоронить горе и ненависть родных и близких сотен тысяч людей, когда народ этот не забыл и унижения прошлых веков?

Особо старается в этом направлении и продажная кавказская региональная пресса. Горе - «аналитики», «эксперты», задыхающиеся уже от нехватки воздуха по поводу усмиренной Чечни.

Утверждения этих тоже стары, как прошлогодний снег, меняй только даты. Четыреста лет этой шарманке. И предложения «умников» с обязательным условным наклонением. ЕСЛИ правительство и Путин не учтет, не сделает…. Никто уже ничего не учтет и не сделает. Все давно вернулось на круги своя - в тридцатые репрессивные, карательные. И судьи – все та же тройка.

Ситуация в руках ГКО - НАК (национального антитеррористического комитета), представленного руководителями трех силовых структур. И казнят людей уже давно без суда и следствия.

Дарго воюет сотни лет. И дороги сюда напоминают коранический Сурат-т1ай. И каждая операция - подобие той, что вошла в историю как «сухарная», когда в середине 19 века войска под руководством Воронцова устремились на помощь окруженным в Дарго горцами и умирающим от голода российским оккупантам. Тогда войска с провиантом были окружены на Коьжалг Дукъ у Шуани и наголову разбиты. От 4 – до 12 тысяч по разным оценкам. Ситуация не изменилась до сих пор. И число разбитых за последние годы давно сравнялось с той, что было тогда.

Вот и на этот раз оккупанты и муртады накануне полезли в Дарго и, получив в затылок, попросили помощи извне. И «сухарная» колонна со стороны Ведено наткнулась на засаду муджахедов. Разбита полностью. Жертвы со стороны врага - от 20 до 25 человек и еще много раненных.

Дарго, как и в стародавние времена, остается сущим адом для врага. Следом за ним в эти дни идет Эшалхатой. Также успешная операция проведена в столице. Одним словом, канонада войны продолжается по всей Чечне на фоне лживых бравурных заявлений о покоренной Чечне.

Все эти горемыки-предсказатели от Кремля скорее увидят собственный затылок, чем покоренную Чечню.

Пропагандистскую машину вывела из равновесия грамотно и четко организованная конспирация муджахедов, что, в свою очередь, в некоторой степени и позволяет врагам говорить о замирении Сопротивления. На самом деле все вошло в размеренный ход, с расчетом на долгие годы.

В 45-м русские танки шли на штурм немецкой столицы с надписями на броне «На Берлин» и покорили ее за четыре недели. Весной 95-го варвары шли на штурм некоронованной резиденции муджахедов с надписями «На Дарго», но вот прошли 14 лет, а аул все еще не покорен. Получается, рейх был ничто по сравнению с даргинской империей?

Правильно говорил мудрец «проиграть сражение - не значит проиграть войну». А даргинская карусель еще доведет врага до потери рассудка, и трупы варваров еще понесутся по горным рекам в Каспийское море, как и во времена начала Кавказской войны.