РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

Экстремист или враг народа

Вальтер Литвиненко, для 11.10.2007г.

 

«Поставьте самую обыкновенную последнюю ничтожность у продажи каких-нибудь дрянных билетов на железную дорогу и эта ничтожность тот час же сочтет себя вправе смотреть на вас Юпитером… Дай-ка, дескать, я покажу над тобой мою власть… И это в них до административного восторга доходит»
(Ф.М.Достоевский «Бесы»)

 

Вот этот «административный восторг» и показали нам по телевидению в программе «НОТР» г.Нальчика. В зале собрались представители силовых структур по главе с министром МВД Кабардино-Балкарии, «братки» из МВД и запуганная общественность республики.

Им, конечно, было не до восторга. Слово «экстремисты», как «враг народа» летало в воздухе зала, и сидели запуганные аксакалы, втянув свои папахи под воротники. Ну а эти, с административным восторгом, все твердили «экстремизм», и непонятно было –
или они сами в страхе административного восторга, или пытаются загнать туда всех остальных жителей республики.

Естественно, что у всех на глазах проливалась кровь в Чечне, а в Нальчике пролита кровь сынов Кабардино-Балкарии. Кричали крикуны «экстремизм», но явно не понимали значение этого слова. Для непонятливых – беру толковый словарь иностранных слов и нахожу слово экстремизм, цитирую дословно:  «Экстремизм (лат.- extremus) – крайний, приверженность к крайним взглядам и мерам (преимущественно в политике), термин, обычно применяемый реакционерами и реформистами по отношению к революционным деятелям».

Таким образом, нам показали сборище реакционеров – предателей перестройки, предавших принципы демократии и захвативших власть в стране. Они крайне негативно говорили об оппозиции в республике, запугивали их и называли экстремистами.

Правда, на этом сборище  робко прозвучали причины этого экстремизма. Воровство верхов и нищета низов, большая безработица в республике, я не буду уже добавлять о той коррупции и хамском поведении отдельных лиц по отношению к мусульманам.

Ваши предшественники, господа узурпаторы власти, господа террористы, были немного умнее, они свою оппозицию называли прямо – враги народа. Судили тройками и отправляли в ГУЛАГи. Вам уже мало убивать людей по подъездам и травить людей исподтишка, посылая Ковтунов и Луговых. Вы уже, как те двое из ларца, все делаете сами: и к пенсии добавляете сотню, и поднимаете цены на 100% в один день, и голосуете за нас.

Прежде чем бросаться такими словами как «экстремизм», хоть иногда заглядывайте в толковый словарь. Вы, господа, виновники, как ваш кумир, в которого вы так влюблены, ровно также его ненавидит ваш народ. От слова Путин, сладко во рту не становиться, а у народа республики, кроме горечи и отвращения во рту, это слово больше ничего не вызывает. Обман, который вы готовите на выборы для своего народа, и есть настоящий экстремизм.