РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

Светлая память журналистке Анне Политковской

CHECHENPRESS, Отдел писем, 07.10.2007 г.

 

7 октября 2007 года исполняется ровно год со дня коварного подлого убийства Анны Политковской, достойного, мужественного человека, бесстрашной женщины, талантливой журналистки. За это время многие стороны пытались убедить общественность в разных мотивах совершения этого преступления, назывались и заказчики и исполнители, каждые при этом преследуя свои конъюнктурные интересы и смерть человека, таким образом, превратилась в достижение цели, любой ценой.

Ангажированное сообщество невзирая ни на что, пытается получить ответ, о том кто убил, с кого спросить. Анна Политковская была убита по приговору тех, кого сегодня ошибочно определяют «сильными мира сего», по приговору их системы, по приговору их понятий общественного устройства этого мира, по приговору тех, кто принёс в наше время извечное «право силы» распоряжаться человеческими жизнями, сами оставаясь при этом слабыми и лживыми.

Сегодня, во время голодовки чеченского правозащитника Саид-Эмина Ибрагимова, высокопоставленным европейским чиновником с русскими именем и фамилией и свободно говорящим по-русски были произнесены слова, которые можно считать откровением. «Если Ибрагимов хочет умереть, то пусть умрёт», это относится и к гибели Анны Политковской, и ко всем тем, кто пытается противостоять насаждаемому новому миропорядку, каждый несогласный и противостоящий с их системой насаждаемых остальному миру порядков имеет в основном только право на смерть.

В день гибели журналистки Анны Политковской с экранов российских телевизоров наверняка будет исходить мнимое веселье, и литься река лжи, будет проходить предвыборная агитация в канун выборов «Госдумы-2007». В сознание людей будут продолжаться загоняться различные информационные технологии, сейчас так называемая партия власти под брендом «Единая Россия» возвышая своего кумира и вождя своим предвыборным лозунгом избрала «Планы Путина - победа России». Да вот только стоит помнить тем людям, которые намерены принять участие в этих неправедных выборах поддержав и легитимизировав таким образом жалкую кучку убийц и негодяев в том, что победа России, это всегда и во все времена победа в первую очередь над своими гражданами методами оккупантов и колонизаторов. Могут ли быть честными и достойными эти выборы при следующих факторах внутри страны: убийствах и преследовании известных и достойных представителей оппозиции, наличии политических заключённых, набирающий силу прессинг карательной психиатрии, повсеместная узаконенная цензура в средствах массовой информации, жестокость, так называемых сил правопорядка при разгонах акций оппозиции?

Под бравурные патриотические речи с телеэкранов, но под аккомпанемент российско-кавказской войны российское население торжествует в преддверии сочинской олимпиады на земле Кавказа, где действуют эскадроны смерти ФСБ, проходят внесудебные казни, а люди вынуждены становиться беженцами или жить в позоре и страхе. Неизвестно сколько финансовых средств будет затрачено на это мероприятие и сколько из них будет похищено чиновниками от олимпиады, если уже сейчас начинают приниматься меры по противодействию отмывания денежных средств в процессе подготовки этого спортивного праздника. Но, несомненно одно, при сложнейшей демографической ситуации внутри России, когда катастрофически падает рождаемость, а население многих российских регионов живёт в откровенной бесстыдной нищете из-за низкой заработной платы и растущей инфляции, стоит и надо ли проводить сочинскую олимпиаду, которая к тому же будет проходить на крови кавказских народов? Журналисты России помните - свобода слова в сегодняшней «путинской» России - красивые слова, ничего, кроме формальности не содержащие. Страна, где в мирное время избивают и убивают журналистов больше, чем в "горячих" точках, не может называться демократической. Мы призываем и обращаемся, к Вам, журналистам России 7 октября 2007 года обратить внимание в Вашей деятельности о памяти журналистки Анны Политковской.

1. Мухаммад Миначёв (Москва)
2. Тенгиз Гоготишвили (Грузия)
3. Фарит Рахимов (Украина)
4. Тахир Ибрагимов (Башкортстан)
5. Сергей Крюков (Россия)
6. Ринат Валиев (Санкт - Петербург)
7. Рафис Кашапов (Татарстан)