РАЗДЕЛ "ПРЕССА"

Кому на Кавказе жить хорошо?

Хасуха Яссаев, ИА DAYMOHK, 06.10.07г.

 

Идет раскрутка очередной пропагандистской утки о том, что в Чечне стало лучше, чем в других республиках, и журналисты рады попугайничать о несуществующей зависти соседей чеченцам.

Еще не высохли слезы по убиенным, каждый день оплакивают новых жертв и разыскивают похищенных, а тут нелепые и ложные утверждения о законченной войне и стабильности в республике, покоренном народе в попытке оправдать восьмилетнее кровавое месиво Путина.

На вопрос этот можно ответить коротко и длинно. Как в горской притче. Однажды у путника спросили, как его зовут. Тот быстро выпалил «Муса» и пошел дальше. Следом за ним идет другой. Тот же вопрос. «У меня имя длинное, громкое, но зовут меня тоже Мусой», сказал путник и степенно удалился. Заикой был.

Как не произноси, ситуация в Чечне остается стабильно нестабильной и ни с чем не сравнима. Хуже некуда. Причем, как для нас, так и для врага.

От 40 до 50 задержаний за сентябрь месяц, 26 боестолкновений, убиты и погибли при различных обстоятельствах 24 человек. Приводятся только данные правозащитных организаций, которые сильно разнятся с той информацией, что имеется у чеченской стороны. А ведь многие и не заявляют о своей трагедии из чувства страха.

«Если пагубная тенденция сохранится, жители Кабардино-Балкарии будут смотреть на сегодняшнюю Чечню с завистью, как уже смотрят на нее жители Ингушетии» (Caucasus Times).

Думаю, что не будут смотреть. Ни при каких условиях. Никогда и нигде на Кавказе не будет хуже, чем в Чечне. И не дай Аллах, чтобы было.

А теперь посмотрим, что творится в российских бандформированиях. По данным «министра» Алханова, «с начала этого года по август включительно при исполнении служебного долга в Чечне погибли 29 и ранены более 50 сотрудников правоохранительных органов. За это же время число погибших военнослужащих Минобороны составило 37 человек. Данные по погибшим военнослужащим Внутренних войск до общественности не доводятся. Но, по оценкам экспертов, здесь тоже наблюдаются значительные потери, так как именно на Внутренние войска ложится сейчас вся ответственность за обеспечение правопорядка в Чечне». Таковы дословные утверждения оккупантов. Мы все время аппелируем к данным вражеской стороны, ведущей политику замалчивания происходящего. Но ведь и они поражают.

С какой стороны не подходи, жить лучше в Чечне не стало никому. И продолжаться такая губительная ситуация будет до тех пор, пока Россия не покинет Кавказ.

По материалам СМИ