РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

Пресс-релиз Джамаата «Шариат»

CHECHENPRESS, Отдел СМИ, 02.10.07 г.

 

Хвала Аллаху Господу миров, мир и благословение посланнику Аллаха, его семье, сподвижникам и всем кто следовал за ними до Судного Дня.

Аллах говорит в Коране:

3/12 Скажи тем, которые не уверовали: «Вы будете побеждены и собраны в Геенне. Как же скверно это ложе!»

3/13 Знамением для вас стали две армии при Бадре: одна армия сражалась на пути Аллаха, другая же состояла из неверующих. Своими глазами они увидели, что неверующие вдвое превышают их числом. Аллах оказывает поддержку тому, кому пожелает. Воистину, в этом есть назидание для обладающих зрением.


Стали шахидами наши братья Исмаил и Эльдар — моджахеды шамилькалинского подразделения «Джамаата Шариат» (амир Шамиль Гасанов).

Бой продолжался 15 часов, закончившись тем, что враги потеряли трех боевиков из состава своих «спецподразделений». Кафиры в ярости подожгли целый квартал в центре города. Дотла сгорело 5–6 домовладений. Несмотря на это моджахеды продолжали вести бой, нанося удары по штурмовикам при любой попытке приблизиться.

До этого кафиры поспешили заявить, что взяли живыми двух моджахедов, в том числе амира Шамиля Гасанова. Тщетны были их надежды. Один из братьев дабы не попасть в плен подорвал себя, предпочтя сады Джанната этому миру. Другой моджахед, заживо сгорая, отстреливался до последнего патрона, уничтожив боевика банды «Альфа».

Аллаху Акбар!

Бой шел всего в 100 метрах от площади, где заседают предводители муртадов. Местные чиновники были в шоке от того, что в центре города идет бой с применением спецназа и бронетехники. Они говорили, что если так воюют с двумя моджахедами, то, что будет, если в город зайдет сотня мусульман.

Тысячи мусульман Шамилькалы в этот день делали дуа за наших братьев. Исламская молодежь еще раз убедилась, что нет силы и мощи кроме как у Аллаха, рабы которого проявляют беспримерное мужество в сражении против банд трусливых кафиров.

Кафиры могут воевать лишь толпой в бронежилетах и сопровождении бронетехники. Свою трусость и несостоятельность они оправдывали в очередной раз тем, что им мешали узкие улицы для того, чтобы заехать туда на танке. В их глазах виден страх и тяжелая безысходность, когда они идут на штурм мусульман.

ИншаАлла, скоро моджахеды будут штурмовать площадь со зданиями марионеток и черный флаг Пророка (а.с.с) с шахадой будет поднят над Шамилькалой!

Аллах говорит в Коране:

3/139 Не слабейте и не печальтесь, в то время, как вы будете на высоте, если вы действительно являетесь верующими.

3/140 Если вам нанесена рана, то ведь подобная рана уже была нанесена и тем людям. Мы чередуем дни (счастье и несчастье) для людей, чтобы Аллах узнал уверовавших и избрал среди вас павших мучеников, ведь Аллах не любит беззаконников,

3/141 и чтобы Аллах очистил уверовавших и уничтожил неверующих.

3/142 Или вы полагали, что войдете в Рай, пока Аллах не узнал тех из вас, кто сражался и кто был терпелив?


Боевые подразделения Дагестанского Фронта, несмотря на потерю своего амира, только усилили атаки на кафиров и муртадов. Кафиры напрасно надеются, что с уходом наших командиров Джихад прекратится или хотя бы замедлится.

План осенне-зимней компании осуществляется без изменений. Идет подготовка баз, расширение территорий, формирование новых групп и отрядов. Джихад продолжается

В селе Губден бригадой имени Таймаза Губденского уничтожен местный мунафик некий Гаджимагомедов, который был активным пособником муртадов и выступал против религии Аллаха, мусульман, призывал убивать их и выселять из своих домов.

Аллах сказал о таких в Коране в суре «Лицемеры»:

63/ 1 Когда лицемеры приходят к тебе, они говорят: «Свидетельствуем, что ты — Посланник Аллаха». Аллах знает, что ты — Его Посланник, и Аллах свидетельствует, что лицемеры являются лжецами.

63/2 Они сделали свои клятвы щитом и сбили других с пути Аллаха. Воистину, скверно то, что они совершают!

63/3 Это — потому, что они уверовали, а затем стали неверующими. Затем их сердца были запечатаны, и теперь они не разумеют.


В ночь на 25 сентября в селении Губден моджахеды обстреляли дом муртада-участкового. Пули попали в ворота, стены, окна. В результате обстрела поврежден также и автомобиль муртада.

В ту же ночь был обстрелян автомобиль 37-летнего мунафика А.Гаджиева, работающего охранником службы безопасности «махачкалинского аэропорта». Тот с огнестрельным ранением в область брюшной полости и ноги доставлен в больницу.

Также в результате обстрела моджахедами из специальной оперативной групп «Джарулла» 30 сентября был ликвидирован «офицер» из банды «МВД», который ехал на своей машине по трассе Карабудахкент - Сергокала. Диверсионная группа моджахедов Дагестана после выполнения боевой задачи без проблем покинула место спецоперации.

В ночь на воскресенье в городе Раббани-кала (бывший Кизилюрт) в результате спецоперации был ликвидирован муртад — главарь банды «уголовный розыск» М.Гасанов. Он был расстрелян моджахедами у подъезда собственного дома. Муртад умер на месте.

Это ответ Джамата «Шариат» на преследование мусульман Раббани-калы и гибель нашего амира. Мы предупреждали членов банды «кизилюртовская милиция» о том, чтобы они покаялись и оставили свою работу. Те, кто не внял нашим предупреждениям и «отличился» будут, как Магомедрасул гореть в Аду, иншаАлла.

Также по неподтвержденной пока информации моджахедами Темир-хан-шуринского направления Дагестанского Фронта казнен по приговору Шариатского суда заместитель главаря банды «милиция», взятый ранее в плен.

Моджахедами этого Джамаата также уничтожен стукач-лесник, который выдавал месторасположение моджахедов.

Аллах призывает в Коране тех, кто уверовал в Него:

9/14 Сражайтесь с ними. Аллах накажет их вашими руками, опозорит их и одарит вас победой над ними. Он исцелит груди верующих людей

9/15 и удалит гнев из их сердец. Аллах прощает, кого пожелает, ибо Он — Знающий, Мудрый.

9/16 Неужели вы полагали, что вы будете оставлены (не будете подвергнуты испытанию), пока Аллах не распознает тех из вас, которые сражались и не избирали себе помощников, кроме Аллаха, Его Посланника и верующих? Воистину, Аллах ведает о том, что вы совершаете.


Победа или Рай!

Аллаху Акбар!

Джамаат «Шариат»