РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

Откройте глаза – поднимите веки

Вальтер Литвиненко, для CHECHENPRESS, 01.10.07 г.

 

«Отче! Отпусти им, не ведя бо, что творят»
Евангелие от Луки, 23-34.

«Глас вопиющего в пустыне», хваленая Европа, колыбель цивилизации, где в самом центре погибает, протестуя, сама совесть Чечни и седого Кавказа – Саид-Эмин Ибрагимов. Он не требует для себя ничего. Он только умоляет - «Оставьте мою Родину в покое, прекратите уничтожать мой народ! Дайте ему спокойно жить! Прекратите геноцид моего народа!» Другого он ничего не просит. Он просит исполнить  закон Международного права и признать, что в Чечне льется кровь с целью уничтожения целого народа.

В  далекие годы моей молодости другой борец за правду Владимир Буковский, друг моего сына, тоже требовал руководителей СССР исполнить Конституцию своей страны. Его посадили в тюрьму и издевались в психушке, но не дали умереть, его просто лишили Родины. Саид-Эмина тоже лишили Родины, но не дайте теперь ему умереть на чужбине, ведь он ничего не требует, что могло бы нарушить законы, он просит выполнять их. 

Саид-Эмин просит Международные организации ООН, ЕС и СЕ назвать в соответствии с международными законами вещи своими именами. Он просит признать, что в Чечне геноцид. Нельзя закрывать глаза в 21-м веке, не соучаствуя с убийцами в убийстве целого народа. Почему борьба за демократию и свободу прекратилась именно тогда, когда она стала необходима для национально-освободительного движения Кавказа? Где ваши голоса, свободная Америка? Где ваши голоса, свободная Европа? Где ваше справедливое мнение, когда в России узурпирована власть кучкой преступников и передается преемнику по наследству, как штаны или рубашка. Негодяй приватизировал целое государство. При этом людей лишили свободы слова, свободы демонстраций, свободы выборов и др. всего не перечислить. Спецслужбы захватили власть и все молчат, т.к. с отморозками бояться иметь дело.

Неужели, чтобы мировая общественность поняла всю пагубность этого патологического дуэта Путин-Буш необходимо доказывать, что «кровь людская – не водица». Я хорошо запомнил слова моего сына в 2002 году, что «Буш сказал – не трогайте Путина!» Я помню тот договорный процесс между Путиным и Бушем. Путин хотел получить Саддамовские долги. Вот тогда-то и поделили сферы влияния между Россией и Америкой. Россия получила полную свободу действий на Кавказе, а Буш – в Ираке. Все брошено на откуп нефти – гуманизм, совесть, честь, свобода и ответственность перед собственным народом.

Пора понять мировой общественности, что весь терроризм в России исходит от самого правительства. «Чеченский терроризм» создается искусственно на Лубянке, обманывая общественность страны и мировую общественность обвинениями в террористической деятельности чеченцев, потому, что Путину необходим этот взгляд мировой общественности на Чечню. Так спокойно, без помех можно продолжить геноцид в Чечне и в других республиках Кавказа. В стране, где захватили власть военные иначе быть не может, т.к.  у них свои взгляды на бизнес через призму войны, когда деньги бессовестно делаются на оружии, торговле людьми, нефти и наркотиках, о чем ранее писал и постоянно говорил мой сын, предупреждая мир об опасности.

Башни-близнецы – дело рук Кремля, даже если это было сделано через трех стран-посредников. Мой сын знал, что Аль-Кайда – организация, созданная Кремлевскими и Лубянскими террористами, и Буш это тоже знает. Вы, г-н Буш, повесили Саддама Хусейна, но вы отлично понимаете, что Путин гораздо опаснее, чем Саддам Хусейн и на его руках гораздо больше крови, чем у Иракского диктатора. Не пора ли мировой общественности «нажать на тормоза»? В 21 веке делать политику на крови не только преступление, а кощунство.

Что кроется за дружбой Путина и Буша? Какие еще преступления они скрывают от мировой общественности? Что не знают или на что закрывают глаза столпы мировой общественности и правозащитные организации? Зачем и почему не признают геноцид в Чечне, покрывая преступления президента Путина, на Кавказе? Господа забыли Карибский кризис? Подвиг президента Рейгана в борьбе с «империей зла»? А что делает президент Буш? – Он выращивает нового монстра на месте старого.

Америка и Европа благодушествуют в забытьи, и только изгнанник со своей Родины, патриот-чеченец Саид-Эмин Ибрагимов на грани своей смерти, своими руками распинает себя на кресте голода, на глазах у всей мировой общественности пытается умереть. Мы не слышим возгласов: «Распни его! Распни!» Но мы не видим и попыток снять его с креста, пока он жив. Вы, господа, все равно признаете геноцид, только потом будет поздно и, ох, как стыдно! Никто не станет искать виновных в смерти Саид-Эмина, но каждый из нас будет знать степень своей вины в его смерти.

В России любят говорить об элите, и мой сын часто говорил, что в России все решает элита. О какой сейчас элите в России можно  говорить?  Когда вся Россия на коленях  перед захватившими власть лицами без чести и совести. Палачи всегда скрывали свою специальность, как и свое лицо. Вот и теперь, часто показывают палачей с закрытыми лицами. В застенках Российских тюрем убивают политзаключенного Михаила Трепашкина, товарища и соратника Александра Литвиненко. Это повседневная работа заплечных дел мастеров – Российских спецслужб, выходцам из которых стал президент Путин.

Г-н Буш, оглянитесь на своего друга, убийцу, вам  будет стыдно  до самой смерти, что у вас был такой друг. Я прошу всю мировую общественность – спасите Саид-Эмина, не дайте ему погибнуть, скорее снимите с креста человека, истекающего кровью и отдающего свое здоровье за будущее ваших  детей. Пора правителям Европы и Америки принять меры против молчаливой, т.н. элиты России, и назвать их и их близких персонами нон-грата в ваших странах!