РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

«От великого до смешного»

Вальтер Литвиненко, для CHECHENPRESS, 12.09.07 г.

 

Самое главное отличие того, что мы предлагаем,
 от того, что предлагает власть – мы считаем,
что Россия созрела для демократии».
Б.Березовский («Искусство невозможного, 2 книга).

С каждым днем эта вертикаль власти, с такой заботой выстроенная и выпестованная президентом Путиным, все больше становится похожей на «воровскую малину» преступного мира. Где во главе стоит вор «в законе», и где братки под его руководством решают основной вопрос шайки: как избежать наказания за содеянное, и кого лучше подставить за преступления, совершенные ими в период бездарного правления Путина и его апологетов. Где найти козла отпущения, который должен ответить, не испачкав признаниями своего хозяина – главного преступника? Как избежать свой Нюрнбергский процесс?

Чем ближе к смене власти, листочки с календаря слетают быстрее, приближая неминуемый конец. Поступки становятся мене обдуманными и мало предсказуемыми. А в руках ядерный чемоданчик, страх в глазах и руки чешутся. Как говорил генерал в купе вагона Штирлицу: «Скопом умирать не страшно». И работают мозги в трусливой голове психопата, как в центрифуге, где нет места логике и чувству чести. В понедельник, 27 августа, наболевшее за субботу и воскресенье, по всем каналам юмористические признания с целью запугать главного врага Кремля – Березовского, который там, в Лондоне, вдруг осмелился писать  письмо президенту Путину. И, представить невозможно – с обращением «Володя».

По каналу «Россия», в передаче «Вести» показывают «трех толстяков» – Путина, Патрушева и Чайку. Вся эта теплая компания сидит за столом, и в очередной раз варит свою смешную, до боли знакомую кашу. В котле ложь так густо замешана, что поставь туда ложку – и она без сомнения стоять будет. Компания «великих» сидит в узком кругу на глазах у ошалевших телезрителей, и пальцами одной руки перебирают пальцы другой руки, как на клавишах. В старом анекдоте «с бородой» председатель колхоза на собрании у секретаря райкома  воспроизводил точно такое же движение, но для него это означало глубокомысленные заключения о сексуальной жизни ежиков. Что это движение означало в исполнении Патрушева и Чайки, мы, видимо, никогда не узнаем. Особенно старался Патрушев, по всей видимости, его больше других интересовал этот вопрос о размножении колючих ежиков.

После письма Бориса Березовского великолепная «тройка» решила, что пора «быка брать за рога». А брать нечем, вот и решили форсировать дело убийства Анны Политковской. Полное отсутствие фактов для фальсификата следствия решили протащить под видом строжайшей секретности, поэтому наворотили «десять бочек» арестантов. И стыдливо, как Альхен, связали все это с заграницей, не решившись назвать имя Березовского вслух, давая телезрителю включить свое подсознание. Да, конечно, это опять он! Легендарный «Летучий голландец», народный герой! Все это настолько смешно, что народ перестал над этим смеяться, насмеявшись вдоволь ранее.

Всем было ясно, но ясно не совсем. Какие-то две группы, которые следили за журналисткой и следили друг за другом, но поняли, что фальсификат будет без сомнения. Особенно, когда стало известно, что убийцы состоят в Путинской вертикали власти – менты и ФСБэшники.  О таких киллерских группах еще говорил мой сын на пресс-конференции в Москве, которую транслировали по телевидению. Значит, следствие опять готовит сенсацию – новый фальсификат, где убийство Политковской «заказано Березовским», сами убивают, а валят на Березовского. И звучит немой вопрос Березовского: «А церковь тоже я развалил?». – Да нет, это еще до вас, в 4-м веке развалили!

Ну, никак не может успокоится Кремлевская банда убийц. Стандартные повторения лживых заявлений свидетельствуют о низком интеллекте организаторов фальшивых «уток». Опять в Петербург направлена следственная группа. Едут, чтобы спрятать концы в воду и изготовить новую фальшивку. В 1934 году Сталин также посылал группу в связи с убийством С.М.Кирова, многих расстреляли тогда без вины и направили в ГУЛАГ. Сталин умел прятать блудливые уши гэбистов, у Путинских сатрапов всегда «уши торчат снаружи». Так, дело об отравлении Литвиненко тоже пытались «пришить» его другу Березовскому, только расторопность Скотленд-Ярда не дала осуществить подлог. Ну, раз в Англии не удалось, давайте сделаем в России. Благо, что в России нет Скотленд-Ярда.

В подрыве поезда обязательно найдут «чеченский след», как когда-то после взрывов домов в Москве. Не хватило ума у Кремлевских выдумщиков – зачем чеченцам подрывать было рельсы, если рядом стоял не охраняемый мост? Опять конфуз, как тогда, в Рязани, когда хотели подорвать дом и объявили «чеченский след», но когда диверсантов поймали и выяснилось, что это товарищи с Лубянки, объявили: «учения идут».

Меня просто удивляет Борис Березовский, его неиссякаемая доброта и порядочность. Удивляет его обращение к Володе Путину: зачем рассыпать бисер перед свиньями? Вряд ли это дойдет до разума Володи – инфантильного психопата, одержимого манией величия. Гордящегося «пролетарским происхождением» и мировоззрением гэбиста из 5-го отдела («всех к ногтю»), и вечно пребывавшего в страхе оказаться в рядах наблюдаемого им контингента. Руководитель, который не может рассчитать свои действия всего на несколько ходов вперед, потому, что забывает, что было вчера. Фигляр с телеэкрана.

Конечно, не всем быть гениями, но уж случилось так, что обыкновенная посредственность прилепилась к власти как банный лист, но хоть необходимое должно же быть у власти – честь и совесть. Так что, Володя, если построил вертикаль, так и неси сам за все ответственность – и за взорванные дома, и потонувшие подлодки, и сбитые самолеты, и за издевательства над солдатами, и за убийства в подъездах, за взятки твоих чиновников, и за убийства детей. Только после одного Беслана Путин должен быть подать в отставку или пустить себе пулю в лоб. Но так обычно поступали президенты в США и офицеры, дорожившие своей честью!