РАЗДЕЛ "ПРЕССА"

Ингушетия перед выбором-1

Дата Туташхиа, DAYMOHK, 10.09.07г.

 

Где выход, когда война-неизбежность, затеянная Кремлем для одновременного решения всех авантюр: манипуляции с парламентскими и президентскими выборами, с целью слияния с соседями (в рамках укрупнения региона в кавказскую губернию) и решения территориальных вопросов не только в одном направлении? И каково место ингушского лояльного к оккупации общества и национально-освободительного фактора в этом процессе? Именно так можно обозначить ситуацию на сегодняшний день в этой кавказской республике, временно пребывающей в составе России.

Самое трагическое во всей этой истории (и не только для ингушей), скажем, забегая далеко вперед, что кровавый государственный террор России на Кавказе более чем удачно вписывается в планы тех, кто занят переделом мира и превратил российский плацдарм в буферную зону противостояния исламу. И то, что происходит на Кавказе, давно уже обрело неоспоримую тенденцию противостояния Креста и Ислама. Гибельный путь для русских, ставящих себя на грань существования.

В какой-то мере судьбы ингушского народа может коснуться и то, что делает сегодня чеченский правозащитник Саид-Эмин Ибрагимов в Страсбурге. Речь о его голодовке с требованием рассмотреть чеченский вопрос с правовой стороны в одной из организаций - ООН, ПАСЕ,СЕ.

В Европе хорошо осведомлены о вынашиваемых Кремлем планах по подготовке мясорубки в Ингушской республике. С тем, чтобы, потеряв значительную часть населения, пройдя ад насилия, оказавшись перед полным уничтожением, ингуши запросили или молчаливо согласились с тем вариантом, куда их и загоняют. В укрупненную Чечню, за которой последует и укрупненный в губернию Кавказ. И тогда, по мнению Кремля, разом решаются все кавказские проблемы. Не будет излишне выпуклых экономических, этнических, территориальных проблем. На страницах СМИ не будут маячить названия отдельных этносов. Все будет вариться в губернском котле. И будет общая Кавказская линия - пограничная, как в 19 веке. Она уже строится. Со временем превратится в дорожную карту и стену. Не случайно московская делегация год назад выезжала в Израиль для перенятия опыта. И именно тогда форсированно начали достраивать общекавказскую границу.

Не нужно забывать об укрупненных и уже начинающих исчезать сибирских народах.

Несколько раз информация о возможном укрупнении отдельных республик Кавказа уже проходила в печати. А в свое время, несколько лет назад это желание с подачи ФСБ было озвучено и Жириновским, полковником той же организации.

Это давнишняя мечта Путина и означает лишь одно - катастрофа для всего Кавказа. И если сие решение воспринимают как благо и в Европе (в рамках нового миропорядка), то сильно заблуждаются. Если же нет, то только решение ПАСЕ по Чечне может еще как-то остудить горячие кремлевские головы и по Ингушетии..

Отсутствие осуждающего по Чечне вердикта европейских парламентариев послужит дальнейшему кровопролитию. Решая сегодня судьбу Чечни, европейские парламентарии решают судьбу целого Кавказа, потому что это будет оказывать самое непосредственное влияние и на ситуацию по южную сторону Главного Кавказского Хребта.

Наши неутешительные предположения могут осуществиться уже в ближайшие месяцы.

Из этих главных постулатов и нужно исходить, рассуждая о возможностях самих ингушей изменить что-то. Скажем откровенно, они ничего не могут, потому что план уже составлен. И самое глупое в этой ситуации - требовать личного вмешательства Путина для наведения порядка. Он уже давно вмешивается в ситуацию.

Выход - в одновременной подготовке к войне и выносе ингушской проблемы на международный уровень. Причем, в правильной постановке и никак не в составе России. Рассмотрение в СЕ, ООН, в вводе международного миротворческого контингента.

Ограничен умом тот, кто считает, что процессы эти только локальные и случайные. Что происходит в Ингушетии – это ярко выраженная война прежде всего с мусульманской молодежью и против религии. То же самое и по всему Кавказу.

В подтверждение сказанного приведу публичные высказывания жителя станицы Орджоникидзевская Аслана Бокова, уже давно предупреждающего свой народ о спущенных сверху списках мусульман, которые не употребляют спиртных напитков, вовремя молятся, посещают мечети. Он пишет: «Мне удалось посмотреть списки лиц по нескольким населенным пунктам, в том числе и по Карабулаку. Терерь, я убежден, что именно по этим спискам идёт отстрел и задержания молодых людей. Дело в том, что в карабулакском списке фигурировали Долаков (уже убит), Долгиев, Оздоев, Матиев (все они уже задержаны)». В списках, полученных милицией, фигурируют от 150 до 250 человек (по каждому району и городу)».

Огромная тяжесть легла на плечи ингушских муджахедов. Неимоверная. По ним, а не по беглецам будут судить потомки и иные народы о гордых и мужественных ингушах. Инша-Аллах, мы увидим это. Эти ребята еще покажут себя, как уже показывали. Честь и хвала им!