РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

Ингушетия и бандерлоги

Адлан Бено, для CHECHENPRESS, 05.09.07 г.

 

Сразу хочу сказать, что к настоящим, природным обезьянам отношусь хорошо. Недавно вот смотрел документальный фильм про африканских горилл – милейшие животные! Особенно уморительными выглядели пушистые малыши горилл, игривые и любопытные, в отличие от своих флегматичных родителей. Но есть на белом свете и человеческие обезьяны, во всяком случае, они считают себя потомками обезьян – по Дарвину.

Как известно, материалисты, последователи Дарвина, утверждают и до сих пор пишут в школьных учебниках, что «труд создал из обезьяны человека». Мол, пока обезьяна бездельничала в тропических кущах, усеянных бананами и прочими ананасами, она оставалась животным. Но в один прекрасный день какой-то особенно умной обезьяне надоел такой беспечный образ жизни, и она, почесав лохматый затылок, сделала себе каменный топор. И с тех пор обезьяна начала потихоньку превращаться в человека, а ее труд, соответственно, стал складываться в «социально-экономические отношения».

Естественно, при таком взгляде на происхождение человека, «социально-экономические отношения» для материалистов, то есть самопровозглашенных потомков обезьян, остаются универсальным ключом для постижения прошлых или текущих событий. Разбуди такого цивильного бабуина посредине ночи и спроси, что он думает о тайнах египетских пирамид, и он, словно продолжая прерванную лекцию, без малейшей запинки начнет повествовать о социально-экономических отношениях в Египте времен фараонов.

Однако в данном случае у нас речь идет не о древнем Египте, а о современной Ингушетии. Не буду повторять вслед за российскими СМИ, что «обстановка в Ингушетии крайне накалилась». Если перевести этот газетный штамп на человеческий язык, становится ясно, что ингушские моджахеды ежедневно бьют оккупантов и их местных шестерок в хвост и гриву. Из пресс-релиза  Ингушского сектора Кавказского фронта с удовольствием узнал, что многочисленные диверсионные и войсковые операции ингушских отрядов, эффективные и результативные, не повлекли за собой потерь среди моджахедов.

И вот, журналисты обратились с просьбой прокомментировать эту ситуацию к нескольким самым умным особям из российского аналитического зоопарка. Вы уже догадались, как они ответили? Правильно – мудрые приматы начали выдавать гладкие, как отполированная речная галька, фразы о «социально-экономических отношениях» в Ингушетии, а заодно и на всем Северном Кавказе.

Президент Академии геополитических проблем генерал-полковник Леонид Ивашов, как и положено верному питомцу Дарвина, начал свой ответ с фразы: «Фундамент дестабилизации этого региона составляет социально-экономическая ситуация: сплошная безработица и коррупция, несправедливость в отношении к собственности и национальным богатствам республик».

Примерно в том же духе высказался и сонм других умных приматов, заклиная кремлевскую рыбоглазую рептилию «покончить с безработицей и коррупцией на Северном Кавказе», пока не поздно. Иначе, по словам того же Ивашова, «осень и весна следующего года для России могут оказаться временем печальных событий». 

Особенно печалит мудрых бандерлогов нарастающее бегство из охваченного боями региона остатков русского населения. Потому что, несмотря на «социально-экономический» треп, они понимают, что это бегство является главным условием окончательной деколонизации всего Северного Кавказа. Так, упомянутый выше знаток геополитических проблем Ивашов с грустным вздохом констатирует, что «на Кавказе снижается роль русского фактора, который всегда стабилизировал ситуацию и гасил конфликты».

Конечно, в фразе о том, что «русский фактор», якобы, «стабилизировал ситуацию» и «гасил конфликты» на Кавказе, проявляется все бесстыдство, присущее шаловливым краснозадым макакам, потому что «русский фактор» и есть первопричина всех конфликтов на Кавказе. Однако с этой оговоркой мысль Ивашова вполне можно считать очень ценной.

Наконец, нужно сказать, чем люди, считающие себя творениями Божьими, отличаются от дарвиновских мангабеев, выдающих по каждому поводу «социально-экономические» анализы. А отличаются первые от вторых тем, что ясно видят в героической борьбе кавказских моджахедов против имперских орд Кремля битву сторонников Света и Добра с безбожными исчадиями Ада, носителями смерти, порабощения, распутства и вырождения. И поэтому павианы могут не печалиться насчет «социально-экономических отношений» на Кавказе – кавказская молодежь сама решает «проблему безработицы», находя достойное мужчин и богоугодное занятие в растущих день ото дня отрядах моджахедов, вставших на путь священного Джихада.

Аллаху Акбар!