РАЗДЕЛ "ПРЕССА"

Дьявольское сборище или Удар в спину

Дата Туташхиа, ИА DAYMOHK, 01.09.07г.

 

Судьбу Чечни решают рабы?

Такое удрученное состояние у меня было только однажды, когда мы навсегда потеряли для национально-освободительного движения Абузара Айдамирова, и мои многочисленные беседы с ним, просьбы, хотя бы не вмешиваться в ситуацию, пошли прахом. И на этот раз мое разочарование связано с человеком, к которому относился с уважением. Для меня достаточно было то, что он не оказался откровенно против нас. Но вот сейчас вижу его имя среди тех, кто является членом, так называемого, «форума чеченского гражданского общества ЧР». Более того, он является заместителем руководителя «форума» в странах Запада. Но Аллах судья ему и нам. Может, и я не все ведаю. А потому поговорим о сути самого «форума», обозначенного как мероприятие ЧР, а не ЧРИ.

Для общества, уничтожаемого на корню, придумали некую оболочку – гражданского. Наверное, на тот случай, если это общество вообще будет существовать в природе, под солнцем.

Рассуждать долго о том, кому выгодны эти игрища, заигрывания, не приходится. В одинаковой мере это нужно и России, и Европе. Это тот самый «круглый стол», о котором и мечтал Гросс. Но я слышал, что некоторые «ичкерийские деятели» оспаривают такой подход. В таком случае поговорим и об этом.

Во-первых, учрежден он три года назад в Москве, и первый съезд проходил там, под колпаком ФСБ (хотя зарегистрирован за рубежом).

Возглавляем форум марионетками – кадыровцами. Во всяком случае, приверженцами оккупационного режима.

Уже одно это должно быть достаточно человеку, уважающему себя, чтобы не сесть за один стол с этими людьми и вести разговоры о судьбе Чечни. Я уже не говорю об автоматическом переходе диалога в русло «чеченизации». Такого коварства, такой подлости и во сне увидишь. Это игра на два фронта, если не на три.

Попытка смыть границы между предательством и истинным патриотизмом, внести смуту и размазать ситуацию, перевести в канву двойственности и сомнений, трансформировать российские и западные сатанинские идеи в чеченское общество свободных людей - вот она конкретная цель тех, кто организовывает очередную встречу в Берне.

И эпитет-то какой придумали - гражданский. То есть быть чеченскому обществу, при удачном исходе вражеской задумки, гражданским в несуществующем российском гражданском, где так и не прижился европейский разврат под названием «демократия».

Но если строишь или построил гражданское общество, то там, в самую малость, люди должны иметь какие-то гражданские права, свободу, защиту, правовую систему.

Далее, о наших гражданских корнях - мы россияне?

Но чеченцы мечтают об обществе свободных людей, в правах, предписанных исламом, Аллахом. Никто и никогда лучшего и не придумает. Ради и во имя чего умирают наши лучшие представители? Ради сатанинской демократии или законов Аллаха?

Но если даже и не это, никакого гражданского общества в рамках оккупации не может быть. А таковой Чечня будет считаться. Пока не уйдет последний русский. Так что же рабы нашего народа нам подсовывают и почему с ними те, кто считает себя патриотами?

Представитель «форума» на недавно организованной пресс-конференции сказал: «Стать членом совета очень сложно, нужно соответствовать определенным мировым стандартам». Ничуть не сложно. Достаточно быть предателем собственного народа и Ислама. Это и есть мировой стандарт заблудших.

«Нас объединяет то, что мы, прежде всего мусульмане и чеченцы, и все хотим блага для своего народа и республики», - говорит кто-то из руководителей «форума».

Нас ничто не объединяет. Национал-подонки не могут быть членами чеченского общества. Это русское общество. Это самая мерзкая прослойка во все времена и у всех народов.

Может ли считать себя чеченцем тот, кто на стороне оккупантов? Может ли считать себя мусульманином тот, кто против шахидов, против свободной Чечни? Кого эти люди стараются ввести в заблуждение?

Кто на стороне русских, это те же русские. Это не чеченцы. И они не имеют никакого права на Чечню. Лично для меня нет иных чеченцев, кроме тех, кто с оружием в руках защищает родину, или же оказывает им помощь.

Кто-то должен дать списки с ичкерийской стороны и подтвердить их полномочия. Кто это сделает? Кто выдаст официальное заявление по данному форуму, чтобы у народа была ясная, конкретная позиция? В конце-концов, как нам, журналистам, относиться к форуму и к тем людям, которые в нем участвуют? Кто-то ведь старается решить судьбу народа на международном уровне. Мы убедительно просим администрацию президента ЧРИ внести ясность в этот вопрос. Возможно, мы в чем-то ошибаемся.

Заниматься подлостью в спину народу не будет дано. Жини-пал надо прекратить. Что-то мы не видим этих самых членов рядом с Ибрагимовым, а вот к «форуму» на сентябрь в Берне готовятся. Наверное, тогда и всплывут. Но лучше им не появляться нигде.

Руководители «форума» говорят: «Наша организация, в которой представлены различные мнения, способна помочь разрубить клубок непонимания и противоречий».

В рамках российской государственности? Но форум истинного чеченского общества не должен иметь ничего общего с марионетками, да еще в чреве российской идеологии или оккупации.

Человек не должен раздваиваться. Или ты на этой стороне, или на той. В сердце Европы устроили цирк, хотят замутить народ. Одно присутствие в этой группе - позор. Участвовать в форуме - это, значит, делать дело, угодное России?

От нас ничего не требуется: ни участия в этой войне, ни митингов, куда тоже мы не идем. Достаточно, чтобы мы, называющие себя идеологами, политиками, пропагандистами – как хотите, не мешали тем, кто воюет. Не предпринимали никаких шагов, которые могут пойти на пользу нашим врагам, не идти ни на какие контакты с национал-подонками. Продержались долгих 8 и 16 лет, желательно дождаться еще каких-то шесть месяцев и тогда можно будет делать и говорить многое. И тогда это не будет так ущербно нашим идеям.

Не нужно забывать, что сборище организовано в преддверии начала выборной гонки и удачно вписывается в попытки Москвы очиститься от чеченской крови перед европейским сообществом.