РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

Обращение Аллы Дудаевой к чеченским беженцам

Алла Дудаеа. Заместитель министра культуры ЧРИ,
CHECHENPRESS, Отдел публикаций и СМИ, 24.08.07.

 

16 апреля 2007 года в нашей печати появилось открытое письмо Саид-эмина Ибрагимова с требованием к ООН, Е.С,С.Е, рассмотреть чеченский вопрос с точки зрения юридических правовых норм: признают ли, вышеуказанные организации, бесчеловечные действия России в Ичкерии фактом геноцида, преступлениями перед человечностью и военными преступлениями?

Ответом было молчание, как и на предупреждение о последующей бессрочной голодовке, 6 сентября. Его одинокий голос казался «гласом вопиющего» в пустыне человеческого бессердечия. Российское правительство, предупредив ООН И С.Е., «о недопустимости рассмотрения чеченского вопроса»( после 25, 01, 2006 года обсуждение чеченского вопроса практически приостановлено) хочет уйти от неотвратимого наказания, заявляя, о прекращении войны в Ичкерии. Но, как только закончится предвыборная кампания и утвердится очередной ставленник Кремля, Россия продолжит уничтожение вайнахского народа. Как без объявления чрезвычайного положения, она творит сейчас беззаконие в Ингушетии: грабит, убивает, торгует трупами ингушей и уничтожает дома, также как делала все эти годы в Ичкерии.

Что мы можем сделать, чтобы заставить российских военных преступников ответить перед судом?

Как и все, я очень не хочу, чтобы Саид-эмин умер у нас на глазах. Но как иначе увидит мир протест Саид-Эмина Ибрагимова, нашего отчаявшегося правозащитника, равнодушию западных институтов права?

И чем хуже его смертельный вызов, джихада наших полевых командиров? 16 долгих лет Саид-Эмин Ибрагимов борется за наши права, 185 дней голода, семи похожих акций, ни к чему не привели... Для того, чтобы, он не умер во время голодовки в прошлом году, к нему спешно приехал с высоких гор Тянь-Шаня, наш большой друг, дзюнсей Терасава-Сан,которого в Японии называют «Вышедшим из дома».

35 лет дзюнсей ходит «Маршами мира», чтобы остановить все войны на нашей планете. И только благодаря его усилиям, Саид-Эмин выжил в прошлом году.

Как мы спасём Саид-Эмина на этот раз, если он начнёт уже объявленную всему миру голодовку 1 сентября, он обещает её в своём втором обращении?

Снова не поддержим его призыв? Так мы это уже делали раньше. Когда он один мучался от голода. И все его голодные муки были напрасны...

Или присоединимся к нему и поддержим его общими митингами протеста по всей Европе?

Каждый будет делать то, что подскажет ему совесть...

Но, если ты из тех, кто, оказавшись, в благополучной Европе, так легко забыл - замученных, расстрелянных, повешенных, растерзанных на куски соотечественников, спи спокойно.

Пусть Саид-Эмин голодает и умирает за тебя. Как и те, кто до сих пор в горах далёкой Ичкерии, продолжают свой джихад.

Призываю, всех в ком ещё жива совесть! Заставим преступное российское правительство ответить за все свои злодеяния над чеченским народом перед европейским судом.

Акцию протеста Саид-эмина должны поддержать все чеченские представительства в каждой стране Европы!

Все чеченские правозащитники должны доказать, что они не зря ими называются и защитить право на жизнь, честь и достоинство своего народа.

Пусть ответят российские военные преступники кровавой ФСБ: За развязанную ими первую и вторую русско-чеченскую войну, за подорванных в собственных домах спящих жителей Москвы и Волгодонска, за сотни мирных людей, отравленных в Норд-Осте, запрещённым Женевской конвенцией, газом «Зорин»,за сожженных огнеметами заживо детей Беслана, за международные теракты на территории иностранных государств, Катара и Лондона, применение радиоактивного Полония- 210. За миллионы погибших русских, чеченцев, людей всех национальностей, замученных в концлагерях, застенках, подвалах, ямах и тюрьмах российской империи...

И за все будущие теракты, которые они уже сейчас тайно готовят на улицах европейских городов, чтобы запугать ими западные правительства. Тихий голос незахороненных чеченских мучеников, наших героев, зовёт нас к отмщению.

Пусть убийцы народов предстанут перед международным судом!

Алла Дудаева

 

www.miriprava.org