РАЗДЕЛ "ПРЕССА"

Роза и «Жемчужина» от Кадырова для отчужденных сердец

Дата Туташхиа, ИА DAYMOHK, 09.08.07г.

 

Все ичкерийские сайты испытали сегодня дикий восторг кадыровским караваном из 18 человек, перебравшимся из Чечни в Европу. Сообщения шли с пометкой «срочно», будто боялись, что артисты могут повернуть обратно на полпути. И тогда наше европейское демократическое сознание на перспективу понесло бы большую «утрату».

Жить теперь европейцам станет веселей. В этом и раньше не было недостатка, то «Даймохк», приглашенный из Чечни, пускали по Европе, то Лизу Умарову специально выписывали из России для пира во время чумы. И на этих представлениях были замечены даже ичкерийские светочи. Сейчас вот можно слить все с французским голубым караваном. Но вот этих теперь слушать и лицезреть будет не так порочно. Чего стоит один ярлык врага Кадырова. Это через семь лет райского наслаждения с хозяином «жемчужины» кадыровского двора, украшение всех дворцовых торжеств марионеток, решились испытать прелести европейской цивилизации.

Одним словом, повезло артистам и зрителям. Первые убежали, пока их не укокошили вместе родителями, как недавно одну из тех, что ломалась на кадыровских днях рождения еще в расцвете сил. Третья скрылась в Германии или еще где-то. Спасают шкуры скоморохи.

А что же кадыровцы, как они комментируют сие действие? Не нашли ничего лучше, чем организовать новый коллектив, пока бывшие в пути. И выдали за настоящих. Клонированный коллектив.

Теперь и у министерства культуры Ичкерии работы прибавится. Осталось только включить в штат состав «героического» ансамбля. Это, несомненно, победа культурной армии Ичкерии, которая призвана совершить светлую революцию в умах подрастающих поколений за кордоном. Тут никак не обошлось без вербовки. Это же нужно суметь переманить целый коллектив.

Будем слушать концерты вместо сводок о боевых действиях. Прекрасные горянки разморозят теперь напряженные умы европейских чеченцев-лоботрясов, живущих на детские пособии и заодно «выполняющих тайные миссии» давно ушедших от нас амиров. Могут успокоиться и истосковавшиеся по родине меломаны, посылавшие свои музыкальные заявки на кадыровское радио. Появилась возможность утолить лирическую жажду на месте.

Да и европейский слух будет внимателен, лишь бы не звучали нашиды о муджахедах.

Сегодня кто-то из перебежчиков заявил, что "жить по-человечески в сегодняшней Чечне невозможно". А не позднее ли прозрение? Насладились-то перевертыши вдоволь. Много лет ласкали слух отцу и сыну, перекладывая на музыку сатанинские вирши Кадырова-старшего. Интересно, а какие споют песни перебежчики: о муджахедах или кадыровцах?

Две Аймани же (одна – бывший руководитель ансамбля, другая – жена первого вассала) – по-прежнему душевные подруги. Одна носит медаль Кадырова, другая - печаль по Кадырову, но песни поют и слушают одни и те же.

Повезло европейским чеченцам. Впрочем, как и турецким. Только там не жемчужина, а Роза из кадыровского сада. Джабраилова. Что оседлала немало тамошних мужчин. Обласкала посулами, угрозами, амурными стрелами.

А говорили, что после спецоперации чеченских спецслужб в этой стране след свободной женщины Востока и вовсе простыл. Но нет. Недавно прочитал сатанинский сайт и с первого раза своим глазам не поверил.

«Несколько семей вернулись из Турции благодаря решимости и энергии представителя ЧР в Турции Р.Джабраиловой… О позитивных изменениях, происходящих в республике, последних новостях из Чечни узнают в основном от самой Р.Джабраиловой. Из-за отсутствия информации рождаются различные слухи, людей вводят в заблуждение. Но теперь…40 семей беженцев в Турции написали обращение на имя Президента ЧР Р. Кадырова, в котором просят оказать им содействие в возвращении домой… Вернувшиеся из Турции беженцы были удивлены и восхищены переменами в республике. Теперь путь домой для всех, кто не по своей воле оказался на чужбине и хочет вернуться, открыт». Разумеется, благодаря турецкой розе, пахнущей россииским дерьмом.

Словом, повезло Европе и Востоку «Жемчужинами» и Розами.