РАЗДЕЛ "ПРЕССА"

Российская капитуляция 96-го

Дата Туташхиа, ИА DAYMOHK, 07.08.07г.

 

И тогда, 11 лет назад, как и сегодня, люди почти забыли войну и увлеклись мирскими заботами, повиснув на компенсационных подачках. Возможность возвращения муджахедов вызывало у людей одну лишь ироничную усмешку. К тому же такой активности боевых действий, как сейчас, и не было, да и масштабы сопротивления ограничивались одной лишь Чечней. А муджахеды возьмись, да и заполни все пространство. Вылезли из всех щелей и, словно горная река, вышедшая из берегов, устремились на равнину.

Это было прекрасное зрелище, когда людские потоки шли со всех сторон и растворялись в крупнейших городах республики. Тактика была войти, оказаться внутри, и уже там начать боевые действия. Оккупантов заблокировали там, где они и стояли. Деморализация врага получилась идеальная.

Если верить российским СМИ, муджахедов было примерно столько, сколько и сейчас. 850, против десятков тысяч оккупантов, усиленных бронетехникой.

Итоги операции «Джихад». В результате боев в столице с 6 по 22 августа только по российским официальным данным погибло 494, было ранено 1407, пропало без вести 182 кафиров и национал-подонков. Муртады сдавались толпами. Выведено было из строя: 18 танков, 61 БМП, 8 БТР, 23 автомашины, 3 вертолета.

Русская гнусь и падшая часть чеченского народа, с седьмого колена продававшая свой народ после почти двухлетней войны, получила настолько организованный удар в солнечное сплетение, что полностью потеряла контроль над собственными действиями.

Генерал Масхадов выиграл сражение у генерала Пуликовского.

Проигравшую российскую захватническую армию склонили к переговорам.

Русские сегодня любят говорить, что Хасавюртовское соглашение было предательством Ельцина. Не было. Когда продолжение войны - конец российской армии, а непродолжение - спасение, палачу ничего и не оставалось делать, кроме как выбрать позор. В итоге и состоялся Брест-Литовский временный мир.

Обескровленную, измордованную, замызганную русскую армию, побиравшуюся в чеченских селах и приторговывавшую оружием, чтобы выжить, поставили на колени.

Величайшая чеченская авантюра ХХ века спровоцировала Россию на очень большие ошибки, нежели те, что допустила Чечня, вывернула на изнанку всю гнилую суть русского народа, сделала его свидетелем собственных слабостей. И это общество сейчас в замешательстве, прикрываясь образом «другой России». Но другой России, кроме как придурковатой, никогда не было и не будет. И остается только поставить над этим дурдомом огромный крест.

Операция «Джихад» была одной из самых победоносных и блестящих военных разработок, положившая конец войне, подвигнувшая армию некогда мощной империи к позорной капитуляции. На очень маленьком чеченском клочке был развеян миф о непобедимости варваров. И в этот некоронованный, неофициальный праздник победы мы поздравляем всех участников штурма 96-го.