РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

Кадыров – клон Завгаева

Турко Дикаев, для CHECHENPRESS, 03.08.07.

 

Теперь уж мне не отвертеться. Стану академиком (каких только  наук, еще не понял, РФ разберется сама). Я случайно сделал открытие, как после этого в академики не зачислить? Рамзан Кадыров  - КЛОН Доку Завгаева.

Для оппонентов – два сообщения.

«…Ни одна бомба, ни один снаряд не упали на территорию Чечни, не прозвучало в течение 8 дней ни одного выстрела… Ни один населенный пункт  Чечни больше не будет подвергаться обстрелу. Договоренность об этом достигнута. Главы всех администраций, уважаемые лица – старейшины возьмут на себя разоружение боевиков, если откажется сдать оружие, выдворят из сел».

«…Сегодня мы можем с полной уверенностью заявить, что эта цель достигнута. Военные действия на территории Чеченской Республики завершены окончательно и бесповоротно. В настоящее время Чеченская Республика превратилась из очага напряженности и конфликтной зоны в самый стабильный регион на Северном Кавказе. Я считаю это нашим главным достижением».

Первое – заявление Доку Завгаева в июле 1996 года. Второе – заявление Рамзана Кадырова в июле 2007 года. Сличил заявления «фигурантов» двух войн, и не только здесь совпало полностью. То есть, клонирование подтверждается и экспериментально, и лабораторно. Опыт даже мои враги признают чистым.

Но совпадают не только слова, но и ситуации в республике, хотя между ними (заявлениями) лежат ровно 11 лет.

К заявлению Рамзана Кадырова сами можете «подставлять» примеры из реальной жизни, даже по куцым сообщениям средств массовой инсинуации Русни. Я же вас «окуну» в ситуацию 11-летней давности. Отсчет – с 26 июля по 31 июля 1996 года, когда настоящий, эпителиальный отец нашего шакала рыжего «испортил воздух» громогласным заявлением о кладбищенской тишине в «Чечне» (сообщения – по «нарастающей»).

В. Шаманов (собаку, уверен, и представлять нет необходимости): « …плохая погода мешает применению авиации».

ИТАР-ТАСС: «над Грозным пролетели в сторону Итум-калинского района, 4 российских штурмовика».

Чеченская сторона: «интенсивный артобстрел сел Ножай-Юртовского, Веденского, Шатоевского районов».

В Грозном митинг. Д. Завгаев: «…цель- дестабилизация спокойной обстановки». Заявка организаторами заблаговременно за 10 дней была передана чиновникам Завгаева и города. Власти промолчали. Несколько сотен демонстрантов были сразу же окружены ОМОН, и им в ультимативной форме приказали остановиться. Страсти накалились, когда демонстранты узнали, что для идущих к ним жителей окрестных сел город оказался закрытым. Митинг – в поход протеста превратился. Демонстранты сумели-таки пробиться к «дому правительства».

Радио «Свобода»: « …митинг в Чечне давно стал делом, сопряженным с риском для жизни. Перед домом правительства в Грозном с 6 утра собралось не более 300 человек. У въезда в город блок посты целенаправленно задерживали шедших на митинг. …Первая акция за последние месяцы под знаменами Ичкерии. Давно не видел город портретов Дудаева, Басаева, не слышал возгласы «Аллах Акбар!», не видел ритуальный танец… Чеченский ОМОН пытался разогнать людей, снайперы на близлежащих домах взяли демонстрантов под прицел. « Эти хуже фашистов», - сказала одна из женщин, кивая в сторону чеченских милиционеров… Митингующие отказались повиноваться, милиционеры открыли огонь в воздух из нескольких автоматов. Толпа прорвала кольцо милиционеров и пошла дальше».

Радио «России»: «федеральная авиация возобновила  удары, все – вне населенных пунктов».

В районе «дома правительства» в Грозном прогремел взрыв. Никто не пострадал, так как взрывное устройство было установлено в пустом здании рядом.

«Голос Америки»: «бои в Чечне. В районе Бамута убито 3 российских военнослужащих». Чеченская сторона: до 50. А. Шкирко: только 6, ранено 10.

«Вести» (ТВ, Русня»: «погибло 6 военнослужащих . Алхан-юрт: 1 погиб, 3 ранено. Бамут: 1 погиб, 9 ранено. Дарго: 1 погиб…Трудно согласиться, как утверждает Завгаев, что в Чечне не стреляют».

«Маяк» (радио, Русня): «…российская авиация на востоке Чечни нанесла несколько точечных ударов».

В Грозном убит сотрудник штаба управления  МВД ЧР В. Шанский.

«Голос Америки»: «российская артиллерия, вертолеты уже сутки обстреливают населенные пункты, в том числе Ведено и Гудермес». «Бои на юге и западе Чечни».

«Маяк»: «за сутки погибло и ранено 17 военнослужащих».

«Вести»: «Борзой: на мине подорвался российский БТР – погибло 2, ранено 6 военнослужащих. На западе уничтожено 5 боевиков, 2 автомашины. Ночью российская авиация бомбила Шатоевский, Итум-калинский районы. Федералы: бомбят, так как здесь проходят караваны с оружием. Местные жители: боевиков нет вообще, появятся – сами выдворим… Продолжается ракетный артобстрел сел Ножай-Юртовского, Гудермесского, Ачхой-Мартановского районов».

«Немецкая волна»: «в результате налетов авиации в южной части Чечни погибло более 15 мирных граждан, десятки человек ранено».

Из немецкой газеты: « … заявление И. Родионова о том, что в Чечне без  боевых действий не обойтись, - это политика продолжения войны. А А. Лебедь утверждает, что широкомасштабные боевые действия прекращены. Будь это так, секретарь СБ давно бы поехал в Чечню и занялся политическим урегулированием конфликта».

Радио «Свобода»: «ночью российская авиация бомбила Шатоевский, Итум-калинский районы «.

Бамут: чеченские бойцы успешно продолжают операцию по уничтожению российских подразделений

«Голос Америки»: « Бамут: неделю идут ожесточенные бои».

«Новости» (ТВ, Русня): « за сутки погибло 6, ранено 12 российских военнослужащих…Шатоевский, Веденский районы: боевики активизировали деятельность, обстреливают федеральные войска из гранатометов, минометов, снайперских винтовок. Фронтовая авиация наносила удары по огневым точкам боевиков исключительно вне населенных пунктов».

«Вести»: «на фугасе подорвался российский БТР: погибло 5, ранен 1».

«Маяк»: А. Таранов, министр МВД ЧР: « с наступлением рассвета федеральные войска продолжили операцию в Шатоевском, Веденском районах. Боевые действия МО и ВВ носят очаговый характер: поиск и уничтожение бандформирований. В иных ситуациях применяется штурмовая авиация. В последнее время боевики пытаются отвлечь внимание федеральных войск от операций в горах. Свидетельство тому - дерзкие попытки ворваться в Грозный. Последняя попытка предпринята в ночь на сегодня (31 июля). Буквально до рассвета на окраине Старопромысловского района шла яростная перестрелка». Ровно наоборот понял мент. Моджахеды активностью в горах, как раз-таки отвлекают внимание от столицы, куда через 5 дней хлынет вся мощь Сопротивления.

«Новости»: «Ленинский район Грозного: при обезвреживании взорвался фугас: погибло 5, ранен 1 военнослужащий, еще 1 – контужен».

Радио «Россия»: « …Шатой: операция по уничтожению засевших здесь до 400 боевиков. Огонь из орудий, несколько налетов совершила штурмовая авиация. В столкновениях погибло 2 военнослужащих, 1 контужен. Аналогичная операция проводится и в Веденском районе».

Из газеты Русни «Известия»: «…если верить официальным сообщениям, российские войска заканчивают вытеснение в горы мелких групп боевиков по 15 человек и методично добивают их. Переговоры вести не с кем, остался в Чечне один товарищ Завгаев, который и без переговоров во всем с нами согласен… Но если верить собственным глазам, боевики там чувствуют себя вольготнее, чем федеральные войска. Товарищ Завгаев чувствует себя в безопасности лишь в аэропорту имени шейха Мансура, где постоянный житель Москвы временно проживает».

Вот так - вот. А вы говорите Ахмад (т) Кадыров с Аймани родили шакала. Хотя, случись и такое, удивляться особо не стал бы. А клон, он и есть клон! Разве что, еще и клоуном стал…