РАЗДЕЛ "ПРЕССА"

Ингушетия – предвыборная жертва

Дата Туташхиа, DAYMOHK, 31.07.07г.

 

Генерал ФСБ Зязиков выполнил миссию, возложенную на него Путиным: подвел ситуацию в Ингушетии к выборам в России на грани ЧП. К той самой предпосылке, которая может пригодиться для третьего срока нынешнего президента. На Чечне разыграли две войны, но сейчас она не популярна, нужен новый очаг. И он уже есть.

И ничего, что Зязикова опустили все, кому не лень: журналисты, народ, который защищает себя уже вилами, партийцы, не желающие выбрать его в совет, муджахеды, не дающие добираться до работы, те, кто крадут родственников и облагают «президента» рэкетом и потом кормятся целый год за его счет.

Исходят слезами ингуши, посыпали головы пеплом, выискивая причины в себе, в стенаниях ведьма Латынина по поводу упускаемой Ингушетии. Упустили. Несмотря на рыдания Ольги. Не выдержала Ингушетия группового насилия и позора. С одной стороны Россия, с другой - Осетия, с третьей – кадыровцы, с четвертой – «свой президент», страшно ненавидящий собственный народ.

И нападение на Ингушетию в 2004 было спровоцировано лично Зязиковым, когда он не внял предупреждениям и просьбам муджахедов не позорить ингушский народ. И муджахеды смерчью пронеслись по псам и холуям, которые от страха в штаны наложили.

Муджахеды взяли город за считанные минуты, расстреляли 98 марионеток. Среди них и «исполняющего обязанности министра внутренних дел, его заместителя, прокурора Назрани и двух его заместителей, прокурора Назрановского района, 30 милиционеров, 10 сотрудников ФСБ, 19 военных и 7 пограничников. Раненных было 114». И то, что Ингушетия сегодня имеет, это тоже заслуга Зязикова.

И невдомек журналистке Латыниной, почему «статистика свидетельствует о том, что власть не контролирует ситуацию в республике». Возмущается по поводу мирного человека, отбитого у СОБРА. «Это означает, следующий этап – это уже всеобщее восстание и полное отсутствие контроля над республикой».

И невдомек Латыниной, почему сворованных ингушей везут в Осетию.

И невдомек, почему Джейрах захватили и черепа предков ингушей демонстрируют.

В итоге: «В Ингушетии непонятно, что такое, но если это не война, то какая война нам нужна в Ингушетии? Ядерная? И как могло произойти, и произошло?» (Ю.Латынина).

Можно было бы коротко посоветовать: «Спрашивай у Путина». Но ведь Латынина и сама прекрасно знает ответ, но бессильна против гибельной политики Путина, ведущего Кавказ к независимости. Это потому, что не может руководить страной и колониями, кроме как политикой насилия и репрессии.

Али-юрт – это только начало. Не случайно избиты беременные женщины и старики.

И прав житель Али-Юрта, когда говорит по телефону: «Это что-то из прошлого века, 30-е годы...».

Русские говорят ингушам: «Воюйте, защищайтесь, нам нужна война».

Способны ингуши противостоять этому подстрекательству? Никак. Остается достойно принять вызов и готовится к худшему. И пока они не сделают это, их будут теребить, унижать и уничтожать. Кавказ обречен на войну и отделение. Враг наступает на кавказцев изнутри и извне. Приятно это слышать или нет, но это так.

Был обстрел здания или не был - проблема не в этом. Проблема не в том - уберут Зязикова или нет. Она - в оккупационной системе. Однозначно, уход Зязикова проблему не решит, а с ним будет еще хуже. Как не крути - везде тупик.

И проблема не в муджахедах - это порождение насилия русских. И то, что происходит на Кавказе - это следствие распада империи и, в том числе, тех притязании, что Запад предъявляет к России. Другими словами, мы - жертва заговора. Нет ничего случайного в мире. И тем более на Кавказе. Мир здесь наступит, когда уйдут русские.

Говорят, что в ближайшие дни в Ингушетии вводят режим чрезвычайного положения и комендантский час!

«Экстремисты-провокаторы, называющие себя муджахедами, всё-таки добились своими «преступными» действиями того что это стало реальностью».

Кремль добился.

Ингушетию сделали пупом земли, не хотят видеть, что Джихад идет по всему миру. Мол, все происходит от того, что ингуши глупые. Чеченцы тоже говорили так, но сейчас поняли, что наша проблема прежде всего в том, что мы мусульмане, затем - кавказцы. Вон, каждый день в Москве убивают кавказцев, как бы они не прогибались.

Суть не в нас, а в башке русского человека, И тот, кто доверил ему свою судьбу - придурок из придурков.

Не в себе надо копаться, а вокруг.

После случившегося в эти дни одни подозревают муджахедов, другие Кадырова, третьи-осетин, но никто не говорит о главном виновнике - Путине. Никто не говорит о заговоре христианского мира над Кавказом. Никто не говорит, что происходящее на земле - это война цивилизаций?

Распад России неизбежен, а ее уход - это всегда большая кровь. Не нужно тешить себя иллюзиями. От мудрости ингушей и чеченцев ничего не зависит. Надо смотреть на тот домоклов меч, который занесен над исламским миром. И эти красивые рассуждения: «Мы должны противостоять дискриминирующим силам, т.е. тем, кто спит и видит, как бы зажечь эту искру раздора, кто провоцирует и призывает к насилию и дестабилизации. Знайте, это наши враги, которые находят у нас слабые места и играют на этих нотках. И, скажу честно, в моем представлении, данный сайт - это представленная трибуна тем, кто как раз и проводит эту вражескую работу».

Все это эмоции. Ингуши еще не осознали, что проблема всех, главный дестабилизирующий фактор на Кавказе – это Россия. Отсюда и все беды. Можно говорить бесконечно и красочно общие фразы, но они такими и останутся, пока Ингушетия будет колонией России.

Первая ошибка в рассуждениях – Ингушетия – это Россия. Призвали в сотоварищи христиан, Путина боятся больше, чем Аллаха. Следующее – происходящее в Ингушетии называют гражданской войной, когда за всем стоит Россия. Это русско-ингушская война.

«Ингушетия чудом удерживалась не потому, что полыхала Чечня, и не потому что ее удерживал Аушев, а потому, что народ Ингушетии не хотел, не хочет, и не захочет никогда войны, народ республики не позволил себя втянуть в месиво войны» (из форума).

И чего же она не удержалась сегодня, раз ингуши такие всемогущие? Я скажу, почему. Потому что пробил час, определенный Путиным. Вот в чем причина ингушского «воздержания». Это не результат ингушской мудрости или чеченской глупости, а тех, кто составляет сценарии наверху. Иногда и за рубежом.

Иначе развалилась бы империя СССР? И не результатом ли этого развала были события 92, 94 го годов. И не результат ли этого и сегодняшние события на Кавказе, в том числе и в Ингушетии? Чуть дальше носа надо видеть, а не истязать унылыми стенаниями многострадальное ингушское общество, которому и так досталось.

Мы пропускаем мимо ушей утверждения ингушей и чеченцев о том, что мы разные и никогда не поймем друг-друга. Поймем, если обратимся к Аллаху и осознаем, что прежде всего мы мусульмане, а потом - кавказская цивилизация.

Тень прошлого люди не приемлют. Сознание масс изменилось, а методы русизма остались на уровне четырехсотлетней давности. У меня нет никаких сомнений, что процесс идет естественный. Кавказ очищается и очистится от мрази. Собственной и чужой.

Как бы кавказские народы не напрашивались на любовь русских, ничего не получится.

Проблема не в Дудаевых, Умаровых и Евлоевых, а в факторах внешних. Эти люди лишь приняли вызов времени и обстоятельств. Они не дают муртадам и оккупантам ставить два народа на колени перед общим врагом Кавказа.

Россия – это наше зеркало, и мы – зеркало России. Каждый из нас увидели пороки друг-друга. Мы поставлены на эти весы испытаний Аллахаом.

В конечном счете ингушские предатели дождутся судьбы избиенного святоши из Али-Юрта. Говорят, что мулла Евлоев клялся на Коране по поводу того, что нет президента лучше Зязикова. Теперь вот федералами избит сам, жена, сын, разбита машина, подаренная Зязиковым за слащавое подхалимство. Аллах наказал.

В час испытаний из народа всегда выделяется горстка мужественных людей.

19 июля 2007 года согласно Указу N 139 Амира Маджлисуль Шура ЧРИ, Главнокомандующего ВС ЧРИ Докки Умарова приступил к своим обязанностям руководитель Вооруженных Сил Чечни и Кавказа генерал Ахмед Евлоев. И мы, чеченцы, приветствуем его. Чечня всегда доверяла свою судьбу исключительно мужественным людям, и национальность здесь не в счет. За плечами Ахмеда достойная жизнь.

И о гибели его враги сообщали без малого шесть (!) раз. Он, как призрак. О нем уже давно пишут все мировые газеты.

На очень маленьком клочке Ингушетии, напичканном несколькими военными базами, многочисленными силовыми структурами и кишмя – кишащем спецслужбами и их агентурой, он не раз доказывал свои способности.

Время докажет, что прав был Евлоев. Храни тебя Аллах от позора и коварства врага, БОРЗ!