РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

Ядерный апокалипсис

CHECHENPRESS, Отдел публикаций и СМИ, 30.07.07.

 

США ждет ядерной атаки, Европа предупреждена о биологической. Все это наводит на мысль о том, что некие силы пытаются используя страх направить общественное мнение в определенное русло. Проанализируем некоторые факты.

Принципы демократии, на основе которых была заложена база западной модели изжила себя, и более не устраивает так называемую мировую элиту, двойные стандарты становятся все более  демонстративными и их уже никто не пытается  скрывать. ...К концу прошлого столетия ситуация в мире принципиально изменилась. Процесс перераспределения мировых ресурсов и власти был завершен, каждый приближенный к верхушке ухватил свой кусок пирога  и теперь господствующий класс хочет только одного – стабильности, чтобы никто ему не мешал спокойно наслаждаться завоеванными благами. И тут уже не до демократии, так называемая элита наложила руку на средства массовой информации, обложила себя силовыми структурами, включая судебные инстанции, тем самым лишила общество рычагов давления на себя. Исключив понятие о нравственности, эти господа, по принципу древне Римской демократии делают ставку на материальное благополучие общества. Дай черни хлеба и зрелищ, и они забудут обо всем.    Деньги становятся основополагающим фактором и играют решающую роль в разрешении различных споров, коррупция пропитала все поры государственных, частных и  правозащитных структур. Общество в основе своей деградирует.  Индустриально развитый мир сегодня можно сравнить с огромным старым деревом цветущим снаружи, но полностью сгнившим изнутри.

В такой ситуации контролировать общество становится все трудней, материальная стабильность достигается все более высокой ценой, на мировой арене появляются новые игроки, претендующие на свой кусок пирога. Центр мировой экономики постепенно смещается на восток, роль НАТО становится менее значимой, провалы в Иракской и Афганской компаниях, а так же разрушение блоком раннее существовавшую систему безопасности в лице OOН, создают отрицательный  имидж этой военной организации. Провокационные действия администрации Буша способствуют укреплению Российской военной мощи и вынуждают пересмотреть все мировое сообщество, свое отношение к принципам демократии. Отношение к США в целом становится отрицательным. В этой ситуации администрации Буша не остается другого выхода, как только доказать всему сообществу правильность своих действий. Теракты и их глобальная угроза вот главное условие, при котором  Буш сможет из отрицательного персонажа, стать «спасителем мира». Постоянная угроза террора, предоставляет уникальную возможность, поставить точку на демократии и стать единовластным правителем. Может это и есть тот саамы план “X” о котором неоднократно упоминает Библия. Пока США  являются непревзойденной по военной мощи державой, но время играет против американских “Ястребов”     

Во все времена любой конституционный кризис в государстве решался просто, в лучшем случае распускался парламент, и на какое то время власть переходила к одному человеку, введение чрезвычайного или военного положения считалось крайним вариантом  и требовало веского аргумента.  Таким аргументом может быть только ядерный теракт. Никто не сомневается в том, что он будет, вопрос всего лишь времени и места.

Президент США Джордж Буш подготовил юридическую базу для введения чрезвычайного положения в стране и уже через год Соединенные Штаты могут стать «диктаторским полицейским государством», находящимся в состоянии войны с Ираном. С публичным предупреждением об этом выступил бывший заместитель министра финансов США в администрации Рональда Рейгана, республиканец Пол Крэйг Робертс.
«Это является формой тотальной, абсолютной власти одного человека», - заявил бывший замминистра, подчеркнув, что распоряжение Буша не требует одобрения со стороны конгресса США и полностью развязывает руки американскому президенту.
«Американский народ на самом деле не понимает опасность, с которой сталкивается», - заявил Робертс.

При этом он предупредил, что администрация Буша, по его мнению, что-то готовит для того, чтобы запугать страну и сплотить население вокруг республиканцев, которые в противном случае рискуют полностью лишиться власти на выборах в следующем году.
«Что-то готовится», - утверждает бывший замминистра финансов США.  «Фигуры в самой администрации и видные республиканские пропагандисты готовятся к новому событию по типу 11 сентября 2001 года или к серии таких событий», - предупредил он.
«Если это не сделает «Аль-Каида», это будет срежиссировано», - утверждает Робертс. (newsru.com)

История как будто повторяется. Буш и Путин как когда-то Гитлер и Сталин,  вновь пытаются разыграть мировую карту. Пока создается видимость  дружбы и партнерства между ними, но это всего лишь пока. И тот и другой скреплены  между собой кровью и вынуждены закрывать глаза на расхождение своих  мнений в геополитике.  Сегодня у них один общий враг, это так называемый терроризм. Сильная Европа так же никому не нужна. Война в Иране ударит в первую очередь по европейскому союзу и даст большое преимущество России,  рост цен на нефть и газ остановить будет невозможно. Вашингтону нужна быстротечная война, исключающая наземные операции. Санкцию на применение ядерного оружия можно будет получить только в случае начала терактов с использованием оружия массового поражения. Вот и делайте вывод.  

Мы предлагаем посмотреть первую нашу видео работу, посвященную именно проблемам кризиса нашей цивилизации. В фильме собранны уникальные кадры, многие будут показаны впервые. В качестве консультанта фильма выступил Чеченский режиссер Ислам Эльсанов.

Редакция сайта www.slaptai.lt при поддержке Литовской Католической газеты «XXI Век»
Гинтарас Высоцкас
Кястутис Каминскас
Ярас Валюкенас

 

(скачать)