РАЗДЕЛ "ПРЕССА"

Русизм – виновен!

Дата Туташхиа, ИА DAYMOHK, 28.07.07г.

 

Стоны и слезы Алды, Самашек, Комсомольского, Серноводской… Бесконечная череда человеческой трагедии. Самые мужественные из чеченцев еще по свежим следам, еще в ходе войны, несмотря ни на какие преграды, на ту опасность, которая грозит им и их родным на родине, ищут справедливости. И они совершают поистине героический подвиг. Их трагедия - это судьба целого народа, и развенчанная с их помощью правда об этой войне – это тоже война с оккупантом.

Благодаря их усилиям, по сути уже начался международный процесс над военными преступлениями России - аналог Нюрнбергскому процессу. Нет никакой разницы между тем, что произошло над фашизмом 45 лет назад и что происходит сейчас над русизмом. Это, как две капли, одинаковые уродства нацизма.

Доказанные военные преступления растут день ото дня, и сегодня сделан еще один знаковый шаг на пути торжества справедливости.

Мы очень рады, что у пострадавших Мусаевых, Магомадовых, Лабазановых, Абдулмежидова, Битиевой, Алихаджиевых, Базоркиной, Лулуевых м ногих других хватило выдержки и мужества довести до конца нелегкий путь поиска истины.

Вынесенный сегодня в Европе вердикт - это приговор российской варварской сущности. И об этом сказано четко и недвусмысленно. «Суд считает, что Россия несет ответственность за смерти родственников заявителей, убитых федеральными военнослужащими».

В чем была вина 60-летней женщины, 70-летнего старика и 47-летнего инвалида Лабазановых? Все трое были расстреляны за то, что не смогли собрать требуемую сумму в качестве выкупа за свою жизнь. Никто не в силах дать вразумительного ответа. Потому что его и нет.

Мы еще не раз услышим о страшных трагедиях на земле чеченской. То, что русские натворили на этой земле - это мина замедленного действия под будущее русского неразумного народа, который во все времена жил только трагическим прошлым, не в силах осознать степень совершаемого преступного действа.

Двумя русскими палачами Ельциным и Путиным инициированы многие кровавые события на чеченской земле. И у российских «правозащитников» хватило цинизма назвать усопшую свинью - Ельцина великим правителем. Судить после этого о какой-то порядочной части в русском обществе охоты совсем не остается. Наверное, после смерти Путина тоже будут легенды как о собирателе земель русских.

5 февраля 2000 года в Алды входили санктпетербургские душегубы. Входили, когда уже там не было муджахедов и учинили расправу над мирными людьми. «Убили 56 мирных жителей (включая стариков, женщин и детей), совершили множество грабежей, изнасилований и поджогов». Чем покрыть и излечить эту боль, ненависть? Кровь смывают только кровью. Обязательно будет свой Алды и у России, и не раз.

Интересно, что скажут тогда мирные жители Санкт-Петербурга, если это случится? Проклянут чеченцев?

Следы алдынских преступлений уже не утаить никак. А вот других – мир может потерять навсегда. Два дня назад Москва выделила 47 миллионов рублей так называемому «уполномоченному по правам», служебной шавке Нухаджиеву на то, чтобы вскрыть на всей территории массовые захоронения, братские могилы и собрать кости якобы для идентификации в одном месте. Что с ними станет, рассуждать долго не приходится.

Это страх перед мертвыми, которые все еще продолжают воевать существованием своих останков. Это страх перед будущим. Слуги подметают за путинским кровавым следом. Этому вещественные доказательства, как в Югославии, ни к чему.

Европа сегодня расстается со своим трагическим прошлым, так или иначе связанным с русскими. Иншааллах, простится и Кавказ. И только тогда наступит момент созидания. А те, что тормозят этот процесс, удерживают зло на своей земле - самые худшие твари из кавказцев.