РАЗДЕЛ "ПРЕССА"

Ямадаевский репортаж из «чеченской Швейцарии»

Ризван Шамсуев, ИА DAYMOHK, 25.07.07г.

 

Весь день в режиме реального времени из Веденского района «Чеченской Швейцарии» идет отчет о боевых «подвигах» окруженного муджахедами карательного батальона «Восток» из числа национал-подонков под командованием Ямадаева, взявшего в кольцо на тазенкалинском поле сражения не кого-нибудь, а самого Умарова.

Почему именно Умарова, а не кого-нибудь другого – тоже вопрос интересный. Значит, именно он и нужен для чего-того больше Ямадаевым, чем Кадырову. В таком случае это дерзкий шаг – что Ямадаева в Чечне, что Ямадаева в Москве (царь аль не царь Кадыров!?). Или же Кадыров пожаловал тулуп с барского плеча преданным холуям за собственную повинность и пустил их вперед, или же Ямадаевы сыграли на опережение в чем-то, поймав Кадырова за руку.

Но вернемся к «урожайности» «хлеборобов» Ямадаевых. Сначала боевиков было трое, потом их стало шесть, а под самый конец и вовсе девять. Росли, как на дрожжах. Под конец тем самым троим, что были в начале, дали уйти, а вот шестерых поубивали, за то, что опоздали. Найти трупов для демонстрации в Чечне не проблема.

Если учесть, что информацию марионетки выдают с точностью наоборот, то, выходит, убиты ямадаевцы. И блокировали тоже их, а не муджахедов.

И уже совсем рассмешил заголовок на одном из сайтов - «Минобороны теряет в Чечне шесть военнослужащих ежемесячно». Число занижено в много раз.

«Мирный» день и на самом деле был насыщен потерями со стороны оккупантов и их прислужников, если даже судить по их же информации.

Итак, в Тазен-Кала 1 убит, 1 ранен.

«В Шалинском районе Чечни в результате обстрела ранены трое милиционеров. В районе села Герменчук неизвестные открыли огонь по машине Пермского ОМОНа».

«Пять милиционеров получили ранения в результате обстрела в Октябрьском районе столицы Чечни Грозного».

«На перекрестке улиц Павла Мусорова и Ульянова неизвестные лица в количестве трех-четырех человек обстреляли из автоматов служебный автомобиль УАЗ-469, принадлежащий сотрудникам патрульно-постовой службы МВД ЧР».

«В Шатойском районе Чечни ранен военнослужащий Министерства обороны. В пяти километрах южнее населенного пункта Дехийсте подорвался на неустановленном взрывном устройстве военнослужащий Минобороны 1982 года рождения», - сообщил представитель МВД.

И еще одно радостное событие, российские СМИ выдали последние данные о количественном составе муджахедов. Их теперь до 800. Это огромная сила. Хватит для войны еще лет на 100.

Роль репортера и министра информации и печати марионеточных властей сегодня взял на себя «депутат Госдумы» Руслан Ямадаев. Насколько его самодеятельность была санкционирована Кадыровым, можно только догадываться, особенно, если учесть, что у «процветающей» Чечни только одна забота – разведение страусового хозяйства.

Одно несомненно, что произошло что-то из ряда вон выходящее в политической верхушке вассальной власти. Если верит чеченским СМИ, только что повздоривший с Какиевым Кадыров нынче принялся за жен Ямадаевых. Пока трудно судить о чем-либо конкретном, но продолжение витает в воздухе.