РАЗДЕЛ "ПРЕССА"

Кадыровско-зязиковская епархия собирается в дорогу

Имран Сатуев, ИА DAYMOHK, 24.07.07г.

 

Русский фактор на Кавказе. Динозавры из коммунистического прошлого, потомки российских завоевателей на Кавказе, ценой неимоверных усилий пока еще удерживают то, чему суждено уходить, цепляются за жизнь там, где ее уже нет, лишают себя будущего. Но, как нельзя остановить бег времени, так нельзя удержать и их уход с этих земель. И они уйдут. До единого. Последним из могикан пора перестать жить иллюзиями и напрасно приносить себя в жертву.

Оставаясь тут, не себя спасают, а Зязикова и Кадырова, сделавших из них разменную монету, прикрытие и флаг «стабильности». Второй даже возвел эту проблему до уровня национальной идеи, возводя храмы и посещая их, желая получить за это еще и баснословные деньги. На самом деле русских сделали заложниками трусливых и алчных амбиций, загрязняя исламскую территорию.

Кадыров заявил о решении построить очередной православный храм в Джохаре, когда можно и не тратить деньги. Решить проблему можно, отдав под это дело строящуюся мечеть имени Кадырова – которой и так суждено стать гнездом российских спецслужб, Домом политпросвета «Единой России». А так в это заведение не зайдет ни один нормальный мусульманин, пока оно будет носить имя Сатаны.

Еще и в Хоси-Юрте можно было бы построит часовню для приезжающих гостей. Да еще русскую взять в жены. Можно попросить одну из дочерей Путина. Обрусеть, так по-настоящему.

Во-первых, нет никакой разницы между молитвами кадыровцев и русских.
Во-вторых, никакой разницы между молитвами приезжающих с Востока арабов и русских. Одна свора. По большому счету это кремлевская религия, вроде Бахаи. Только в данном случае молятся вроде бы Аллаху, а воюют за безбожника Путина.

«Благочинные» Кадыров и Зязиков могут совместить два сана. Имам и монах в одном лице. Это будет первый в мире прецедент. Повернулся в сторону Кремля, перекрестился, сказал «Путин воскреси» и все, и в туалет бегать не надо.

Но вот последняя операция ингушских моджахедов против «мирной агентуры»-интервентов в сознание аборигенов попала в самую десятку. Русскими овладел дикий страх, и все поняли всю бесперспективность своего пребывания здесь, а потому готовятся уехать. И чем раньше они это сделают, тем лучше для них. Вассалов Кадырова и Зязикова лишают «национальной идеи» и доходной статьи.