РАЗДЕЛ "НОВОСТИ"

Лондон считает убийство Литвиненко актом государственного терроризма со стороны Москвы

CHECHENPRESS, 22.07.2007 г.

 

Правительство Великобритании уверено, что убийство Александра Литвиненко было «без сомнения, актом государственного терроризма со стороны Москвы». Как рассказал The Sunday Times высокопоставленный британский чиновник, «эту точку зрения разделяют в британском правительстве до самого высокого уровня».

По словам источника, у него есть доступ к последним доказательствам, собранным полицией и разведывательными службами, и его слова также отражают мнение высокопоставленных чиновников антитеррористических подразделений МВД Великобритании, Скотланд-Ярда и прочих причастных к следствию людей. По его словам, все они на прошлой неделе признались, что уверены в том, что убийство Александра Литвиненко было совершено ФСБ.

The Sunday Times, отмечает, что если премьер-министр и глава МИД Великобритании Гордон Браун и Дэвид Милибэнд так уверены в том, что за убийством британского подданного Литвиненко на британской земле стоит ФСБ, то его недавние ответные действия по высылке российских дипломатов и изменении визового режима для российских чиновников выглядят очень скромными.