РАЗДЕЛ "НОВОСТИ"

Власти Украины взяли курс на соучастие в геноциде на Кавказе

CHECHENPRESS, 21.07.2007 г.

 

Из Украины пришло тревожное сообщение о намерении украинских спецслужб выдать России беженца из Чечни.

Сусаров Лемма Лечаевич 1984 года рождения находится под арестом в Киеве (Лукьяновская тюрьма). Его выдачи требуют российские спецслужбы, обвиняя Сусарова в причастности к сопротивлению и участии в боевых действиях.

Напомним, что это уже не первый подобный случай, которому предшествовали факты выдачи чеченцев украинскими властями на расправу путинскому режиму.

*********

Обращение ГИА Чеченпресс: Не смотря на Оранжевую революцию, смену власти, провозглашение демократического курса и декларации о намерении интегрироваться в европейски структуры, власти Украины подобными шагами наглядно демонстрируют свое соучастие вместе с кремлевским режимом в геноциде на Кавказе.

Украинские спецслужбы продолжают демонстрировать такую же преданность и подчиненность Лубянке и политике Кремля, как и их коллеги из азиатских диктатур с пространства бывшего СССР.

Мы призываем украинских правозащитников и патриотов, дать оценку действиям украинских властей и принять все возможные меры по недопущению очередного преступления – выдачи гражданина Чечни на неминуемое убийство наследникам тех сил, на совести которых и миллионы жизней самих украинцев.