РАЗДЕЛ "ПРЕССА"

«Груз-200» снова в пути

Хасан Исраилов, ИА DAYMOHK, 04.07.07г.

 

Пышные похоронные процессии по «героям» России и Чечни с этой войны давно канули в лету. Даже награды стараются не афишировать. Получается, и мертвый не в почете и живой не живой. Такова бесславная жизнь подонков, потерянных для родины и родных.

Только за вчерашний день в Чечне, по данным самих же оккупантов, учтено шесть «грузов-200», и столько же «трехсоток». Это без учета потерь марионеток. Этих тоже привозят в села, хоронят на скорости и стараются забыть побыстрее. Никому не охота попасть под гнев муджахедов или кровников.

Ситуация для врага и впрямь тяжелейшая. Действия муджахедов в Чечне и Ингушетии стали дерзкими: уже нападают на базы оккупантов в их же логовах. Обстановку подпитывают, делают крайне нервозной и постоянные неутихающие слухи о предстоящем наступлении муджахедов. Это самая настоящая паника. Но люди и без этих слухов понимают, что большая кровь рано или поздно неизбежна.

И кадыровские псы озверели совсем. На днях застреленного муджахеда, еще живого, волокли за машиной. Другого две недели вялили на солнце рядом с «РОВД». События произошли в Шатое. Никак не утихают внесудебные убийства и похищения. Жестокость и ненависть достигли апогея. Побывавший на днях в Гойты президент ЧРИ Доку Умаров дал национал-подонкам последний шанс, и если в ближайшее время они не одумаются, то обратной дороги для многих уже не будет.

«Безнаказанно все это не может закончиться»,- говорят не только те, что давно ненавидели врага, но те, что до последнего времени питали еще какую-то надежду на пришлых. Но, столкнувшись с жестокостью оккупантов и их приспешников, в корне изменили свое отношение к этой войне. И это не случайности, а массовое явление в чеченском обществе, где во все времена считали, что зло должно быть наказано. Это главная примета времени.

В результате уже родители не только не перечат желанию детей уходить к муджахедам, но и сами благословляют их на этот шаг. Процесс стал для врага совсем неподконтрольным. Уходят не только чады рядовых граждан, но и «высокопоставленных чиновников», в том числе «заместителей министров». Видимо, молодежь испытывает угрызение совести за предательство отцов.

Напомним, что «муфтий» Мирзаев говорил о 20 молодых людях, ушедших к муджахедам, глава марионеточного бандформирования Руслан Алханов озвучил число тридцать. На одном из недавних оперативных совещаний прозвучало число 1500 «исчезнувших» с поля зрения за весну и лето. Куда ушли эти люди, как сложилась их судьба, пока никто ничего не может сказать толком. Но то, что большинство из них уже не достояние врага – сомнению не подлежит. Кто-то ушел в горы, кто-то покинул республику, не захотев служить оккупантам.

И на этой почве идет постоянная перетасовка «глав» районных администраций. За последний месяц сменили пятерых. И, как сейчас уже выясняется, последний так называемый «выпускной бал» тоже был организован для того, чтобы слезливо просить молодежь не уходить в горы. Но лучше бы марионетка Кадыров его и не организовывал, потому что на этой же встрече, при стечении огромной массы людей и получил в свой адрес первые соболезнования в связи с безвременной кончиной. Переволновавшийся лизоблюд- министр образования вместо имени Кадырова – старшего по ошибке назвал имя отпрыска. А потом целый час извинялся.

Происходящее марионетки считают плодами ичкерийских СМИ, нагнетающих ситуацию в связи с возможным призывом в армию. Но уже точно известно, что с осени для этих ребят, от 6 до 80 тысяч человек, не будет никакой отсрочки, и они могут быть отправлены на московские улицы для подавления русского бунта на время так называемых президентских выборов. Одно утешение и преимущество – «груз- 200» не придется доставлять из Чечни, бесконечно перегоняя для этого «Черный тюльпан».