РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

Меня завербовал Александр Литвиненко

Давид Кудыков, для CHECHENPRESS, 04.07.07г.

 

Слушал я, открыв рот, душераздирающую историю очередного «бывшего» фсбэшника о том, как его, фсбэшника,  завербовали Полы и Джоны в Ми-6! И я с ужасом думаю, остался ли хоть один фсбэшник не завербованный  какой либо разведкой и Березовским? Может, страшно подумать, и Патрушев, а не дай бог - он сам, ведь его к власти привёл, если верить Луговому, агент МИ-6, сам Борис Березовский!

Удивительно, но сдавшийся агент, предавший родину, даже не задержан для проверки его деятельности и намерений. Сытая рожа довольного фсбэшника никак не напоминала лицо кающегося предателя родины. Да и сама «преданная родина» ведёт себя совсем не естественно, веря каждому слову предателя, ну совсем не так как скажем с Пасько. Ехидно улыбаясь, Патрушев с нежностью говорит о предателях родины, мол, надо бы проверить и, сразу выпускает «предателя» в эфир – поделись опытом с народом.

Слушаю далее и узнаю, что своему агенту Литвиненко англичане платили так мало, что он дошёл до катастрофы... Конечно, если все фсбэшники завербованы, то где английским налогоплательщикам взять такие деньги?  С другой стороны, почему, по признанию Жарко, ему лично платили огромные  деньги?  Может не того траванули гэбэшники? Может, Жарко вербовал, был главным  вербовщиком МИ-6 , и сейчас им остаётся? Интересно, сколько же платит МИ-6 своему агенту Б. Березовскому и хватает ли этой платы Борису на жизнь?

Звучат искусно подобранные отрывки записи телефонных разговоров Жарко с Литвиненко и Березовским. Вопрос, кто их записывал?  Если МИ-6, то как они тогда оказались на Лубянке? Представить, что сам завербованный агент МИ-6 делал записи разговоров и собирал на себя доказательства в шпионаже против России - это на уровне «Кащенко». Или фсбэшник Жарко ещё по меньшей мере год назад пришёл в ФСБ, а не сейчас, а вернее и не уходил оттуда никогда.
Сделано все в ФСБ задолго до убийства А. Литвиненко. Значит, велась долгая слежка и прослушка Литвиненко и Березовского в период подготовки убийства Александра.

Тогда вполне понятно, почему столько фсбэшников оказалось вокруг Саши Литвиненко, – теракт с полонием требует огромных средств и серьезной подготовки с привлечением доброй дюжины доблестных дзержинцев. Понятно почему, как черти из табакерки, выпрыгивают под дирижерством Патрушева кающиеся  агенты  МИ-6, и каются, каются, каются неистово...

Меня повергла в ужас история о баночке и бородачах. Найти сейчас их наверное просто, по выпавшим бородам. Какой ужас, вчера  я ходил в поликлинику и там видел тоже двух бородачей с баночками… НЕУЖЕЛИ? Неужели и эти баночки стоили по тридцать миллионов долларов? Тогда Жарко должен был видеть тридцать кейсов с деньгами, которые унесли кавказкие бородачи. Так вот почему Александр остался в трудном положении – он всё заработанное отдал за баночку, ай да мот! Да и МИ-6 хороша, зная, что Литвиненко им не нужен и стал так опасен, дают ему британское гражданство, ну прямо форменные идиоты! Если Литвиненко хотел эту баночку применить для переворота в России, то зачем ее вывозить из Россини, тащить через пол мира? Что бы вновь применить в России?

Ну, да ладно, как этот полоний оказался в чашке чая Александра Литвиненко в  этом злополучном кафе? Саша сам  туда принёс грязную бомбу? Сам  положил себе в чай? Ну и МИ-6! Ну и закручено?  Не много ли идиотизма в выступлении ФСБ, а может идиот всего один, дирижер?

Врёт Жарко под диктовку Патрушева, орошая свой участок в той большой лжи, при помощи которой выкручиваются профессиональные террористы и организаторы убийств, как жалкие воришки пойманные за руку. 

Сдали тебя Жарко твои трусливые  начальники, засветили, во какой страх у них. Любыми путями замять, замазать, затмить, отвлечь внимание от этого преступления. Для этого и толкают своих подельников по терроризму к переворотам на Ближнем Востоке. Получилось слабовато – подталкивают «друзей» из Аль-Каеды на теракты в Лондоне, после которых не вспомнят о Литвиненко. Вот и появляются начинённые взрывчаткой и гвоздями мерседесы, сразу после признаний Жарко. ЧК действует. Не даром, накануне Патрушев заявил, что террористическая угроза в России падает, а в мире растёт. Кому как не ему это знать! Ура, на операции «Преемник» не планируют более взрывать дома, но только в Лондоне мерседесы.

Я хорошо знал Александра Литвиненко и могу засвидетельствовать, что Саша в последнее время перед его убийством был в приподнятом рас положении духа с грандиозными планами на жизнь, он только что получил гражданство Великобритании, строились планы на частный бизнес. Саша был очень порядочным и щепетильным человеком, достаточно напомнить знаменитую пресс-конференцию, когда в ФСБ  он получил преступный приказ, который мог сделать его убийцей. Он не раз говорил, что в России ничего не переменится ещё очень долго, так как народ в России остаётся, по большей мере, с рабским менталитетом. Литвиненко говорил, сопротивляется реально только Чечня.

Я могу тоже сказать, что Литвиненко завербовал меня своим примером: быть честным, не делать зла на земле, противостоять подлецам, убийцам, террористам и их организаторам по всему миру - ФСБ.

Ох, как вы боитесь правды «товарищи» с Лубянки! Оккупанты России. Оккупанты, потому, что ваши деньги за пределами страны, недвижимость за пределами страны, дети и часто семьи за пределами страны, своё будущее вы видите не в России,  вам на неё  плевать, и нужна она вам – пока вы имеете возможность грабить. Оккупанты!