РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

Спецоперация «Барт»

Сурхо для CHECHENPRESS, Отдел писем, 02.07.07г.

 

Уже более восьми лет, после трехлетнего так называемого перемирия, начиная с 1999 года, на Северном Кавказе и, частично  перескакивая на территории Закавказья в виде похищений, пыток и заключительного этапа убийств, идет кровопролитная война, против свободолюбивого народа нохчи, спровоцированная и навязанная кремлевскими террористами, как  было продемонстрировано катарским судом - под пристальным контролем мирового сообщества.

За время войны не раз отравлялись чеченские граждане неизвестными гражданской медицине препаратами, на людях испытывались различные аппараты и техника, не предназначенные для мирных и законных целей. Людей похищают, пытают и убивают с непостижимой для человеческого разума жестокостью. Под лживые разговоры российских террористов о якобы свободе вероисповедания в самой России и на оккупированном Кавказе, похищаются и расстреливаются молодые люди, посмевшие посетить мечеть на утренний намаз. Желающим выжить в данной ситуации представителям молодежи, рекомендуется курить, пить побольше водки и, что еще лучше, приставать к жене соседа, да и к нему самому тоже.

Войны начинают под различными предлогами - где за нефть, где за земли с полезными ископаемыми, где-то по причинам демографического кризиса и так далее, но все они развязываются исключительно на территориях мусульман и против мусульман.

Враги ислама говорят, что истинная их цель - установление демократии во всем мире, но разве она устанавливается военным путем, разве это политика мира? У них как всегда слова расходятся с делом, иначе и быть не может, поскольку - это всемирная ложь! Демократия - это ислам, где нет принуждения и бесчинств, где вас никто не накажет за то, что вы не совершали, или за то, что предъявили совершившему несправедливость, заслуженное обвинение. С вас не взимаются налоги за все подряд и в таких процентах, что приходит в голову мысль: «Эх, мать, и зачем ты меня родила».

Но как ранее говорилось, такой расклад ситуации не устраивает всемирных лжецов, им нужна смута, ибо смута - их источник доходов. Где война - там деньги. В горячих точках всегда бывает потребность в оружии, лекарствах, продуктах питания и многого другого, на чем никогда не брезгуют зарабатывать деньги мировые лжецы.

Для этого они ежегодно и помногу раз, в составах разных политических союзов собираются на антимусульманские шабаши, и там  решают судьбы мусульманских народов, бессовестно договариваясь об этом во всеуслышание. Один из них все время грозится сделать мусульманам «обрезание под самый корешок», «замочить в сортире» и грозит войной самому Аллаху (остахфируллах), и ни этого подлеца, ни других аморальных его подельников даже не осуждают. Одним словом - это объединение против мусульман.

Они проводят совместные военные учения под различными предлогами. Среди стран, проводящих эти учения, есть такие, которые друг друга ненавидят, но из-за ненависти к мусульманам, они готовы забыть свои противоречия и сплотиться против нас.

Вот тут возникает вопрос – а почему нет того же у мусульман? Почему мусульмане не имеют права сделать то же самое, но уже - на мусульманской Шуре?

Тут кроется много причин, все их раскрыть, конечно же, сложно, а порой и невозможно. Но все же, есть и понятные, против которых мы должны предпринимать меры в свою защиту.

Есть мусульманские народы, которые подвергаются притеснениям, ведут оборонительную войну против агрессоров и не опираются на поддержку всемирных лжецов взамен одобрения ими войны против мусульман, но это только на Кавказе.

Очень странной выглядит дружба мусульман арабского мира и других. Они поддерживают во всеуслышание друг друга, но про Кавказ молчат. Есть, конечно,  алимы, которые постоянно выражают кавказским мусульманам свою поддержку, но их лекции распространяются в узком кругу, и посему - малоэффективны. Среди них  пробился в массы один лишь Юсуф Кардави, хотя многие другие алимы жестче требуют от мусульман остального мира поддержать мусульман Кавказа.

В такой ситуации понимаешь, что спасение утопающего – дело рук самого утопающего. Возможно, волею Всевышнего нам выпала миссия спасения себя и людей других конфессий от террористов в костюмах с галстуками и без оных.

Для этого надо дать понять нашим заблудшим братьям, которых подкупили, что помощь бывает не от этих «друзей», а от Аллаха. А для того, чтобы получить ее от Аллаха, нам нужно всего лишь быть в единении, и совершать верные поступки на пути Всевышнего,  как Пророк Мухаммад (с.а.с.) и не делать того, что он не совершал. Ведь Аллаху не нужны наши деяния, выходящие за рамки ислама.

Амиру кавказских моджахедов желательно послать в разные регионы немногочисленные группы моджахедов, примерно в 15-20 человек, для обмена опытом, по проведению совместных спецопераций против террористов, и, самое главное - рассказать о моджахедах Кавказа, о Газавате на Кавказе, о ситуации, сложившейся в результате действий российских террористов.

Группу для спецоперации, которую можно условно назвать «Барт», т.е. «Согласие», можно набрать из числа новобранцев, уже обученных бойцов Кавказского фронта, уходящих с баз на отдых и лечение, или же из числа действующих – это уже на усмотрение Кавказского командования.

Так же мы своим примером покажем, что означает хадис Пророка (с.а.с.) «Мусульманская Умма — единое тело и если болит одна часть, то болит все тело.»

Мы тоже, как и они будем называть свои встречи совместными антитеррористическими учениями в боевой обстановке, нам надо посылать друг к другу гонцов для поддержания братских отношений и показать врагам человечества, что мы - единое целое! Мы – семья!

Возможно, к нам пока не тянутся так, как бы нам этого хотелось, ну и что? Пророк (с.а.с.) тоже ведь не ждал пока к нему будут приходить люди. Пророк Мухаммад (с.а.с.) сам к людям пошел, и благодаря помощи Аллаха и праведным деяниям, совершенным Пророком, (с.а.с.) ислам распространился на огромной территории.

Вот и мы должны пойти к нашим братьям, вразумить их, открыть глаза им, чтобы они увидели, где черное, а где белое. Напомнить им некоторые аяты из Священного Корана и достоверные хадисы Пророка (с.а.с.). И может тогда они отбросят сомнения в своих душах, встанут вместе с нами плечом к плечу.

 

P.S. Перед тем как выслать статью в редакцию, прочитал статью Дагестанского Джамаата «Шариат», хотелось бы, чтобы ее прочитали и моджахеды других стран.