РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

В поддержку акции Ларисы Володимеровой

CHECHENPRESS, Отдел писем 23.06.07.

1. Давид Кудыков:

Ты молодец, держись Лариса, не знаю как тебя поддержать. Помни, порывая своё здоровье, ты содействуешь КГБ-ФСБ, т.е. врагам и экономишь такой дорогой полоний.
Накропал несколько строк тебе.

Полоний для Ларисы.

Лариса Володимерова проводит голодовку, выступая против геноцида древнего народа нохчи, и требует выдачи убийц Саши Литвиненко.

Здесь живёт святая память,
Трудно прожитых веков,
В граде славном Амстердаме
Средь каналов и мостков.,

Нарушая эту благость,
За чужую кровь и боль,
Женщина сказала: «надо»
За людей, вступая в бой

Ни за деньги, ни за славу,
Ты, судьба, её храни,
Голодовки валит слабость:
«Выдать требую убийц»

Без отцов детишки плачут,
В казематах совесть стонет,
А полониевый мачо
Для неё полоний копит:..

Я давно заметил, что общество развивается по тем же законам физики, включая и квантовую. Для взрыва должна накопиться критическая масса и она копится и откладывается незаметно и тогда взрыв. Мы свидетели того, что в западном обществе эта критическая масса по отношению к России, уже почти есть (Не даром американцы ставят радары в Европе). Люди делают своё дело в наращивании критической массы. Другое дело, что наш вклад не даёт моментального результата и вроде незаметен, но он как ржа медленно, но верно помогает разъедать эту гниловатую вертикаль..... Я встречаю совершенно разных людей и узнаю-читали, да если читает гэбня то и это тоже не во вред. Угрожают Лариса- это значит, что они знают, что люди читают кроме них и УВАЖАЮТ  как достойного врага. И если идут по России марши несогласных – это значит, что многие читали то, что ты пишешь или слышали от других. А это означает, что идёшь и ты в тех колоннах.

*********

2. Каринна Москаленко

…Будьте осторожны, голодать надо под присмотром врачей. Вы не ответили мне по поводу врачебного сопровождения этой голодовки.

Кто из врачей будет контролировать Ваше состояние здоровья??

Держитесь.

3. Нодар Минадзе

обязательно приду (с бубликами)

*********

 

4. Ткалич Пётр

Я бы с удовольствием поддержал Вашу голодовку. У меня уже есть опыт трёхнедельной голодовки. Удачи Вам.  
   
Я бы мог сказать, что буду держать за тебя скрещенные пальцы, но лучше я
помолюсь. О тебе, что бы у тебя всё получилось. И о тех людях, которым ты хочешь помочь. Пусть будет конкретный результат от этой акции.. Так хочется, что бы в этом мире что-то изменилось. Так хочется верить, что можно что-то изменить своими действиями. 

С уважением, Ткалич Пётр
*********

5. Елена Санникова

Очень обнадеживает сообщение из ПАСЕ. Не плохо бы напоминать им фамилии ПЗК, у которых состояние здоровья - критическое. Давление общественности могло бы, наверно,  ускорить  этот процесс. А то очень уж они неторопливы.

*********

6. Татьяна Монахова

Уважаемая Larissa! Вы пишете" через два дня у меня голодовка – чтобы наши требования были заметней". Я тоже об этом думала: провести голодовку протеста. Но совершенно не представляю, как это оформить, где проводить акцию...Каким образом вы собираетесь действовать?.......

…Прошло у нас сегодня совещание, но никто из собравшихся не захотел составить мне компанию. А держать голодовку в гордом одиночестве - я на это ну никак не способна, увы. В общем, решили пока на пикете распространять листовки с информацией о вашей протестной голодовке.

…Лариса! Уточняю: одна - это, как мне представляется, одинокое и неприкаянное сидение в указанном префектурой месте, а я хотела бы находиться в компании единомышленников, чтобы можно было поговорить, поделиться впечатлениями, почитать, к примеру... А ночью как быть, не представляю. Какие там международные нормы приняты в нашем случае? И что советуют опытные люди?...

... Лариса! Это просто ужасно: рвота, скорая, госпитализация... Немедленно
выходите из голодовки, потому что вы нужны нам всем  живой и такой же
деятельной, как всегда. А вдруг инсульт!? Все, политическая  акция  увенчалась успехом, вы разбудили миллионы людей своим мужесвенным  поступком, а  смертью или тяжелой болезнью вы только порадуете наших врагов.Я даже не представляла себе,что может сопутствовать голоданию.  Заклинаю Вас! Вы необходимы всему правозащитному движению живой  и здоровой. Обнимаю и целую вас.

*********

7. Нодар Думбадзе

Голодовка – последнее (после которого остается только теракт, или революция?)  мирное средство индивидуального протеста против беспредела мерзопакстной власти. Продуман ли следующий после голодовки ход?.. Каков будет его кпд…

Как сопряжен этот акт (голодовка), с аналогичными актами др. правозащитников, например, с объявленным намерением С.-Э.Ибрагимова начать голодовку 6 сентября?

Я в любом случае поддержу  акцию, ибо знаю, что она вытекает из  искреннего желания прорвать «заговор молчания» как со стороны  наднациональной бюрократии общественных и общественно-политических организаций Запада, так и  российских правозащитников, привычно утративших и мужество, и ясность нарвственно-политических ориентиров под бдительным оком диктатора-чекиста…

*********

8. Роман Чорный

Копия: в ИА "Чеченпресс"

Здравствуйте, уважаемая Лариса!

Я также вчера звонил на передачу "Говорите с Америкой по-русски" и сказал в прямом эфире о Вас, благо тема передачи (ток-шоу) была подходящей, они говорили в эфире о гуманитарной катастрофе в Чечении.

От души желаю Вам успеха в голодовке.

С уважением, искренне Ваш
Роман Чорный
Гражданская комиссия по правам человека Санкт-Петербурга.


*********

9. Магомадова Мадина

Дорогая Лариса!

Глубоко бланодарны вам за мужество и примите низкий поклон от Матерей Чечни. Ассоциация «Матери Чечни за мир», Общественная организация «Матери Чечни», Межрегиональный Союз Общественных Организаций «Ковчег» поддерживает акцию голодовки, душой и мыслями мы с Вами.

Наша делегация готова приехать для принятия участия в международной акции и готовы приехать в тот город, который рекомендует оргкомитет по организации акции.

С 19 июня  к акции присоединяется Мадина Магомадова, президент Ассоциации «Матери Чечни за мир».

По другому я не могу поддержать тебя, и я решила тебя так поддержать. Объявляя голодовку я присоединилась к твоей акции. Я  вместе с тобой, как бы далеко не была.

Твоя сестра Мадина.

*********

10. Ангелина (Вена)

Одержимость (в хорошем смысле слова) - залог молодости. Буду думать о Вас во время Вашей голодовки и стану бросать курить в это время. Мы - сильные женщины, справимся. Держитесь! Мысленно я с Вами.Ангелина.

*********

11. Альберт Вашиев

Это такое трудное дело, хоть один день. Но раз вы начинаете, то я начну тоже…

Один парень из Берлина тоже хотел начать голодовку в поддержку. Держитесь Лариса. Берегите свое здоровье.

С уважением, Альберт.

*********

12. Владимир Толстой (Вена)

 Лариса, мы с вами!!!

*********

13. Лилия Михаэли, Израиль

Уважаемая Лариса!!! Держитесь!!! Здоровья вам и силы духа!!!
Дай Бог, чтобы стало легче тем, за кого вы боретесь!!!

Лилия Михаэли.

*********

14. Уважаемая сестра Лариса!

Наша семья в эти дни переживает за Вас и мы солидарны. Мы поддерживаем Вас в этом мужественом поступке, мы знаем, что ты человек с сильным духом. Спасибо что ты есть у нас.

Семья Хачукаевых из Литвы.

*********
15. Людмила, Нидерланды

 

А каким образом можно принять активное участие в вашей голодовке.? Можно ли связаться с вами по телефону? Очень интересно.

Пожалуйста  позвоните ко мне 06... Людмила

*********

16. (Передано через Литву - из Ингушетии)

«Над Назранью на низкой высоте летает военный истребитель»18.06.2007 21:12 

Солидарен и поддерживаю все требования Ларисы Володимеровой! Слава Всевышнему, что он дает человечеству таких светлых и благородных людей, не позволяющих нам забыть, что "мы не скоты, скоты - не мы!"

Надо, чтобы эта всемирная акция стала известна максимально широко и к ней могли присоединиться все желающие.

*********

 

17. Заурбек Талхигов

Дай Бог тебе здоровья, ты себя береги.
В пятницу будет 31 лет мне, старею.

 

*********

18. (Из Страсбурга)

Лариса из СМИ узнал о голодовке, желаю удачи, поддерживаю акцию и присоединяюсь к Вашим требованиям. Берегите здоровье. Голодовка дело не лёгкое, тем более для женского организма, так что  смотрите осторожнее. Хорошее освещение в прессе только поможет в достижении поставленной цели.
Ещё раз желаю удачи. С уважением Муса.

 

*********

19. Надежда Банчик

 Дорогая Лариса! Как я могу поддержать вашу акцию?

Я в срочном порядке сделаю статью в своей газете, также распространю Ваше воззвание и переведу его  на английский.

 

*********

20. Евгений Минин, Израиль

Цивильную борьбу понимают  цивильные государства.  А убрать им тебя проще, чем Политковскую, ты не пропиарена так. А второй такой поэтессы нет. Сытые не прореагируют на твою голодовку. Ты смелый человек, и сама решаешь, как  выложить свой пазл в этом мире.  Считаешь, что сможешь добиться – пробуй.

*********

21 Л. Косик

Безусловно, я передам на словах  всю переписку об акции Л.Володимеровой
М.Трепашкину. Я боюсь, что он подключится к этому, тогда как голодовки
ему противопоказаны.

 

*********

22 Г. Сечкин

Спасибо.
Генрих.

*********

 

23. Добрый день, Глубоко Уважаемая Лариса! Искренне поддерживаю Вашу благородную человеческую акцию против преступлений власти в России, в
отношении своих граждан и за наказание виновных негодяев! Признавая

Ваше гражданское Мужество, все же осмеливаюсь просить приостановления голодовки - такой опасной для здоровья форме. Ваша известная в мире гражданская  деятельность чрезвычайно важна для Ваших соратников, но здоровье Ваше  ценю несравнимо ценнее! Убежден, что проведенная  голодовка выполнила принципиальную общественную задачу заявленных целей акции и большее число граждан в России и во всем остальном мире примкнут участие в более активных гражданских действиях в их реализации. Спасибо за Ваши героические поступки, желаю крепкого здоровья и Успехов в достижении желаний!

С Уважением,

Шаклеин Владимир Андреевич,
Межрегиональный центр прав человека -
Уральское отделение ООД "За права человека"


*********

24. Алла Дудаева

Я в курсе Вашей благородной деятельности, всегда читаю все Ваши статьи и
очень Вам благодарна за защиту политзаключенных. Передайте, если будет
возможность, им от меня привет и Мадине Магомадовой, которая Вас
поддержала. Только вместе, мы сможем победить равнодушие и зло, которое
сейчас царят в нашем мире. Желаю Вам  выдержки и  терпения. Держитесь... Да,
хранит Вас Аллах

Искренне, Ваша Алла.


*********
25. Саид-Эмин Ибрагимов

Как Вы себя чувствуете? Могу ли я чем-то помочь? Если бы не предстоящий митинг, я бы непременно приехал вас поддержать. Есть ли с Вами кто нибудь рядом? Держите меня в курсе. Нужно меньше разговаривать и пить чистую воду. Если не хочется, то надо заставить себя, иначе смерть наступает очень быстро. По каким-то признакам врачи – специалисты, считают смертельно опасными для голодающего 22-й, 27-й дни. А затем все остальные. Но у Вас надеюсь все закончится скоро. Любая голодовка оставляет плохие следы и рано или поздно дает о себе знать. Пожалуйста больше не голодайте. Для женщины я думаю это невыносимо трудно, и мне не хочется это даже себе представить.

С уважением, Саид-Эмин.