РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

Как называть преступников?

Рубати Митсаева, CHECHENPRESS, Отдел писем, 18.06.07.

 

Дорогие мои братья и сестры, мы все покинули нашу прекрасную Родину, из-за проводимого российскими оккупантами геноцида над нашим маленьким народом. По воле Аллаха, я, как и многие другие, стала очевидцем этого ужаса. Я и мои друзья спасали человеческие жизни в те страшные трагические дни нашего народа. Мы не разделяли раненных и мертвых, на своих и чужих. Лично Аслан Масхадов и Шамиль Басаев (Везачу Аллаха г1азот къобал дойла цера) поручили нашей группе находить родных и передавать им раненных  сыновей, о мертвых российских солдатах они больше переживали, чем их командование. Тому свидетель русский - по национальности, известный в мире правозащитник Сергей Ковалев, да и многие журналисты.

Нашей группой спасены и вывезены десятки российских солдат, переданы лично в руки матерям, приехавшим в Ичкерию вместе с Марией Кирбасовой, от Комитета солдатских матерей. Весь мир стал свидетелем варварства российских оккупантов. Они даже с мертвыми воюют. До сих пор наших героев они боятся, даже мертвых! И все ужасы, которые мне пришлось увидеть, до сих пор не забываются.

Память о тех, кто погиб во имя свободы нашего народа, не дает отойти в сторону, наблюдать и ждать когда все это кончится. Я уверенна, если хоть один человек будет призывать на помощь уничтожаемому народу - он будет услышан. Только за последние две войны убито 45 тысяч детей, 250 тысяч чеченцев. Десятки тысяч считаются без вести пропавшими, многие тысячи прошли через российские концлагеря, тысячи без следствия и суда до сих пор находятся в карательных учреждениях, тайных тюрьмах оккупантов. К ним применяются пытки и издевательства, унижающие человеческие достоинства.

Мы не имеем права молчать! Это наши с вами братья и сестры! Нам, по надуманным обвинениям лепят статьи за «разбой, наркотики, терроризм и т.д.» И мир молчит. Нас могут бомбить, нас могут живыми сжигать, наших женщин могут насильственно забирать, распаривать животы нашим беременным женщинам, заставлять наших женщин рожать под пытками. А когда народ встает против насилия и защищается, нас называют террористами. Когда наши мужчины уходят в горы, чтобы защитить нас - матерей, сестер, жен и очаг родной, их называют бандитами, наших лидеров, за которыми стоит весь народ (исключение - некоторые национал предатели) - называют террористами.

Многие политики спокойно следят за уничтожением маленького народа, трепеща от страха перед настоящим террористом Путиным. Поощряют его, награждают. Страшно за так называемых верующих, и не имеет значения, какую веру они исповедуют, которые своим молчанием соглашаются с детоубийством, насилием. Не понятно, в какого Бога они верят, и какому Богу они молятся. Страшно за людей, которые могли бы остановить Путина и заставить ответить за свои преступления - за каждого убитого чеченского ребенка и многие другие. Вместо этого, все эти преступления, списывая на чеченцев, хвалят его за подвиги и говорят «Ты молодец, продолжай в том же духе, бери от жизни все, ведь ты был лишен всего в детстве».

Я хотела бы заглянуть в глаза этим людям, и получить ответы на простые вопросы. Как называть, этих преступников, по чьей вине все это происходит? Хочется услышать, кем являются они – террористами, сатанистами, героями? Этим «героям» - оккупантам не страшно спать?  Видимо, им не снятся никакие сны. Потому что нормальный человек обычно засыпает, чтобы отдохнуть после праведного труда, произнося перед сном молитву Всевышнему. А это не про них. Они не спят, они просто проваливаются в пьяном беспамятстве.  Их генетически заложенная жадность вдохновляет на «подвиги», ведь за это получают деньги, на которые можно водкой залить глаза и снова двигать на эти же «подвиги», потому что в трезвом виде они не осмеливаются на них.

По сегодняшний день эти преступники не привлечены к ответственности. И как бы нас не называли, наш маленький, но гордый и мужественный народ будет отстаивать свободу, которую нам дал Всевышний Аллах! И неправда, что нас Россия покорит! Пока жив хотя бы один настоящий чеченец, преступникам не уйти от праведной мести за детей, за мать, за сестру, за брата и отца. Будет, Даламукълахь, Ичкерия свободной!

Дорогие мои братья и сестры и все люди доброй воли, прошу вас, не забывать, когда мы в европейских квартирах живем, там гибнут люди - там гибнут наши братья и сестры, там гибнут чеченцы, только за то, что они – чеченцы. Я призываю всех, не бояться дьявола, бояться нужно только Бога! Давайте вместе, пока нас не услышат, будем стучаться во все двери и рассказывать, что происходит на самом деле в Чечении. Скажем вместе «Стоп войне!»

С глубоким уважением к вам, член Варшавского оргкомитета

Рубати Митсаева