РАЗДЕЛ "ПРЕССА"

А. Дудаева к лидерам G8: «Не садитесь за один стол с дьяволом»

Хасан Исраилов, Kavkaz-Center, 11.06.07г.

 

Уважаемые господа, главы государств и правительств — Великобритании, Франции, США, Канады, Японии, Италии, Германии.

Я, Алла Дудаева, вдова погибшего президента Чеченской Республики Ичкерия Джохара Дудаева, обращаюсь к Вам от лица всех чеченских женщин, матерей, вдов и сирот..

Весь мир смотрит на Вас, от принимаемых Вами решений зависят сейчас жизни миллионов людей… Прошу Вас, скажите правду, признав, видимый всему миру массовый геноцид чеченцев. В 1994 году мировые политики заявив «о невмешательстве в личное дело России», обрекли на массовую гибель весь чеченский народ…Из-за равнодушного «невмешательства» убито уже более 250000 чеченцев.. Их продолжают убивать до сих пор, на Ваших глазах , уже двенадцатый год.. Только через пятьдесят лет была признана геноцидом высылка в Казахстан чеченско-ингушского народа. Когда будет признан второй геноцид чеченского народа, только после его полного уничтожения? Или этот народ не имеет права на жизнь, о котором написано в Декларации Прав Человека?

Комисаром по правам человека Совета Европы, Томасом Хаммарбергом было заявленно, что в российских тюрьмах и фильтрационных лагерях смерти, людей не только пытают, но и под пытками заставляют признаваться в несовершенных ими преступлениях… Многострадальная чеченская земля — стала большим кладбищем людей и радиактивных отходов. Чеченская нация — полигоном для испытаний нового биологического оружия. Чеченские дети подрываются на российских минах и умирают от онкологических заболеваний. Каждый четвертый ребенок рождается инвалидом.

Российское правительство нарушает все законы человечности, годами храня замороженными трупы чеченских героев в моргах. Даже над мертвыми — продолжается геноцид. Не заключайте в знак протеста с Россией « взаимовыгодных» контрактов и договоров. Они сделают Вас зависимыми.

«Не садитесь за один стол с дьяволом».

Алла Дудаева 8 июня 2007год.