РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

«Мы должны применять их методы»

CHECHENPRESS, Отдел писем, 09.06.07г.

 

Мы продолжаем публикацию писем наших читателей

*********

 

Террорист

Он в Кремле у нас – Чекист.
Главный русский террорист.

А, в стране, где он рождён,
Гибнет за год миллион.

На экране каждый день
И позировать не лень.

Всё, о чём он не соврёт,
Молча слушает народ:

«Есть у нас один секрет;
Чистим ржавчину с ракет;

Без воды и молока
Поживём ещё пока,

Но Россию, нашу мать,
Не позволим обижать».

Пил он водку или квас,
Пусть, сказал, боятся нас.

Не плечист, зато речист;
В президе-е-ентах террорист.

Никшер

Николай nicksher@yandex.ru

*********

Я уже давно общаюсь по телефону с одной девушкой чеченкой, мы оба мусульмане, читаем намаз. А сам я башкир. И вот я слышал, что чеченкам нельзя общаться и выходить замуж за парней других национальностей. И что из «исламских законов» и «чеченских традиций» чеченец предпочитает традиции. Что за нацизм? Объясните пожалуйста!

Айдар aidar5000@rambler.ru

Чеченпресс: Если вы оба мусульмане, читающие намаз и выполняющие другие исламские предписания, вы должны знать, что на браки между мусульманами нет ограничений по национальному или расовому признаку. Мусульмане не должны отдавать предпочтение национальным, партийным и прочим традициям перед исламскими законами. Если Вам кто-то сказал, что у мусульман чеченцев по-другому, значит Вас не правильно информировали.   

*********

Ассаламу аллейкум, меня зовут Есита Вагапова.Я соблюдающая мусульманка, мать 5-х детей. Так сложилось, что я один кормилец в семье и могу лишиться единственного заработка в любую минуту, являюсь владелицей палатки в мечети на ст. м. Третьяковская около 7 лет. Я не могу оплатить аренду,  жилье, которое снимаю в Подмосковье. Из-за материальных проблем дети не могут ходить в школу, они разбросаны по городам (сын  живет один в Подмосковье, остальные в Чечне с моими престарелыми родителями) дети нуждаются в лечении. К сожалению, в Чечне жить негде, надо строить дом, нет возможности там прокормить семью.

Прошу Вас, если есть возможность, помогите, пожалуйста, материально.
Телефон 8-926-277-82-48 (8-909-672-42-31)

С уважением, Есита Вагапова marafon80@yandex.ru

Чеченпресс: Мы публикуем ваши координаты и надеемся, что кто-то откликнется и окажет помощь в решении проблем.

*********

Здравствуйте, ГИА «Чеченпресс»!

Хочу высказать поддержку обществу русско - чеченской дружбы по вопросу отстаивания прав чеченцев на территории России. Мой друг - чеченец. Как и раньше, один из немногих способов выжить остается работа в других регионах этой огромной страны. Не знаю как раньше, но сейчас я не могу найти работу на стройке для группы чеченцев, как только я говорю, что они из Грозного, в связи с нежеланием работодателей связваться с «Кавказцами». Они боятся распрей внутри группы, потому что в одном Грозном до войны жили разные национальности.

Тогда возникает вопрос - за что проливали кровь солдат армии захватчиков и мирных жителей, да и льется сейчас ? Что бы сказать, что чеченец - не часть России? Отсюда следует ответ, что это было продиктовано чем-то иным.

Также подписываюсь под обращением С.Э. Ибрагимова из Страсбурга.
Хочется справедливого суда над этой мерзской мышиной властью в лице полковника Путина!

Удачи в борьбе! 

Мищенко Сергей, инженер строитель sergmish@list.ru

 

*********

Я, русский, православный, сибиряк. Более того, в 1996 году я воевал в Чечне. Я убивал чеченцев, а чеченцы в ответ убивали моих друзей. Теперь у меня дети и самая мирная профессия - строитель. И я начал ДУМАТЬ!!! Неужели Богом предписано, что чеченцы и русские всегда будут убивать друг друга? Неужели это проклятие будет ВЕЧНО над двумя народами? Неужели я никогда не смогу пригласить чеченца в свой дом на чай с тортом и наши сыновья не смогут дружить? Тогда для чего жить? Вряд ли вы опубликуете мое письмо.....

Павел GIR@mail.ru

Чеченпресс: Хорошо, Павел, что Вы против того, чтобы чеченцы и русские убивали друг друга. Мы тоже против. Было бы еще лучше, если бы Вы подумали о том, что чеченцы убивавшие ваших друзей, не приехали к вам в Сибирь, для того чтобы их убивать. Это  Ваши друзья, как и Вы, приехали в Чечню, чтобы убивать чеченцев. Это не «проклятье» и не «стихийное бедствие», а вполне осознанное действие, сознательных людей. Если вы хотите мира для своих сыновей и чтобы они могли дружить с чеченцами, вспомните о вашем письме, когда для ваших сыновей придет время отправиться в оккупационную армию.

*********

Здравствуйте.

Прошу вас удалить статью «Так развлекаются и отдыхают» размещённой по адресу: http://chechenpress.orghttp://thechechenpress.com/chechenpress/events/2006/06/29/03.shtml  потому что она порочит честь и достоинство семьи.

Заранее благодарен, генерал-майор милиции Иналов Хамид Адамович inalova1@yandex.ru

Чеченпресс: Хамид, ты враг, служивший оккупантам против своего народа в должности т. н. Министра внутренних дел Чечни, в период оккупации. На тебе, как и на других оккупантах и предателях, кровь граждан Чечни. «Честь твоей семьи» и твои переживания по этому поводу – самое меньшее, что интересует нас и остальных чеченцев, 12-й год противостоящих агрессорам, прислуживанию которым ты посвятил свою ничтожную жизнь. Интересен ты лишь как экземпляр из национал-помойки, как свидетельство того, что вы все собой представляете – какие вы «мусульмане», какие «чеченцы», и какие нравы царят в вашем кругу. О вас должны знать все, для того, чтобы когда дети таких как ты окажутся среди людей, попытаются раскрыть рот и сказать, что они чеченцы, им напомнили кто они и откуда... Молчание о вашей сущности слишком дорого обошлось нашему народу. Сегодня в оккупированной Чечне праздник незаконнорожденных, но он не будет продолжаться вечно, а прошлых ошибок народ уже не допустит (Инша Аллах). Народ должен знать как своих героев, так и свою национал-помойку. Доживай.

*********

Что удивляет: Луговой запросто мог оказаться президентом, а нынешний наш «гарант басманной» конституции Путин - исполнителем убийства...

Гебешники легко и взаимозаменяемы! - та же серость и исполнительность. Только разные тексты зачитывать приходится и масштабы преступлений от ранга зависят...

Надеюсь увидеть их всех в Гааге или лучше на большом Московском трибунале, типа Нюрнбергского.

Судьба Милошевича, Хусейна, Чаушеску - радует.

Иван Петров budo2002@mail.ru

*********

Ассалам аллейкум!

С большим удовлетворением прочитал обращение ГКО., от 04.06
Но знаете (моё и многих Нохчи мнение), если б с самого начала мы уничтожали семьи предателей, независимо от пола и возраста, как они уничтожают родных моджахедов, то мы спасли бы очень много жизней наших родных, честь наших матерей, сестер и дочерей.
Нам дано право Всевышним применять против врагов их методы. Если бы с самого начала сожгли «шмелью» несколько семей, то ряды предателей были бы намного меньше.

Некоторые скажут мол родственники предателей не причём. Нет, они больше виноваты, одобряя выбор своих ублюдков, чавкая и хрюкая от довольства на деньги полученные на жизнях, крови, чести и здоровье наших родных, которых терзали за то, что их родственники в рядах сопротивления.

Слишком долго и преступно играли в благородство!
Слишком дорого мы заплатили за это!
К сожалению у меня нет возраста и здоровья быть среди Вас, но всегда молюсь за Вас.

АЛЛАХУ Акбар!

Убедительная просьба передать мое письмо ГКО Меджлисуль Шуру ЧРИ.

Руслан salahdin57@mail.ru

Чеченпресс: Ваалейкум ассалам, Руслан! Мы не можем согласиться, что ответное  уничтожение близких родственников предателей относится к дозволенным методам. В обращении ГКО Меджлисуль Шура ЧРИ нет таких указаний. Пусть ответ на этот вопрос дадут ученые. Мы не можем преступать границы дозволенного, даже если бы это нам казалось целесообразным.