РАЗДЕЛ "ПРЕССА"

Мунафики в панике. Молодежь снова на тропе

DAYMOHK, 06.06.07г.

 

На этот раз заговорил Ножай-Юртовский район Чеченской Республики Ичкерия.

- Чего не хватало вашему сыну?
- В доме было все: еда, одежда, тепло, рос в послушности, но вот что случилось, что оторвало его от нас, ума не приложу.


Это из диалога на совещании «глав сельских администраций, депутатов, учителей, имамов» по противодействию Исламу и свободе. Сюжет об этом был показан на днях по марионеточному ТВ. Поводом послужил новый отток молодежи к муджахедам. На этот раз ушли учащиеся, только что закончившие 8 - 10 классы. Это их родители, взятые в заложники, спешно доставлены на показательную экзекуцию к «главе» районной администрации. Все ищут причины оттока молодежи к муджахедам и вроде бы ничего понять не могут. Ярость мунафиков обрушивается на всех присутствующих. Ситуацию с молодежью упустили все.

Как нам поведал источник из ГКО Маджлисуль Шура ЧРИ, причин беспокоиться у марионеток боле чем достаточно. К примеру, к исходу зимы один из амиров имел рядом с собой всего 12 муджахедов. К началу мая в отряде насчитывается уже около сотни человек. Наплыв идет отовсюду. Но необходимости, как нам сказали, держать такого количества людей в горах, нет. Во-первых, это влечет большие жертвы, во-вторых, возникают проблемы с передвижением, провиантом и боеприпасами. Не эффективно ни с одной стороны. Лучше людей беречь на будущее. Война, возможно, будет длительной. Исходя из этих соображений, многие отправляются в резерв. Вот такая стратегия на экономии сил и людского потенциала.

Между тем население имеет весьма смутное представление о происходящем в республике: все запуганы, бесконечно кого-то хоронят, информация о боевых действиях завуалирована бесконечными репортажами о стройках, слетах матерей, где впереди планеты всей кавалер ордена Сатаны распрекрасная Аймани Айдамирова (певица) – «жемчужное ожерелье» кадыровского двора, вручая почетные грамоты наиболее рьяным кадыровцам. «Антиваххабистские» совещания идут одно за другим, и измочаленные постоянными угрозами Кадырова чиновники света белого не видят. Словом, живет Чечня иллюзиями. Мир верх ногами поставили: выходит, кто предает родину русским, тот и «герой».

Но вернемся к совещанию в Ножай-Юрте, тем более что это характерная примета нынешней Чечни. Те, кто колдует, манипулирует сознанием масс, кто ищет ответы на вопросы дня, прекрасно осознают, что выводит молодежь из дома и ради чего она идет в горы. Только вот поделать против всего этого ничего не могут.

Судя по поступившей сегодня информации, уроки противодействия «исламскому экстремизму» власти намерены внедрить и в школьную программу. С этой целью довольно внушительная делегация, в составе которой и местные «православные священнослужители», начала рейд по общеобразовательным учреждениям республики.