РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

О заседании ГКО-Маджлисуль Шура ЧРИ

CHECHENPRESS, Отдел официальной информации, 04.06.07г.

 

Официальное сообщение Национальной Службы Информации ЧРИ

Во второй декаде мая 2007 года на одной из военных баз ВС ЧРИ, состоялось оперативное заседание ГКО-Маджлисуль Шура ЧРИ под руководством президента ЧРИ, Амира ГКО-Маджлисуль Шура ЧРИ Докки Умарова.

В заседании приняли участие вице-президент ЧРИ Супьян Абдуллаев, председатель Верховного Шариатского Суда ЧРИ А. Явмирзи (амир Мансур), командующие фронтов и секторов ВС ЧРИ, члены правительства ЧРИ.

На совещании были рассмотрены следующие вопросы

Оперативные планы весенне-летней военной компании
Организационные вопросы
Кадровые вопросы
Вопросы обеспечения выполнения информационных и идеологических задач
Награждение моджахедов

В связи с гибелью некоторых членов ГКО-Маджлисуль Шура, его состав был частично обновлен. В состав ГКОМШ ЧРИ введены несколько новых членов.

Назначен начальник генерального штаба ВС ЧРИ амир Сейф-Ислам. Назначен заместитель командующего Восточным Фронтом ВС ЧРИ амир Хусейн. Утверждены ряд командующих секторов ВС ЧРИ и их заместители.

Утвержден официальный текст присяги (Байат) главе государства. Внесены дополнения и частичные изменения в Низам (Устав) Вооруженных Сил ЧРИ. Утверждена структура и  положение о деятельности генерального штаба ВС ЧРИ.

Принято официальное обращение к гражданам ЧРИ

Обращение

Во имя Аллаха Милостивого и Милосердного.

Хвала Аллаху Господу миров, мир и благословение его посланнику Мухаммаду, его семье, его сподвижникам и все тем, кто идет прямой дорогой до самого Судного Дня.

Да смилостивится Аллах (с.т.) над нашими братьями и сестрами в Исламе.

Вот уже 13 лет идет священный Джихад чеченского народа против российских захватчиков. Эта война является продолжением четырех вековой борьбы за Веру и Независимость.

Время не изменило агрессивный, имперский характер России. Москва, как и сто, двести, триста лет назад продолжает сеять в Чечне и на Кавказе смерть и разрушение. Кремлевские орды продолжают убивать, насиловать, грабить, пытать, похищать, изгонять из жилищ невинных людей.

Детей лишают детства, молодежь лишают будущего, внушая им ненависть к своей религии и заставляя воевать против собственного народа.

Каждые 50 лет спираль кровавой резни, осуществляемой Россией, совершает виток, требуя все новые жертвы.

Меняются лозунги  и призывы, но агрессивная, захватническая война со стороны России продолжается. Во время Кавказкой войны и последующих сражений против Шейха Мансура, Имама Шамиля, Байсангура, Ташу-Хаджи, Алибека-Хаджи,  Узун-Хаджи, Али-Хаджи и других, убивая тысячи и тысячи людей, называли войну ''борьбой против мюридизма и разбойников''.

Затем осуществили массовое убийство исламских ученых, объявив их «реакционерам», лишив тем самым народ авторитетов и руководителей. Следом депортировали весь народ, большая часть которого погибла в пути, а затем в ссылке в Сибири и степях Казахстана от голода и холода.

Прошло немного времени, и кровавый топор Кремля вновь стал кромсать истерзанное тело чеченского народа. Теперь российские кафиры убивают под лозунгом «борьбы с ваххабизмом и терроризмом».

Около 250 тысяч жителей ЧРИ, среди которых более 40 тысяч детей были убиты российскими агрессорами с началом нового витка войны, около полумиллиона стали беженцами, судьба десятков тысяч граждан ЧРИ неизвестна. В тюрьмах и  русских концлагерях находятся более 40 тысяч граждан ЧРИ, из них 1200 женщин.

Число круглых сирот растет с каждым днем, и превысило 20 тысяч. 16 тысяч чеченских детей стали инвалидами.

Это всего лишь некоторые цифры поверхностного подсчета и статистики. Истинное же их число знает один Всевышний Аллах (с.т.).

Были ли Джохар Дудаев, Зелимхан Яндарбиев, Аслан Масхадов, Турапал-Али Атгириев, Эльза Кунгаева, Зара Муртазалиева и тысячи других пострадавших от кремлевской агрессии пресловутыми «вахабитами»?

На самом деле все это вымысел и ложь. В Исламе нет таких терминов, и направлений. Эти клички не имеют отношение к религии Аллаха (с.т.). Их выдумывают для того, что бы оправдать убийство, агрессию и предательство.

Оккупанты ненавидят наш народ, за то, что мы мусульмане и хотим жить свободными на нашей земле в тени закона Аллаха (с.т), отвергаем рабство и сатанинскую власть.

Оккупантам помогают их приспешники из числа марионеток, которые называют себя чеченцами, мусульманами. Они пошли в собачье услужение врагу, надели вражескую форму, подняли вражеский флаг, взяли у врага оружие, и направили против собственного народа.

Они предали все – и свою религию, и свой народа. Предали память и честь. Продали совесть и достоинство за кресты и право служить собаками у убийц собственного народа.

Тогда, как Аллах (с.т.) в своем священном Писании предупреждает:

''О, верующие, не берите в друзья христиан и иудеев, они друзья друг другу, А тот, кто берет их в друзья тот из них, Аллах не ведет преступников’’ (Аят 51, сура 5).

Аллах (с.т.) прямо говорит: Они из них, такие же преступники, как и враги, хотя их имена Рамзан, Адам, Аллу, Муса. Они вероотступники и беззаконники, которые подлежать суровому наказанию, как и агрессоры. Их кровь и имущество дозволены мусульманам.

Соответствующее Шариатское решение было принято на заседании Верховного Шариатского суда во главе А-Х Садулаевым еще в июле 2002 г. Затем был издан соответствующий Приказ А. Масхадова от 7 Августа 2002г.

Это решение подтверждено Верховным Шариатским судом во главе А. Явмирзи. Приказ на безусловное исполнение данного решения подписал Президент Ичкерии, Амир ГКО-Маджлисуль Шура ЧРИ Д. Умаров 1 Апреля 2007г.

В соответствие с этим приказом все, кто работает на российских оккупантов от руководителей высшего звена марионеток до рядовых предателей (членов незаконных марионеточных формирований и «милиционеров») подпадают под  хьукм Шариата. К ним будет применяться все дозволенные Шариатом меры наказания, в том числе и физическое уничтожение.

Кроме тех, кто сложили оружие, покаялись, оставили сотрудничество и удалились от оккупационной власти и муртадов (вероотступников).

Родителям, желающих спасти своих детей от наказания Аллаха (с.т.), следует незамедлительно запретить своим сыновьям и близким служить кремлевским кафирам и их марионеткам мунафикам.

Аллах (с.т) свидетель, что мы предупредили, а Он Всевышний, Видящий, Слышащий и Лучший из свидетелей.

Слава Аллаху. Мир и благословение Пророку Мухаммаду (савс).

Аллаху Акбар!!!              

Президент ЧРИ, Амир ГКО-Маджлисуль Шура ЧРИ Д.Умаров
Председатель Верховного Шариатского Суда А.Явмирзи
Начальник генштаба ВС ЧРИ. С.-Ислам