РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

Обращение ко всем людям доброй воли

Вальтер Литвиненко, CHECHENPRESS, Отдел писем, 02.06.07г.

 

11.Не праведный путь еще делает не правду;
Не чистый путь еще сквернится;
Праведный да творит правду еще,
И святый да освящается еще.
Откровение, гл.22

Я, отец убитого российским полонием-210, Александра Литвиненко, обращаюсь: ко всем правительствам, ко всей мировой общественности, ко всем людям цивилизованных стран и прошу вас, ради памяти моего сына, погибшего в борьбе с тоталитарным режимом Путина, за свободу и демократию, ради будущего ваших детей.

Не оставляйте преступления президента России Путина и террористической организации ФСБ безнаказанными. Совсем маленькая ядерная бомба, пущенная по воле президента России Путина, руками его подельников Лугового, Ковтуна и Соколенко, разорвала доброе, свободолюбивое сердце моего сына Александра.

Это убийство полонием-210 послужило, как предупреждение всем людям на земле о ядерной опасности, исходящей из России, самого террористического государства в мире.

Пока президентом  в России будет Путин «империя зла», как называл Россию американский президент Рейган, от России будет исходить все зло на земле. Я прошу мировую общественность потребовать от своих правительств, полной изоляции России до справедливого решения английского правосудия, которое должно судить убийц моего сына.

Путинский тоталитарный режим затеял против моего сына и его семьи грязную возню, чтобы сломить его честь и совесть, и поставить в свои ряды преступников, ведущих свои бандитские разборки с честными гражданами. А когда Саша отказался убивать людей по указке Путина, его посадили без всякого повода в тюрьму и подвергли моральным и физическим издевательствам и пыткам. Саша бежал из России, но путинские палачи достали его в Лондоне. Александра убили по приказу Путина.

Теперь, когда в результате расследований Скотленд-Ярда стало ясно, кто убил моего сына, российская прокуратура цинично потребовала материалы расследования. Я – отец убитого Александра Литвиненко со всей ответственностью заявляю, что доверяю только следователям Скотленд-Ярда, Королевской прокуратуре Великобритании и Суду ее Величества Королевы Великобритании. Я ни в коем случае не доверяю лживым российским судам, Российской Генеральной прокуратуре, ее следственным органам, которые научились потасовывать факты, тем более, что и суды и прокуратура карманные, и целиком зависят от президента Путина и его чиновников.

По указанию Путина была разработана операция под руководством Патрушева по ликвидации моего сына, которая и была осуществлена Луговым, Ковтуном и Соколенко. Теперь, на глазах всего мира, в исполнении ставленника Путина, генерального прокурора Чайки, проводится циничное юридическое крючкотворство с целью ввести мировую общественность и прокуратуру Англии в заблуждение. Английская юстиция столкнется с грязной системой российского укрывательства преступников – Путина, Патрушева, Лугового, Ковтуна и Соколенко.

Учитывая, что главный преступник в деле убийства Литвиненко является президент России Путин и имеет статус президентской неприкосновенности, которая только в России дает возможность президенту безнаказанно совершать преступления. В России суд  над убийцами моего сына будет  иметь форму фарса, т.е. справедливый суд невозможен. В средствах массовой информации и теперь слышатся циничные заявления политических заказчиков. Постоянно пропагандируется культ личности Путина в СМИ.

Учитывая вышеизложенное, прошу прокуратуру Великобритании не передавать материалов следствия Скотленд-Ярда в Российскую прокуратуру, которая запрашивает эти материалы, чтобы помочь преступникам избежать наказания. Только с уходом Путина от власти над этой бандой преступников может свершиться праведный суд, который должен остановить преступную деятельность «империи зла».

Меня всегда поражала эта мерзкая конвульсия властолюбцев – ценой чужой крови продлевать свое пребывание у власти. Политический труп – Гитлер из последних сил цепляясь за власть, уничтожил миллионы своего народа, он не пожалел и детей из Гитлерюгенда. Путин из последних сил будет держаться за власть, придумывая себе химеры о необходимости его власти, как бальзам для России. У Гитлера хоть хватило смелости застрелиться.

Пройдет 9 месяцев и новый президент России, даже если это будет и ставленник Путина, но не конченный дурак, не станет защищать преступников от уголовного наказания. Вот тогда Королевский суд и сможет наказать преступников – убийц Александра Литвиненко.

Еще раз прошу Королевскую прокуратуру не спешить, а подождать ухода Путина от власти. Я не желаю, чтобы смерть моего сына была политической разменной монетой для чьих-то выгод. Бандиты-убийцы должны сидеть в тюрьме.