РАЗДЕЛ "АНАЛИТИКА"
   

Был ли КГБ СССР в 2001 году?

Михаил Трепашкин, CHECHENPRESS, Отдел писем, 31.05.07г.

 

Чеченпресс продолжает публиковать письма Михаила Трепашкина, российского адвоката заключенного властями в тюрьму для сокрытия свидетельств о терактах российских спецслужб против собственных граждан. По информации поступающей из мест заключения Трепашкина, российские спецслужбы по указанию Путина и Патрушева, намерены не допустить выхода Трепашкина на свободу любым способом, вплоть до его убийства.

Был ли КГБ в 2001 году? (Или как преступно фабриковалось в отношении меня уголовное дело).

Уже более 3-х лет и 7 месяцев меня удерживают в местах лишения свободы по преступно сфабрикованным, а точнее просто придуманным преступлениям.

И я очень разочарован в пассивности правозащитников (о защитниках я вообще лучше помолчу), которые не используют всех возможных средств для моего освобождения хотя бы ради детей, столько лет растущих без отца. Обращался за помощью ко многим, но движения очень слабые.

Может быть, кто-то не видит фабрикации в обвинении, граничащим с шизофренией?

Я решил ещё раз хотя бы схематично показать механизм фабрикации по одному из эпизодов, чтобы слепцам приоткрыть глаза. Об этом СМИ за 4 года не написали ни строчки! И в условия особой изоляции меня постоянно помещают, чтобы я не показал всю преступную фабрикацию и дебильность её исполнителей. А пошли они на это, заведомо зная, что правозащитники не смогут мне помочь.

Итак, пример фабрикации.

обвинение по приговору:

«В августе 2001 года Трепашкин по месту своего проживания в квартире 15 дома 17 по улице Затонной города Москвы в целях продемонстрировать свою осведомлённость умышленно ознакомил постороннее лицо – Шебалина В.В. с тремя требованиями от 23 января 1984 года, 28 июня 1989 года и 29 июня 1989 года, в которых содержались составляющие государственную тайну сведения о трёх лицах, сотрудничавших на конфиденциальной основе с органами, осуществляющими контрразведывательную и оперативно-розыскную деятельность».
(Абзац 1 л. 2 приговора от 19.05.04г.)

К какому ведомству относятся указанные три требования? – К КГБ СССР (ответ обвинения).
Эти три требования за архивами России значатся? В архивы России передавались? Отношение к архивам России или спецслужбам Российской Федерации имеют? – Нет. Это тоже ответ обвинения, иначе расследовалось бы дело о хищении документов из архива или ведомства России.
Эти сведения составляли государственную тайну СССР? – Нет!!

В период моей службы они не составляли государственной тайны ни СССР, ни КГБ СССР !!!

Мне повезло: я нашёл экспертизу в уголовном деле на сотрудника ВГУ КГБ СССР ЛАПШИНА В.П., где настоящие эксперты советских времён с огромнейшим стажем именно экспертной работы указывают, что вменённые мне сведения не образуют государственной тайны Советского Союза!. С этим согласились и «эксперты» ФСБ РФ, и представитель ФСБ РФ в суде ШЕЛЕГ В.С., и прокурор, и сам судья, записавший в протоколе:
«На момент составления требований о проверке содержащиеся в них сведения не составляли государственной тайны. указанный факт, помимо заключения экспертов по уголовному делу в отношении ЛАПШИНА В.П., подтвердил и допрошенный в судебном заседании эксперт БУТОВ С.В.»
(Абзац 4 л. 11 приговора)

То есть, судом установлено, что сведения 80-х годов, указанные во вменённом мне эпизоде от августа 2001 года, государственной тайны

НЕ  СОСТАВЛЯЛИ !!!

Тем не менее, далее судья пишет в том же абзаце: «Однако, указанное обстоятельство не освобождает Трепашкина от ответственности за разглашение сведений, которые на момент совершения указанных действий, составляли государственную тайну».

Почему? – Потому, что представитель ФСБ РФ ШЕЛЕГ В.С. заявил, что в соответствии с Законом РФ «О государственной тайне» 1993 года КГБ СССР является органом, осуществляющим (в настоящее время) КОНТРРАЗВЕДЫВАТЕЛЬНУЮ И ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ (!?). Судья СЕДОВ С.П. так и записал в приговоре, что указанные в требованиях лица, когда-то в 70-ые и 80-ые годы прошлого века, якобы, сотрудничали с КГБ СССР, который, до настоящего времени, осуществляет контрразведывательную и оперативно-розыскную деятельность.

Я не думаю, что СЕДОВ – полный идиот. Он прекрасно знает, что КГБ СССР и Советский Союз не существуют с 1991 года и никакой деятельности не осуществляют. Просто он рассчитывал на некомпетентность читающих приговор и на отсутствие логики (кто увидит, что сведения 90-х годов, не имеющие к российским органам никакого отношения, вдруг отнесли к гостайне России, чего быть не может?).

Точно также вменён и второй эпизод «разглашения» от февраля 2002 года. Придумали планы ФСБ РФ, которые до сих пор никто найти не может!

Я расцениваю приговор от 19 мая 2004 года как бандитское осуждение! Ы бандах, чтобы кого-то уничтожить, придумывают небылицы, версии и «мочат».

Я без лишних нюансов (а таковых ещё сотни) продемонстрировал, как сфабриковано моё дело.

И четыре года (!) ищу, кто бы в СМИ показал, как бандитски фабриковали моё дело, придумывая шизофренические формулировки (наличие КГБ СССР в 2001 году), что никакого разглашения государственных тайн России в помине не было, что я сижу по придуманным преступлениям, а дома страдают без отца маленькие дети, но никто не откликнулся до сих пор. Я больше прихожу к выводу, что живу в обществе бездушных и бездумных дикарей, на мозг и сознание которых преступная военная прокуроско-судейская банда и рассчитывала. И хочется покрыть всех пятном позора за происходящее!

М.И.Трепашкин

21 мая 2007 года